Programa Fecha 10, Torneo de Transición 2014

martes, 30 de septiembre de 2014

Viernes 3 de octubre
20.30-- Gimnasia y Esgrima de La Plata-Vélez Sarsfield (TV), árbitro: Juan Pablo Pompei

Sábado 4 de octubre
15.00-- Banfield-Belgrano de Córdoba (TV), árbitro: Diego Abal
16.00-- San Lorenzo-Tigre (TV), árbitro: Néstor Pitana
17.00-- Defensa y Justicia-Arsenal F.C. (TV), árbitro: Fernando Echenique

Domingo 5 de octubre
15.00-- Quilmes A.C.-Newell´s Old Boys (TV), árbitro: Andrés Merlos
15.00-- Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de La Plata (TV), árbitro: Germán Delfino
17.15-- River Plate-Boca Juniors (TV), árbitro: Mauro Vigliano
21.30-- Racing Club-Atlético Rafaela (TV), árbitro: Patricio Loustau
 
Lunes 6 de Octubre
18.10-- Rosario Central-Lanús (TV), árbitro: Pablo Lunati
20.30-- Godoy Cruz-Independiente (en estadio Mendoza) (TV), árbitro: Jorge Baliño




















Independiente

Rodríguez 9
Breitenbruch 8
Figal 3
Cuesta 8
Villalba 8
Bellocq 6
Mancuello 19
Pisano 5
Montenegro 7
Pizzini 5
Riaño 5

Sup:
Ojeda 8
Méndez 13

Central

Caranta 5
Ferrari 5
Berra 5
Acevedo 4
Delgado 2
Becker 4
Musto 3
Domínguez 5
Aguirre 5
Niell 3
Valencia 3

Sup:
Acuña 5
Encina 5
Barrientos 5


Rafaela

Conde 8
Sacks 8
Ferrari 7
Vittor 5
Eluchans 8
Serrano 6
Bastía 3
Rodríguez Rojas 6
González 5
Orsini 5
Albertengo 7

Sup:
Royón 4


Olimpo

Champagne 15
Sills 7
Furios 7
Parnisari 6
Achucarro 7
Martínez 6
Blanco 5
Gil 6
Mansilla 4
Cuero 6
Vuletich 5

Sup:
Gaona Lugo 3
Borja 3


San Lorenzo

Torrico 3
Buffarini 3
Cetto 4
Kannemann 5
Mas 4
Romagnoli 6
Mercier 4
Ortigoza 3
Verón 6
Matos 5
Cauteruccio 4


Suplentes:
Fontanini 5
Barrientos 4
Blandi 5


Gimnasia

Monetti 9
Oreja 5
Benítez 8
Quiroga 8
Licht 9
Rojas 6
A Fernández 19
Pouso 5
I Fernández 6
Mendoza 5
Vegetti 12

Sup:
Miloc 5



ESTUDIANTES

Agustín Silva 3
Leonardo R. Jara 5
Matías Presentado 5
Leandro Desábato 7
Pablo M. Rosales 5
Carlos Auzqui 4
Israel Damonte 6
Román F. Martínez 14
Joaquín Correa 6
Diego D. Vera 6
Guido Carrillo 16

Sup:
Aguirregaray 13


VÉLEZ

Sebastián Sosa 2
Fabián A. Cubero 15
Sebastián Domínguez 4
Facundo O. Cardozo 2
Emiliano R. Papa 5
Leandro L. Desábato 3
Alejandro A. Cabral 3
Lucas Romero 4
Lucas Pratto 11
Jorge Correa 5
Milton J. Caraglio 4

Gabriel Pisano, de Tierra del Fuego, es el Gran DT de TopandoEquipos, que se impuso con 135 puntos y se llevó 15 mil pesos.

Viernes 26 de septimbre
17.30-- Estudiantes de La Plata-Vélez Sarsfield, árbitro: Silvio Trucco (en Quilmes A.C.)

Sábado 27 de septiembre
15.00-- Independiente-Rosario Central, árbitro: Patricio Loustau
15.00-- Atlético de Rafaela-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Pablo Lunati
21.30-- San Lorenzo-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Darío Herrera

Domingo 28 de septiembre
15.00-- Tigre-Defensa y Justicia, árbitro: Saúl Laverni
16.00-- Belgrano de Córdoba-Racing Club, árbitro: Néstor Pitana (en estadio Mario A. Kempes)
18.15-- Boca Juniors-Quilmes A.C., árbitro: Fernando Rapallini
21.30-- Lanús-River Plate, árbitro: Federico Beligoy

Lunes 29 de septiembre
18.10-- Arsenal F.C.-Godoy Cruz, árbitro: Andrés Merlos
20.30-- Newell´s Old Boys-Banfield, árbitro: Jorge Baliño











Central

Caranta 4
Ferrari 5
Berra 4
Acevedo 4
Gomez 5
Domínguez 5
Musto 12
Medina 4
Becker 7
Aguirre 6
Valencia 20

Sup:
Abreu 6

Arsenal

Andrada 2
San Róman 5
Nervo 5
Curbelo 4
Pérez 2
Burzio 5
Marcone 2
Zaldivia 5
Alemán 2
Céliz 5
Zelaya 9

Sup:
Carrera 5
Palacios 5


Banfield

Servio 5
Bettini 5
Bianchi Arce 2
Noguera 3
Toledo 6
Erviti 7
Domingo 5
Cazares 6
Noir 5
Salcedo 5
Bertolo 5


Boca

Orión 11
Marín 3
Echeverría 6
Díaz 7
Insúa 2
Castellani 5
Erbes 3
Gago 6
Martínez 5
Calleri 5
Carrizo 4

Sup:
Forlín 5
Chávez 12


River

Barovero 5
Mercado 6
Maidana 6
Funes Mori 5
Vangioni 6
Sánchez 10
Kranevitter 4
Rojas 13
Pisculichi 10
Mora 11
Gutiérrez 11

Sup:
Ponzio 6
Martìnez 6

Independiente

Rodríguez 0
Breitenbruch 5
Ojeda 4
Tula 3
Cuesta 2
Villalba 4
Bellocq 3
Mancuello 14
Montenegro 4
Pisano 4
Riaño 4

Sup:
Pizzini 4
Méndez 3
Zárate 4



OLIMPO

Nereo Champagne 9
Juan I. Sills 8
Iván A. Furios 8
Ezequiel Parnisari 8
Christian Villanueva 7
Juan M. Olivares 4
Jonathan Blanco 4
Leonardo R. Gil 5
Jacobo G. Mansilla 5
Mauricio A. Cuero 7
Agustin Vuletich 15
 
Sup:
Martínez 7
Achucarro 5
 
 
BELGRANO
 
Juan C. Olave 3
Pier Barrios 5
Lucas E. Aveldaño 3
Cristian F. Lema 4
Federico H. Álvarez 5
César Mansanelli 5
Guillermo Farré 5
Marcos Rivadero 2
Lucas Zelarayán 7
César E. Pereyra 5
Julio Furch 5
 
Sup:
Márquez 3
González 5
 
 
VÉLEZ
 
Sebastián Sosa 19
Fabián A. Cubero 5
Sebastián Domínguez 7
Facundo O. Cardozo 8
Emiliano R. Papa 5
Leandro L. Desábato 3
Alejandro A. Cabral 3
Leonardo G. Rolón 6
Yamil R. Asad 5
Jorge Correa 6
Milton J. Caraglio 5
 
Sup:
Ferreira 3
Vázquez 5
Vera 5
 
 
ATLÉTICO RAFAELA
 
Néstor E. Conde 8
Joel Sacks 7
Jonathan M. Ferrari 7
Sergio Vittor 8
Juan Eluchans 5
Germán Rodríguez Rojas 5
Walter O. Serrano 3
Adrián J. Bastía 5
Federico R. González 6
Lucas Albertengo -1
Nicolás Orsini 6
 
Royón 5


ESTUDIANTES

Silva 13
Jara 7
Presentado 7
Desábato 8
Rosales 5
Auzqui 4
Gil Romero 6
Prediger 6
Martínez 5
Cerutti 5
Guido Carrillo 6
 
Sup:
Vera 5 
Correa 5


GIMNASIA
 
Monetti 9
Oreja 6
Barsottini 8
Quiroga 3
Licht 7
Pouso 3
Rojas 5
A. Fernández 3
J. Fernández 4
Mendoza 4
Vegetti 5

Sup:
Benítez 6
Niclaievsky 5
Miloc 6

Quilmes

Dulcich 5
Scifo 6
Alegre 5
Cabral 2
Suárez 3
Carrasco 5
Romero 5
Zacarìa 6
González 5
Fernández 4
Klusener 1

Sup:
Genaro Vuanello 5


Lanús

Marchesín 9
Araujo 8
Gómez 7
Braghieri 8
Velázquez 8
González 6
Somoza 5
Ayala 6
Melano 4
Romero 16
Acosta 6

Arsenal: Esteban Andrada; José San Román, Martín Nervo, Jorge Curbelo y Damián Pérez, Iván Marcone, Pablo Burzio, Matías Zaldivia y Brahian Aleman; Emilio Zelaya y Milton Céliz.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor y Juan Eluchans; Walter Serrano, Germán Rodríguez Rojas, Adrián Bastía y Federico González; Nicolás Royón y Lucas Albertengo.

Banfield: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Pier Barrios, Lucas Aveldaño, Cristian Lemam Federico Álvarez; Mansanelli, Farré, Rivadero, Lucas Zelarayán; César Pereyra y Julio Furch.

Boca: Jugó por la Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia: Jugó por la Copa Argentina.

Estudiantes: Agustín Silva; Leonardo Jara, Presentado, Leandro Desábato y Mauricio Rosales; Carlos Auzqui, Gil Romero, Sebastián Prediger y Román Martínez; Ezequiel Cerutti y Guido Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Barsottini, Quiroga, Licht; Pouso, Rojas Meza, A. Fernández, I. Fernández; Mendoza y Vegetti.

Godoy Cruz: La AFA reprogramó su partido para el 15 de octubre.

Independiente: Rodríguez; Ojeda, Tula y Cuesta; Breitenbruch, Bellocq, Mancuello, Villalba; Montenegro; Pisano y Riaño.

Lanús: Marchesín; Araujo, Portillo, Braghieri y Velázquez; Somoza, Ortíz, González y Ayala; Acosta y Romero.

Newell's: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Olimpo: Champagne; Sills, Furios, Moiraghi o Parnisari, Villanueva; Cuero, Blanco, Gil, Mansilla; Olivares y Vuletich.

Quilmes: Dulcich; Scifo, Alegre, Cabral, Suárez; A. González, Romero, Zacaría, N. López; A. Fernández y Klusener.

Racing: Jugó por la Copa Argentina.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana o Germán Pezzella, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Matías Kranevitter, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi; Rodrigo Mora y Teófilo Gutiérrez.

Rosario Central: Jugó por la Copa Sudamericana.

San Lorenzo: Jugó por la Copa Argentina.

Tigre: La AFA reprogramó su partido para el 15 de octubre.

Vélez: Sosa; Cubero, Domínguez, Cardozo, Papa; Desábato, Cabral; Rolón, Asad, Correa; Caraglio.

Programa Fecha 8, Torneo de Transición 2014

jueves, 18 de septiembre de 2014

Viernes 19 de septiembre
20.30-- Quilmes-Lanús, árbitro: Néstor Pitana (TV)

Sábado 20 de septiembre
15.15-- Estudiantes de La Plata-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Luis Álvarez (en estadio Ciudad de La Plata) (TV)
16.15-- Olimpo de Bahía Blanca-Belgrano de Córdoba, árbitro: Fernando Echenique (TV)
20.10-- Vélez Sarsfield-Atlético Rafaela, árbitro: Diego Abal (TV)

Domingo 21 de septiembre
15.15-- Godoy Cruz-Tigre, árbitro: Germán Delfino (en estadio Mendoza) (TV)
16.00-- Rosario Central-Arsenal F.C., árbitro: Federico Beligoy (TV)
18.15-- Banfield-Boca Juniors, árbitro: Saúl Laverni (TV)
21.30-- River Plate-Independiente, árbitro: Pablo Lunati (TV)
 
Lunes 22 de septiembre
18.10-- Defensa y Justicia-San Lorenzo, árbitro: Silvio Trucco (TV)
20.30-- Racing Club-Newell's Old Boys, árbitro: Dario Herrera (TV)