Probables formaciones - Fecha 15

viernes, 7 de noviembre de 2014

Arsenal: Esteban Andrada; José San Román, Martín Nervo, Matías Sarulyte, Damián Pérez; Ramiro Carrera, Iván Marcone, Hernán Fredes, Brahian Aleman; Emilio Zelaya y Sebastián Palacios.

Atlético Rafaela: Estéban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor y Juan Eluchans; Diego Montiel, Adrián Bastía, Walter Serrano y Germán Rodríguez Rojas; Federico González y Lucas Albertengo.

Banfield: Gaspar Servio; Gonzalo Bettini, Fabián Noguera, Nicolás Tagliafico; Gustavo Toledo, Nicolás Domingo, Walter Eriviti, Juan Cazares; Ricardo Noir, Santiago Salcedo y Nicolás Bertolo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Federico Lema, Cristian Alvarez; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Esteban Gonzalez, Lucas Zelarayán; Fernando Márquez y Julio Furch.

Boca: Jugó por la Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia: Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Carlos Matheu, Juan Tejera, Marcelo Benítez; Diego Villar, Nery Leyes, Washington Camacho; Ciro Rius, Brian Fernández y Mariano Barbieri.

Estudiantes: Jugó por la Copa Sudamericana.

Gimnasia: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Litch; Jorge Rojas, Omar Pouso, Alvaro Fernández, Javier Mendoza; Maximiliano Meza y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz: Sebastián Moyano; Lucas Ceballos, Sebastián Olivares, Federico Lértora, Rolando García Guerreño, Juan Alvacete; Fernando Zuqui, Julio Rodríguez, José Luis Fernández; Rubén Ramírez y Jaime Ayoví.

Independiente: Diego Rodríguez; Alexis Zárate, Cristian Tula, Víctor Cuesta, Lucas Villalba; Jesús Méndez, Federico Mancuello; Matías Pisano, Daniel Montenegro; Juan Martín Lucero y Claudio Riaño.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Diego Braghieri, Gustavo Gómez, Nicolás Pasquini; Diego González, Leandro Somoza, Jorge Valdéz Chamorro; Lautaro Acosta, Santiago Silva y Silvio Romero.

Newell's: Oscar Ustari; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Iván Silva, Facundo Bustamante, Maximiliano Rodríguez; Ignacio Scocco y Francisco Fydriszewski.

Olimpo: Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Juan Sills; Adrián Martínez, Jonathan Blanco, Juan Cobo, Leonardo Gil; Mauricio Cuero y Joaquín Susvielles.

Quilmes: Leandro Benítez; Alan Alegre, Sebastián Martínez, Joel Carli, Leonel Bontempo; Mauricio Carrasco, Rodrigo Braña, Jonathan Zacaría; Nicolás Cabrera, Gonzalo Klusener y Brian Sarmiento.

Racing: Sebastián Saja; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Gabriel Hauche, Francisco Cerro, Ezequiel Videla, Ricardo Centurión; Diego Milito y Gustavo Bou.

River: Jugó por la Copa Sudamericana.

Rosario Central: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Lucas Acevedo, Alejandro Donatti, Rafael Delgado; Hernán Encina, Damián Musto, Fernando Barrientos, Pablo Becker; Antonio Medina y Sebastián Abreu.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Walter Kanneman, Emmanuel Más; Enzo Kalinski, Juan Mercier, Pablo Barrientos; Héctor Villalba, Martín Cauteruccio y Gonzalo Verón.

Tigre: Javier García; Erik Godoy, Ignacio Canuto, Juan Blengio, Pablo Cáceres; Facundo Sanchez, Joaquín Arzura, Martín Galmarini, Facundo Bertoglio; Carlos Luna y Sebastián Rincón.

Vélez: Sebastián Sosa; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Lucas Romero, Leandro Desábato, Ariel Cabral; Lucas Pratto, Milton Caraglio y Ramiro Cáseres.