Programa Fecha 7, Primera División 2015

miércoles, 25 de marzo de 2015

Viernes 27 de marzo
18.10-- Quilmes-Sarmiento
Árbitro: Mauro Vigliano
21.10-- Rosario Central-Colón
Árbitro: Patricio Loustau

Sábado 28 de marzo
15.00-- Olimpo-Atlético de Rafaela
Árbitro: Fernando Espinoza
20.00-- Banfield-Huracán
Árbitro: Germán Delfino
20.10-- Godoy Cruz-Independiente
Árbitro: Sergio Pezzotta
20.30-- San Lorenzo-Lanús
Árbitro: Silvio Trucco
21.00-- Crucero del Norte-Temperley
Árbitro: Diego Ceballos

Domingo 29 de marzo
16.00-- Belgrano-Newell's
Árbitro: Mauro Giannini
17.00-- Racing-San Martín
Árbitro: Fernando Echenique
18.15-- Boca-Estudiantes de La Plata
Árbitro: Diego Abal
18.15-- Unión-Vélez Sarsfield
Árbitro: Jorge Baliño
21.30-- Gimnasia de La Plata-River
Árbitro: Pablo Lunati

Lunes 30 de marzo
18.00-- Arsenal-Aldosivi
Árbitro: Ariel Penel
21.10-- Tigre-Defensa y Justicia
Árbitro: Néstor Pitana
21.10-- Argentinos-Nueva Chicago
Árbitro: Darío Herrera

 

 

Probables Formaciones - Fecha 6

jueves, 19 de marzo de 2015

Aldosivi: Pablo Campodónico; Gastón Díaz, Federico León, Matías Lequi y Franco Canever; Jonatan Galván, Hernán Lamberti, Alejandro Capurro y Pablo Lugüercio; Roger Martínez y José Sand.

Argentinos: Sin información.

Arsenal: Alejandro Limia; Iván Varga, Nicolás Correa, Matías Sarulyte, Damián Pérez; Matias Zaldivia, Iván Marcone, C. Toro, Ramiro Carrera; Santiago Silva y Pablo Burzio.

Atlético Rafaela: Sin información.

Banfield: Jugó por la Copa Argentina.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristian Lema y Sergio Escudero; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Lucas Parodi y Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán y Mauro Obolo.

Boca: Agustín Orión; Leandro Marín, Daniel Díaz, Marco Torsiglieri, Nicolás Colazo; Pablo Pérez, Cristian Erbes, Nicolás Lodeiro; Juan Manuel Martínez o Jonathan Calleri, Daniel Osvaldo y Andrés Chávez.

Nueva Chicago: Sin información.

Colón: Broun; Cuevas, Conti, Landa y Clemente; Ledesma, Poblete, Eguren y Bíttolo; Cristian García y Becerra.

Crucero del Norte: Sin información.

Defensa y Justicia: Arias; Martínez, Matheu, Saveljich, Benítez; Busse, Leyes, Juárez; Rius, Sánchez Sotelo e Isnaldo.

Estudiantes: Silva; Aguirregaray, Schunke, Desábato y Pereira; Auzqui, Damonte, Gil y Sánchez Miño; Cerutti y Carrillo o Diego Mendoza.

Gimnasia: Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez y Lucas Licht; Jorge Rojas, Roberto Brum, Álvaro Fernández y Maximiliano Meza; Antonio Medina y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Leonel Galeano, Sebastián Olivares y Diego Viera y Juan Alvacete; Lucas Ceballos, Fernando Zuqui, Emmanuel García e Iván Bella; Jaime Ayoví y Leandro Fernández.

Huracán: Marcos Díaz; Federico Mancinelli, Martín Nervo, Eduardo Domínguez y Balbi; Villarruel y Federico Vismara; Alejandro Romero Gamarra, Patricio Toranzo y Puch; Ramón Abila.

Independiente: Diego Rodríguez; Gustavo Toledo, Emanuel Aguilera, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Méndez, Diego Rodríguez, Mancuello; Claudio Aquino; Matías Pisano y Lucas Albertengo.

Lanús: Monetti; Araujo, Barisone, Gomez y Pasquini; Fritzler; Benitez, Ortiz y Ayala; Acosta y Melano.

Newell's: Ustari; Cáceres, Fernández, López, Casco; Orzán, Villalba, Castro; Figueroa; Maxi Rodríguez y Scocco.

Olimpo: Sin información.

Quilmes: Fabián Assmann; Gustavo Noguera, Joel Carli, Mariano Uglessich, Lucas Suárez; Rodrigo Gómez, Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Diego Buonanotte; Claudio Bieler y Rubén Ramírez.

Racing: Saja; Pillud, Sánchez, Cabral, Grimi; Romero, Videla, Cerro, Acuña; Bou y Núñez.

River: Jugó por la Copa Libertadores.

Rosario Central: Sin información.

San Lorenzo: Jugó por la Copa Libertadores.

San Martín: Ardente; Gómez, Iberbia, Mattia, Vera; Gelabert, Bogado, Pelaitay, Canuhé; Bueno y Figueroa.

Sarmiento: César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Franco Coria, Mauricio Casierra; Sebastián Lunca, Dardo Miloc, Marcelo Scatolaro; Gervasio Ñúñez y Sánchez; Cuevas o Figueroa.

Temperley: Jugó por la Copa Argentina.

Tigre: Sin información.

Unión: Matías Castro o Nereo Fernández; Emanuel Britez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Fausto Montero, Diego Villar, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Enrique Triverio y Lucas Gamba.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Hernán Pellerano, Emiliano Amor, Fausto Grillo; Leonardo Rolón, Lucas Romero, Leandro Somoza, Alejandro Cabral; Milton Caraglio y Mariano Pavone.

Programa Fecha 6, Primera División 2015

miércoles, 18 de marzo de 2015

Viernes 20 de marzo
20.30-- Newell's-Quilmes (TV)
Árbitro: Mariano González
21.10-- Lanús-Gimnasia LP (TV)
Árbitro: Jorge Baliño

Sábado 21 de marzo
17.00-- Colón-Tigre (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
18.00-- Vélez-Belgrano (TV)
Árbitro: Diego Abal
20.10-- Independiente-Arsenal (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
20.30-- Sarmiento-Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
20.30-- Huracán-Argentinos (TV)
Árbitro: Fernando Echenique

Domingo 22 de marzo
16.00-- Atlético de Rafaela-Rosario Central (TV)
Árbitro: Germán Delfino
17.00-- Defensa y Justicia-Racing (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
17.00-- Estudiantes LP-Banfield, en el estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
18.15-- River-Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
21.30-- San Martín-Boca (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
 
Lunes 23 de marzo
16.00-- Nueva Chicago-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
18.10-- Aldosivi-Unión, en el José M. Minella (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
21.10-- Temperley-Olimpo (TV)
Árbitro: Néstor Pitana