Mejores por puesto hasta la fecha 4

jueves, 27 de febrero de 2014

ARQUEROS

García, Javier (Tigre, $4.000.000) Prom:10.5 Pts:42
Rulli, Gerónimo (Estudiantes, $3.500.000) Prom:9.7 Pts:39
Orion, Agustín (Boca, $6.000.000) Prom:9 Pts:36


DEFENSORES

Lollo, Luciano (Belgrano, $3.900.000) Prom:11 Pts:44
Canuto, Ignacio (Tigre, $2.100.000) Prom:10.5 Pts:42
Echeverría, Mariano (Arsenal, $5.100.000) Prom:10 Pts:40


VOLANTES

Graciani, Gabriel (Colón, $3.100.000) Prom:15.2 Pts:61
Castellani, Gonzalo (Godoy Cruz, $4.700.000) Prom:14.7 Pts:59
Correa, Jorge (Vélez, $300.000) Prom:10.5 Pts:42


DELANTEROS

Zárate, Mauro (Vélez, $8.000.000) Prom:13 Pts:52
Vera, Diego (Atl. Rafaela, $6.500.000) Prom:12.7 Pts:51
Carrillo, Guido (Estudiantes, $3.400.000) Prom:9 Pts:36


[Más info en nuestra sección Estadísticas.]

Programa Fecha 5, Torneo Final 2014

martes, 25 de febrero de 2014

Viernes 28 de febrero
18.15-- Godoy Cruz-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Patricio Loustau.(En estadio Mendoza)
20.30-- Racing Club-All Boys, árbitro: Pablo Lunati.

Sábado 1 de marzo
17.00-- Argentinos Juniors-Arsenal F.C., árbitro: Mauro Bigliano.
18.00-- Vélez Sarsfield-Boca Juniors, árbitro: Sergio Pezzotta.
18.15-- Atlético de Rafaela-Belgrano de Córdoba, árbitro: Fernando Rapallini
20.30-- Rosario Central-Colón de Santa Fe, árbitro: Mariano González.

Domingo 2 de marzo
17.00-- Quilmes A.C.-Tigre, árbitro: Carlos Maglio.
17.00-- Olimpo de Bahía Blanca-Lanús, árbitro: Silvio Trucco.
18.15-- River Plate-San Lorenzo, árbitro: Néstor Pitana.
21.30-- Estudiantes de La Plata-Newell's Old Boys, árbitro: Germán Delfino (En estadio Ciudad de La Plata)

Programa Fecha 4, Torneo Final 2014

viernes, 21 de febrero de 2014

Sábado 22 de febrero
17.00--Lanús-Vélez Sarsfield, árbitro: Saúl Laverni. (TV)
19.15--All Boys-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Diego Ceballos (TV)
20.30--Arsenal F.C.-Racing Club, árbitro: Darío Herrera. (TV)

Domingo 23 de febrero
17.00--Newell's Old Boys-Atlético Rafaela, árbitro: Luis Alvarez. (TV)
17.00--San Lorenzo-Quilmes, árbitro: Fernando Echenique (TV)
18.15--Boca Juniors-Estudiantes de La Plata, árbitro: Patricio Loustau (TV)
21.30--Colón de Santa Fe-River Plate, árbitro: Mauro Vigliano. (TV)
 
Lunes 24 de febrero
17.00--Godoy Cruz-Rosario Central, árbitro: Néstor Pitana (En estadio Mendoza). (TV)
19.15--Tigre-Argentinos Juniors, árbitro: Federico Beligoy (TV)
21.30--Gimnasia y Esgima La Plata-Belgrano de Córdoba, árbitro: Mauro Giannini. (TV)

Viernes 21 de febrero
17.00--Brown (Adrogué)-Instituto A.C. Cba., árbitro: Gastón Suárez    (TV)
17.00--Villa San Carlos-Crucero del Norte, árbitro: Héctor Paletta
19.00--Sarmiento-Alte. Brown, árbitro: Fernando Espinoza    
19.15--Boca Unidos-Def. y Justicia, árbitro: Carlos Maglio (En Huracán Corrientes) (TV)
21.00--Patronato (E.R.)-Douglas Haig, árbitro: Carlos Córdoba 
21.00--Talleres (Cba)-Unión, árbitro: Mariano González (En Estadio Mario Alberto Kempes)
21.30--Aldosivi (M. del P.)-Independiente, árbitro: Germán Delfino (En Estadio Mar del Plata) (TV)         
21.30--Independiente Riv. (Mza.)-San Martín (S. Juan), árbitro: Sergio Pezzotta           
22.00--At. Tucumán-Ferro Carril Oeste, árbitro: Alejandro Castro          

Sábado 22 de febrero
17.00--Huracán-G. y Esgrima (Jujuy), árbitro: Facundo Tello Figueroa (TV) 

Domingo 23 de febrero
19.00--Banfield-Sp. Belgrano, árbitro: Andrés Merlos (TV)

Después de que los matamos, ahora nobleza obliga, hay que decir que la publicidad de este 2014 está a la altura de las mejores. Con un actor que está entre los mejores de la argentina Juan Nemirovsky.