Programa Fecha 17, Torneo Final 2014

martes, 29 de abril de 2014

Viernes 2 de mayo
20.10-- Quilmes A.C.-Argentinos Jrs., árbitro: Néstor Pitana (TV)

Sábado 3 de mayo
15.00-- Colón de Santa Fe-Estudiantes de la Plata, árbitro: Silvio Trucco (TV)
17.10-- Rosario Central-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Jorge Baliño (TV)
19.20-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Vélez Sarsfield, árbitro: Fernando Rapallini (En estadio Mendoza) (TV)
20.30-- San Lorenzo-Atlético Rafaela, árbitro: Germán Delfino (TV)

Domingo 4 de mayo
17.00-- Arsenal F.C.-Newell´s Old Boys, árbitro: Carlos Maglio (TV)
17.10-- Gimnasia y Esgrima de la Plata-Lanús, árbitro: Darío Herrera (TV)
18.15-- River Plate-Racing Club, árbitro: Diego Abal (TV)
21.30-- All Boys-Boca Juniors, árbitro: Mauro Vigliano (TV)

Lunes 5 de mayo
20.10-- Tigre-Belgrano de Córdoba, árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)

Juan Carlos Umar, de Lobería: Artista, ciego, hincha de River y fan de Riquelme.








 



ARGENTINOS

Nereo Fernández 3
Patricio Matricardi 4
Miguel A. Torren 3
Diego Barisone 5
Pablo M. Barzola 5
Walter O. Serrano 5
Sergio Vittor 5
Juan E. Ramírez 3
Luciano Cabral 4
Leonardo Pisculichi 3
Raúl Becerra 4

Sup:
Cano 5
Lenis 0
Gómez 5


GIMNASIA

Fernando Monetti 10
Facundo J. Oreja 8
Osvaldo Barsottini 8
Juan C. Blengio 8
Lucas M. Licht 8
Maximiliano E. Meza 14
Franco G. Mussis 6
Dardo F. Miloc 6
Javier O. Mendoza 7
Álvaro Fernández 6
Facundo Pereyra 18


RAFAELA

Néstor E. Conde 10
Andrés Rodales 4
Lucas A. Bovaglio 3
Ariel Garcé 4
Francisco Martínez 5
Rodrigo L. Depetris 10
Adrián J. Bastía 5
Cristián Canuhé 4
Juan Eluchans 4
Diego D. Vera 5
Lucas Albertengo 5

Sup:
González 4


COLÓN

Germán Montoya 6
Luis L. Castillo 4
Gerardo Alcoba 4
Lucas L. Landa 5
Mariano Bíttolo 6
Gabriel M. Graciani 14
Ezequiel Videla 3
Gerónimo Poblete 5
Jacobo G. Mansilla -1
Lucas Alario 11
Carlos M. Luque 4

Sup:
Gandín 4
Sosa 5


RACING

Sebastián Saja 4
Esteban A. Saveljich 6
Yonathan E. Cabral 4
Matías Cahais 4
Claudio Corvalán 4
Diego N. Villar 5
Francisco Cerro 3
Michael L. Pierce 2
Rodrigo J. De Paul 5
Valentín N. Viola 4
Luciano Vietto 4
 
Sup:
Hauche 5


QUILMES

Walter Benítez 8
Alan Alegre 8
Joel Carli 1
Cristian F. Lema 5
Lucas Suárez 6
Emiliano Carrasco 5
Rodrigo Braña 3
Leandro D. Benítez 6
Matías Morales 5
Gonzalo Rios 16
Fernando Telechea  5

Sup:
Vuanello 3
Pérez Godoy 4
 
 
VÉLEZ
 
Alan Aguerre 6
Matías Pérez Acuña 6
Juan A. Sabia 7
Lautaro Gianetti 7
Gonzalo Piovi 7
Leonardo G. Rolón 13
Leandro L. Desábato -
Yamil R. Asad 5
Leonardo Villalva 6
Mauro Zárate 16
Roberto A. Nanni 13

Sup:
Vera 6
Chacón 6


CENTRAL

Mauricio A. Caranta 1
Lucas Lazo 2
Tomás Berra 2
Alejandro Donatti 3
Paulo A. Ferrari 5
Hernán N. Encina -
Jesús Méndez 4
Nery A. Domínguez 5
Federico Carrizo 4
Carlos A. Luna 4
Franco Niell 5

Sup:
Medina 12
Acuña 4


BELGRANO

Juan C. Olave 10
Pier Barrios 8
Lucas E. Aveldaño 7
Sergio G. Rodríguez 7
Juan L. Quiroga 7
Lucas Zelarrayán 11
Guillermo Farré 4
Lucas Pittinari 3
Jorge Velázquez 5
Carlos H. Bueno 2
Ezequiel C. Maggiolo 4

Sup:
Rigoni 5


SAN LORENZO

Cristian Alvarez 9
Gonzalo Prósperi 7
Fabricio Fontanini 8
Walter Kannemann 8
Germán Voboril 6
Matías Catalán 4
Enzo Kalinski 5
Facundo T. Quignon 6
Juan I. Cavallaro 5
Fernando Elizari 5
Emmanuel Torres 3

Sup:
Villalba 6
Ortigoza 6







Newell's

Guzmán, Nahuel 5
Beloso, Enzo 6
Heinze, Gabriel 3
Lazzaroni, Franco 3
López, Víctor 5
Banega, Ever 15
Bernardi, Lucas 6
Figueroa, Víctor 5
Villalba, Hernán 4
Muñoz, Fabián 5
Ponce, Ezequiel 10

Sup:
Trezeguet, David 5
Tonso, Martín 5

Tigre

García, Javier 3
Canuto, Ignacio 5
Cosaro, Guillermo 5
Godoy, Erik 3
Arzura, Joaquín 5
Díaz, A. Gastón 2
Itabel, Kevin 5
Peñalba, Gabriel 5
Pérez García, Matías 5
Wilchez, Lucas 4
Nahuelpan, Ariel 11

 Juan Pablo Baruta vive en Bahía Blanca, es hincha de River y simpatiza con el Arsenal inglés.

Programa Fecha 16, Torneo Final 2014

martes, 22 de abril de 2014

Viernes 25 de abril
19.10-- Newell's Old Boys-Tigre (TV), árbitro: Darío Herrera

Sábado 26 de abril
15.00-- Belgrano de Córdoba-San Lorenzo (TV), árbitro: Fernando Rapallini
17.10-- Atlético de Rafaela-Colón de Santa Fe (TV), árbitro: Diego Abal
18.10-- Argentinos Juniors-Gimnasia y Esgrima La Plata (TV), árbitro: Patricio Loustau
19.20-- Vélez Sarsfield-Rosario Central (TV), árbitro: Juan Pablo Pompei
20.30-- Racing Club-Quilmes A.C. (TV), árbitro: Andrés Merlos
 
Domingo 27 de abril
16.00-- Estudiantes de La Plata-Godoy Cruz Antonio Tomba (TV), árbitro: Federico Beligoy
17.00-- Lanús-All Boys (TV), árbitro: Néstor Pitana
18.15-- Boca Juniors-Arsenal F.C. (TV), árbitro: Diego Ceballos
21.30-- Olimpo Bahía Blanca-River Plate (TV), árbitro: Pablo Lunati