Probables Formaciones - Fecha 5

jueves, 12 de marzo de 2015

Aldosivi: Pablo Campodónico; Gastón Díaz, Federico León, Matías Lequi y Franco Canever; Galván, Capurro, Hernán Lamberti y Pablo Lugüercio; Roger Martínez y José Sand.

Argentinos: Ojeda, Freire, Torrén, Matricardi, Lenis, Ledesma, Garré, Iñíguez, Gallego, Rinaldi y Franzoia.

Arsenal: Sin información.

Atlético Rafaela: Sin información.

Banfield: Bologna, Díaz, Bianchi Arce, Noguera, Civelli, Domingo, Erviti, Cazares, Noir, Cuero y Bertolo.

Belgrano: Juan Carlos Olave, Renzo Saravia, Claudio Pérez, Cristian Lema, Sergio Escudero, Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Mauro Obolo.

Boca: Agustín Orión; Gino Peruzzi, Daniel Díaz, Marco Torsiglieri, Luciano Monzón; Fernando Gago, Cristian Erbes, Nicolás Lodeiro; Sebastián Palacios, Daniel Osvaldo y Juan Manuel Martinez.

Colón: Broun; Cuevas, Conti, Lucas Landa, Bíttolo; Villarruel, Eguren, Ledesma, Poblete; David Ramírez y Becerra.

Crucero del Norte: Caffa; Pérez, Rosso, Tomassini y Demate; Vázquez, Lamas, Monserrat y Chironi; Avalos y Alvarez.

Defensa y Justicia: Gabriel Arias; Damián Martínez, Esteban Saveljich, Carlos Matheu, Marcelo Benítez; Walter Busse, Nery Leyes, Axel Juárez; Ciro Rius, Juan Ignacio Sánchez Sotelo y Eugenio Isnaldo.

Estudiantes: Jugó por la Copa Libertadores.

Gimnasia: Navarro; Velázquez, Barsottini, Benítez, Licht; Rojas, A. Fernández, Brum, Meza; Medina y Vegetti.

Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Galeano, Olivares y Viera; Lucas Ceballos, Zuqui, Emmanuel García, Iván Bella; Juan Garro, Leandro Fernández y Jaime Ayoví.

Huracán: Jugó por la Copa Libertadores.

Independiente: Diego Rodríguez; Gustavo Toledo, Emanuel Aguilera, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Matías Pisano, Diego Rodríguez, Federico Mancuello o Jesús Méndez, Emiliano Papa; José Valencia y Lucas Albertengo.

Lanús: Sin información.

Newell's: Oscar Ustari; Cáceres, L. Fernández, V. López, Casco; Bernardello, Villalba, A. Castro; Víctor Figueroa; Maxi Rodríguez e Ignacio Scocco.

Nueva Chicago: Alejandro Sánchez; Lucas Aveldaño, Abel Masuero, Leandro Caballero; Puch,  De La Fuente, Damián Lemos, José Ramírez; Defederico; Baldunciel y Luis Solignac.

Olimpo: Champagne; Martínez, Furios, Parnisari, Villanueva; Encina, Cobo, Bolaños, Porcari; Royón y Klusener o Acosta.

Quilmes: Assmann; Noguera, Carli, Uglessich, Suárez; Droopy Gómez, Braña, Chirola Romero, Buonanotte; Bieler y Tito Ramírez.

Racing: Nelson Ibáñez o Sebastián Saja; Gastón Díaz, Pablo Alvarado, Gastón Campi, Germán Voboril; Nelson Acevedo, Francisco Cerro, Santiago Nagüel, Oscar Romero; Carlos Núñez y Brian Fernández o Facundo Castro.

River: Jugó por la Copa Libertadores.

Rosario Central: Caranta; Villagra, Yeimar Gómez Andrade, Donatti y Elías Gómez; Cervi, Musto, Barrientos y José Luis Fernández; Niell y Ruben.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Matías Caruzzo, Mario Yepes y Emmanuel Mas; Enzo Kalinski y Facundo Quignón; Franco Mussis, Sebastián Blanco, Leandro Romagnoli; y Mauro Matos.

San Martín: Ardente; Gómez, Mattia, Vera, Pinto; Bogado, Pelaitay, Gelabert, López; Figueroa y Bueno.

Sarmiento: Sin información.

Temperley: Sin información.

Tigre: Sin información.

Unión: Castro; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Santiago Zurbriggen; Fausto Montero, Mauricio Martínez, Villar, Víctor Malcorra; Enrique Triverio y Lucas Gamba.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Hernán Pellerano, Emiliano Amor, Grillo; Leonardo Rolón, Leandro Somoza, Lucas Romero, Alejandro Cabral; Milton Caraglio y Mariano Pavone.