Ganador Gran DT 2015

viernes, 12 de junio de 2015




Programa Fecha 15, Primera División 2015

martes, 2 de junio de 2015

Viernes 5 de junio
18.00-- Gimnasia-Unión, árbitro: Fernando Espinoza (TV)
20.00-- Banfield-Sarmiento, árbitro: Facundo Tello Figueroa (TV)
21.10-- Argentinos-Quilmes, árbitro: Sergio Pezzotta (TV)

Sábado 6 de junio
15.00-- Colón-Huracán, árbitro: Pedro Argañaraz (TV)
16.00-- Crucero del Norte-San Martín (SJ), árbitro: Pablo Díaz (TV)
17.15-- Temperley-Lanús, árbitro: Darío Herrera (TV)
18.00-- San Lorenzo-Belgrano, árbitro: Federico Beligoy (TV)

Domingo 7 de junio
15.00-- Rosario Central-Independiente, árbitro: Diego Abal (TV)
16.00-- Atlético de Rafaela-Nueva Chicago, árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
17.00-- Racing-Vélez, árbitro: Fernando Echenique (TV)
18.15-- Boca-Newell's, árbitro: Diego Ceballos (TV)
20.00-- Godoy Cruz-Arsenal, en el estadio Malvinas Argentinas, árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)
21.30-- Olimpo-River, árbitro: Germán Delfino (TV)
 
Lunes 8 de junio
18.00-- Tigre-Aldosivi, árbitro: Fernando Rapallini (TV)
21.10-- Defensa y Justicia-Estudiantes, árbitro: Pablo Lunati (TV)



Programa Fecha 14, Primera División 2015

martes, 26 de mayo de 2015

Viernes 29 de mayo
21.10-- Quilmes-San Lorenzo, árbitro: Fernando Rapallini (TV)

Sábado 30 de mayo
15.00-- Nueva Chicago-Temperley, árbitro: Federico Beligoy (TV)
17.10-- Sarmiento-Argentinos, árbitro: Jorge Baliño (TV)
18.10-- Belgrano-Gimnasia, en el estadio Mario Kempes, árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)
19.30-- Unión-Godoy Cruz, árbitro: Pablo Lunati (TV)
20.15-- Independiente-Tigre, árbitro: Saúl Laverni (TV)
20.30-- Newell's-Banfield, árbitro: Germán Delfino (TV)

Domingo 31 de mayo
16.00-- Aldosivi-Racing, en el estadio José María Minella, árbitro: Darío Herrera (TV)
16.00-- San Martín (SJ)-Defensa y Justicia, árbitro: Luis Álvarez (TV)
18.15-- River-Rosario Central, árbitro: Néstor Pitana (TV)
19.30-- Estudiantes-Colón, en el estadio Ciudad de La Plata, árbitro: Diego Ceballos (TV)
21.30-- Vélez-Boca, árbitro: Patricio Loustau (TV)

Lunes 1 de junio
16.00-- Arsenal-Crucero del Norte, árbitro: Fernando Echenique (TV)
21.10-- Lanús-Olimpo, árbitro: Diego Abal (TV)
21.10-- Huracán-Atlético de Rafael, árbitro: Sergio Pezzotta (TV)