Mejores por puesto hasta la fecha 10

lunes, 31 de marzo de 2014

ARQUEROS

García, Javier (Tigre, $4.000.000) Prom:9.3 Pts:93
Rulli, Gerónimo (Estudiantes, $3.500.000) Prom:9.2 Pts:92
Montoya, Germán (Colón, $4.200.000) Prom:8 Pts:80


DEFENSORES

Landa, Lucas (Colón, $4.500.000) Prom:7.8 Pts:78
Lollo, Luciano (Belgrano, $3.900.000) Prom:8.5 Pts:77
Canuto, Ignacio (Tigre, $2.100.000) Prom:7.7 Pts:77


VOLANTES

Castellani, Gonzalo (Godoy Cruz, $4.700.000) Prom:9 Pts:90
Graciani, Gabriel (Colón, $3.100.000) Prom:8.8 Pts:88
Correa, Jorge (Vélez, $300.000) Prom:8.3 Pts:83


DELANTEROS

Zárate, Mauro (Vélez, $8.000.000) Prom:10.8 Pts:108
Pratto, Lucas (Vélez, $9.200.000) Prom:7.6 Pts:76
Vera, Diego (Atl. Rafaela, $6.500.000) Prom:9.3 Pts:75



[Más info en nuestra sección Estadísticas]

Martes 1 de abril
15.00--Quilmes A.C. - Belgrano, árbitro: Silvio Trucco
17.10--Olimpo de Bahía Blanca - Vélez Sársfield, árbitro: Pablo Díaz
19.20--Argentinos Juniors - Atlético Rafaela, árbitro: Andrés Merlos
20.15--Racing Club - Estudiantes de La Plata, árbitro: Mauro Giannini

Miércoles 2 de abril
15.00--Godoy Cruz Antonio Tomba - Lanús, árbitro: Carlos Maglio (en estadio Mendoza)
17.10--Colón - All Boys, árbitro: Diego Ceballos
17.10--Rosario Central - Boca Juniors, árbitro: Fernando Rapallini
20.15--River Plate - Newell's Old Boys, árbitro: Juan Pablo Pompei

Jueves 3 de abril
17.00--Gimnasia y Esgrima de La Plata - Tigre, árbitro: Diego Abal
20.15--San Lorenzo - Arsenal F.C., árbitro: Mauro Vigliano














Newell's

Guzmán, Nahuel 5
Cáceres, Marcos 5
Díaz, Cristian 5
Heinze, Gabriel 6
Ortiz, Guillermo 3
Banega, Ever 4
Figueroa, Víctor 6
Isnaldo, Eugenio 5
Orzán, Horacio 5
Muñoz, Fabián 5
Ponce, Ezequiel 5

Sup:
Beloso, Enzo 5
Castro, Alexis N. 6
Trezeguet, David 10

Quilmes

Dulcich, Silvio 5
Alegre, Alan 5
Lema, Cristian 5
Martínez, Sebastián 10
Suarez, Lucas 5
Carrasco, Emiliano 6
Garnier, Pablo 3
González, Arnaldo 4
Morales, Matías 2
Boghossian, Joaquín 5
Telechea, Fernando 3

Sup:
Rios, Gonzalo 12

Velez

Sosa, Sebastián 6
Domínguez, Sebastián 4
Papa, Emiliano 6
Pérez Acuña, Martín 6
Tobio, Fernando 6
Allione, Agustín 20
Canteros, Héctor 19
Correa, Jorge 7
Romero, Lucas 8
Pratto, Lucas 12
Zárate, Mauro 10

Sup:
Nanni, Roberto 6

Gimnasia

Monetti, Fernando 0
Barsottini, Osvaldo 5
Blengio, Juan Carlos 2
Díaz, R. Gastón -1
Licht, Lucas 4
Oreja, Facundo 4
Fernández, Alvaro 5
Meza, Maximiliano 2
Mussis, Franco 7
Pouso, Ornar 3
Contreras, Rodrigo 13

Sup:
Fernández, Ignacio 5
Peralta, Luis 5

At. Rafaela

Conde, Esteban 3
Erramuspe, Rodrigo 3
Garcé, Ariel 4
Niz, Alexis 3
Rodales, Andrés 4
Bastía, Adrián 12
Canuhé, Cristian 5
Eluchans, Juan 4
Ferreira, Diego 2
Albertengo, Lucas 10
González, Federico 6

Sup:
Orsini, Nicolás 4

Racing

Saja, Sebastián 9
Alvarado, Pablo 4
Cahais, Matías 4
Campi, Gastón 4
Corvalán, Claudio 3
Saveljich, Esteban 4
Cerro, Francisco 6
De Paul, Rodrigo 13
Zuculini, Bruno 6
Hauche, Gabriel 5
Vietto, Luciano 12

Sup:
Ibáñez, Luis 4
Dinenno Juan I. 4





ALL BOYS

Bernardo Leyenda 9
Santiago A. Ladino 6
Carlos Casteglione 8
Maximiliano Pellegrino 7
Marcelo H. Bustamante 5
Roberto Battión 6
Oscar A. Ahumada 5
Nicolás A. Cabrera 5
Gonzalo A. Espinoza 5
Agustín Torassa 5
Jonathan Calleri 5

Sup:
Careaga 6


GODOY CRUZ

Jorge Carranza 9
Sebastián Olivares 5
Nicolás Sánchez 9
Leandro Grimi 4
José San Róman 2
Gonzalo P. Castellani 4
Diego M. Rodríguez 11
Claudio E. Aquino 6
José L. Fernández 5
Mauro I. Obolo 5
Julio C. Rodríguez 4

Sup:
Díaz 6
Castillón 6


BELGRANO

Juan C. Olave 14
Pier Barrios 7
Luciano Lollo 8
Sergio G. Rodríguez 3
Juan L. Quiroga 5
Facundo A. Affranchino 2
Guillermo Farré 3
Esteban N. González 3
Emiliano A. Rigoni 4
Fernando A. Márquez 5
César E. Pereyra 0

Sup:
Bueno 5
Zelarrayán 5


ARGENTINOS

Nereo Fernández 9
Julio E. Barraza 7
Miguel A. Torren 6
Diego Barisone 6
Pablo M. Barzola -2
Walter O. Serrano 5
Ezequiel Ham 5
Juan E. Ramírez 11
Reinaldo Lenis 6
Leonardo Pisculichi 6
José G. Sand 4

Sup:
Cabral 5
Cano 2


ESTUDIANTES

Rulli 8
Rosales 6
Schunke 7
Desábato 6
Silva 7
L. Jara 5
Gil Romero 5
Verón 6
Correa 5
Martínez 10
Carrillo 5

Sup:
Rodríguez 5
F. Jara 5


OLIMPO

Champagne 9
Gissi 7
Furios 8
Moiraghi 4
Villanueva 7
Lugüercio 5
Musto 4
Blanco 2
Gil 6
Reina 5
Millares 4

Sup:
Valencia 5

Probables Formaciones Fecha 10 - Final 2014

jueves, 27 de marzo de 2014

Las probables formaciones para la fecha 10 del Final 2014:

All Boys: Leyenda; Ladino, Casteglione, Pellegrino, Bustamante; Battión, Ahumada; Cabrera, Espinoza; Torassa y Calleri

Argentinos Jrs.: Nereo Fernández; Julio Barraza , Miguel Ángel Torrén, Gianmarco Gambetta, PabloBarzola; Walter Serrano, Juan Ramírez, Nicolás Olmedo, Facundo Coria; Leonardo Pisculichi y José Sand.

Arsenal: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.

Atl. Rafaela:  Esteban Conde; Joel Sacks, Ariel Garcé, Rodrigo Erramuspe y Juan Eluchans; Andrés Rodales, César Mansanelli, Bastía y Cristian Canuhé; Lucas Albertengo y Federico González.

Belgrano: Olave, Barrios, Lollo, Rodríguez, Quiroga; Affranchino, Farré, González, Rioñi; Márquez y Pereyra.

Boca: Orion; Grana, Díaz, Forlin, Insúa; Erbes, Gago, Sánchez Miño; Riquelme; Martínez y Gigliotti.

Colon: Montoya; Castillo, Alcoba, Landa, Bíttolo; Graciani, Videla, C. Meli, Mansilla; Luque y Alario.

Estudiantes: Rulli; Rosales, Schunke, Desábato, Silva; Leo Jara, Gil Romero, Verón, Correa; Román Martínez y Carrillo.

Gimnasia (LP): Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Licht; Díaz, Pouso, Mussis, Mendoza, Fernández y Contreras.

Godoy Cruz: Jorge Carranza; Sebastián Olivares, Nicolás Sánchez y Leandro Grimi; José San Román, Diego Rodríguez, Gonzalo Castellani y José Luis Fernández; Claudio Aquino; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Lanus: sin definir, el jueves 27-03 juega por Copa Libertadores.

Newell's: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.

Olimpo: Champagne; Gissi, Furios, Moiraghi, y Villanueva; Lugüercio, Musto, Gil y Vega o Blanco; Valencia y Miralles.

Quilmes: sin definir.

Racing: Saja; Saveljich, Alvarado, Cahais y Corvalán; Campi, Cerro, Zuculini, De Paul; Hauche y Vietto.

River: Barovero; Mercado, Maidana, Balanta, Funes Mori; Carbonero, Ledesma, Rojas; Lanzini; Teo Gutierrez y Cavenaghi.

R. Central: Caranta; Ferrari, Berra, Donatti, Delgado; Encina, Ballini, Méndez, Carrizo; Acuña y Abreu.

San Lorenzo: sin definir, el jueves 27-03 juega por Copa Libertadores.

Tigre: Garcia; Diaz, Godoy, Canuto y Cosaro; Arzura, Castaño, Leone y Wilchez; Perez Garcia; Vitti.

Velez: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.

Mejores por puesto hasta la fecha 9

miércoles, 26 de marzo de 2014

ARQUEROS

García, Javier (Tigre, $4.000.000) Prom:9.8 Pts:89
Rulli, Gerónimo (Estudiantes, $3.500.000) Prom:9.3 Pts:84
Montoya, Germán (Colón, $4.200.000) Prom:8.3 Pts:75


DEFENSORES

Landa, Lucas (Colón, $4.500.000) Prom:8.2 Pts:74
Díaz, Gastón (Gimnasia, $2.500.000) Prom:9.1 Pts:73
Casco, Milton (Newell's, $4.500.000) Prom:9 Pts:72
Canuto, Ignacio (Tigre, $2.100.000) Prom:8 Pts:72


VOLANTES

Castellani, Gonzalo (Godoy Cruz, $4.700.000) Prom:9.5 Pts:86
Graciani, Gabriel (Colón, $3.100.000) Prom:9.4 Pts:85
Correa, Jorge (Vélez, $300.000) Prom:8.4 Pts:76


DELANTEROS

Zárate, Mauro (Vélez, $8.000.000) Prom:10.8 Pts:98
Vera, Diego (Atl. Rafaela, $6.500.000) Prom:9.3 Pts:75
Carrillo, Guido (Estudiantes, $3.400.000) Prom:7.6 Pts:69



[Más info en nuestra sección Estadísticas.]

Programa Fecha 10, Torneo Final 2014

martes, 25 de marzo de 2014

Viernes 28 de marzo
17.00--All Boys-Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Silvio Trucco
19.10--Estudiantes de La Plata- Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Juan Pablo Pompei
21.15--Belgrano de Córdoba-Argentinos Juniors, árbitro: Diego Ceballos

Sábado  29 de marzo
18.10--Vélez Sarsfield-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Darío Herrera
20.15--Newell’s Old Boys- Quilmes A.C, árbitro: Pablo Lunati
20.30--Atlético de Rafaela-Racing Club, árbitro: Germán Delfino

Domingo 30 de marzo
16.00--Lanús-Rosario Central, árbitro: Mariano González
16.00--Arsenal F.C.-Colón, árbitro: Fernando Echenique
18.15--Boca Jrs.- River Plate, árbitro: Néstor Pitana
21.30--Tigre- San Lorenzo, árbitro: Luis Álvarez

Sebastián Rodríguez ganó la fecha, en sociedad con tu tío Luis.

 










Racing

Saja 15
Saveljich 9
Cabral 8
Cahais 8
Corvalán 5
Villar 4
Zuculini 5
Campi 7
De Paul 6
Viola 5
Vietto 5

Belgrano

Olave 4
Barrios 4
Lollo 5
Aveldaño 3
Quiroga 5
Rigoni 6
Farré 3
González 5
Velázquez 0
Márquez 6
Pereyra 5

Sup: Maggiolo 4, Zelarrayán 5

Argentinos

Fernández 9
Matricardi 7
Torrén 8
Gambetta 6
Barzola 5
Serrano 5
Ramírez 5
Rodríguez 6
Coria 4
Pisculichi 4
Sand 4

Sup: Lenis 5

Newell's

Guzmán 14
Díaz 5
Ortiz 6
López 8
Casco 6
Orzán 5
Bernardi 4
Castro 5
Tonso 2
Rodríguez 5
Isnaldo 4

Sup: Banega 5

Central

Caranta 8
Ferrari 7
Berra 4
Donatti 7
Delgado 7
Méndez 6
Domínguez 3
Encina 5
Acuña 15
Carrizo 5
Abreu 10

All Boys

Cambiasso 4
Ladino 4
Casteglione 5
Pellegrino 2
Bustamante 4
Battión 4
Ahumada 2
Cabrera 3
Espinoza 3
Torassa 5
Calleri 4

Sup: Leyenda 3, Careaga 5

Vélez

Sosa 4
Cubero 2
Domínguez 5
Tobio 3
Papa 5
Allione 3
Desábato 2
Cabral 4
Canteros 4
Zárate 5
Pratto 6

Sup: Correa 13

Estudiantes

Rulli 11
Rosales 7
Schunke 6
Desábato 5
Silva 5
Jara 6
Gil Romero 6
Martínez 3
Correa 5
Auzqui 4
Carrillo 12



OLIMPO

Nereo Champagne 5
Dylan Gissi 20
Iván A. Furios 5
Néstor E. Moiraghi 6
Christian Villanueva 5
Pablo A. Lugüercio 4
Damián M. Musto 7
Leonardo R. Gil 6
David A. Vega 5
Ezequiel Cerutti 3
Ezequiel N. Miralles 3
 
Sup:
Valencia 11


RAFAELA

Néstor E. Conde 3
Joel Sacks 4
Ariel Garcé 6
Rodrigo Erramuspe 3
Juan Eluchans 3
Andrés Rodales 3
César Mansanelli 5
Diego Ferreira 4
Cristián Canuhé 5
Federico R. González 10
Lucas Albertengo 4
 
Sup: Reina 6
 
 
COLÓN
 
Germán Montoya 9
Luis L. Castillo 7
Gerardo Alcoba 8
Lucas L. Landa 8
Mariano Bíttolo 7
Gabriel M. Graciani 6
César M. Meli 6
Ezequiel Videla 5
Jacobo G. Mansilla 3
Lucas Alario 14
Carlos M. Luque 5
 
Sup:
Curuchet 5
 
 
TIGRE
 
Javier H. García 2
Lucas Vesco 2
Erik F. Godoy 4
Ignacio Canuto 4
Guillermo Cosaro 2
Joaquin Arzura 4
Diego R. Castaño 4
Ramiro Leone 4
Lucas Wilchez 5
Matías Pérez García 6
Pablo Vitti 2
 
Sup:
Peñalba 5
Nahuelpan 4
Araujo 4