Probables formaciones - Fecha 12

jueves, 16 de octubre de 2014

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Mauricio Gómez, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor, Lucas Kruspzky; Walter Serrano (vuelve de la suspensión en lugar de Guillermo Pol Fernández), Adrián Bastía, Germán Rodríguez Rojas, Federico González; Lucas Albertengo y Nicolás Royón.

Banfield: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Bianchi Arce, Nicolás Tagliafico; Nahuel Yeri, Nicolás Domingo, Walter Erviti, Enzo Trinidad, Nicolás Bertolo, Santiago Salcedo y Ricardo Noir.

Belgrano: Olave; Aveldaño, Lema, Ferreyra, Velázquez; Mansanelli, Farré, González, Zelarayán; Pereyra y Furch.

Boca: Jugó por la Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia: Diego Pellegrino; Luciano Vella, Juan Tejera, Miranda, Javier Yacuzzi; Emiliano Tellechea, Nery Leyes, Waghington Camachoi; Ciro Rius, Brian Fernández y Mariano Barbieri.

Estudiantes: Agustín Silva; Mauricio Rosales, Matías Presentado, Germán Re, Maximiliano Oliva; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Leandro Benítez, Matías Orihuela; Ezequiel Cerutti y Mauricio Carrasco.

Gimnasia: Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Oliver Benítez, Lucas Licht; Jorge Rojas, Omar Pouso, Álvaro Fernández, Ignacio Fernández; Javier Mendoza y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz: Jugó su partido pendiente frente a Tigre.

Independiente: Diego Rodríguez; Zárate, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Lucas Villalba; Méndez, Vidal, Mancuello; Montenegro; Claudio Riaño y Lucero.

Lanús: Jugó por la Copa Sudamericana.

Newell's: Oscar Ustari; Cristian Díaz, Leandro Fernández, Víctor López, Milton Casco; Horacio Orzán, Hernan Villalba, Lucas Bernardi; Maximiliano Rodríguez, Scocco y Tevez.

Olimpo: Champagne; Sills, Parnisari, Moiraghi, Villanueva; Martínez, Blanco, Vega, Mansilla; Olivares y Borja.

Quilmes: Walter Benítez; Alan Alegre, Joel Carli, Lucas Suárez y Leonel Bontempo; Arnaldo González, Sebastián Romero, Braña y Jonathan Zacaría; Adrián Fernández y Gonzalo Klusener.

Racing: Sebastián Saja; Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Grimi; Acuña, Videla, Aued, Centurión; Bou y Milito.

River: Juega por la Copa Sudamericana.

Rosario Central: Mauricio Caranta; Paulo Ferrari, Tomás Berra, Alejandro Donatti, Delgado; Hernán Encina, Nery Domínguez, Fernando Barrientos o Pablo Becker, Jonás Aguirre; Franco Niell o José Valencia y Abreu.

San Lorenzo: Torrico; Prósperi, Fontanini, Yepes, Más; Buffarini, Kalinski, Mercier, Barrientos; Romagnoli y Matos.

Tigre: Jugó su partido pendiente frente a Godoy Cruz.

Vélez: Sebastián Sosa; Matías Pérez Acuña, Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Rolón, Romero, Cabral, Ferreira; Lucas Pratto y Milton Caraglio.