Probables formaciones - Fecha 10

viernes, 3 de octubre de 2014

Arsenal: Andrada; San Roman, Nervo, Sarulyte, Damián Perez; Carrera o Burzio, Marcone, Fredes, Aleman; Palacios y Zelaya.

Atlético Rafaela: Conde; Sacks, Ferrari, Víttor y Eluchans; Serrano, Bastía, Rodríguez y González; Orsini y Albertengo.

Banfield: Servio; Toledo, Noguera, Bianchi Arce, Tagliafico; Domingo, Erviti; Cazares; Noir, Salcedo y Terzaghi.

Belgrano: Heredia; Turus, Aveldaño, Lema, Soto; Mansanelli, Farré, Rivadero, Velazquez; Zelarayán y Furch.

Boca: Agustín Orion; Leandro Marín, Mariano Echeverría, Lisandro Magallán, Nicolás Colazo; Cristian Erbes; Marcelo Meli, Fernando Gago; Andrés Chávez, Jonathan Calleri y Federico Carrizo.

Defensa y Justicia: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Estudiantes: Jugó por la Copa Argentina.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Barsottini, Juan Quiroga, Licht; Jorge Rojas, A. Fernández, Pouso, I Fernández; Mendoza y Vegetti o Cardozo.

Godoy Cruz: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Independiente: Jugó por la Copa Argentina.

Lanús: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Newell's: Ustari; Díaz, Coty Fernández, Víctor López, Casco; Orzán, Villalba, Bernardi; Muñoz, Figueroa y Maxi Rodríguez.

Olimpo: Jugó su partido postergado frente a San Lorenzo.

Quilmes: Dulcich; Carrasco, Martínez, Carli, Suárez; Cabrera, Romero, Zacaría, López; Sarmiento y Klusener.

Racing: Ibáñez; Gastón Díaz, Luciano Lollo, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Marcos Acuña, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Ricardo Centurión; Diego Milito y Gustavo Bou.

River: Barovero; Mercado, Maidana, Funes Mori, Vangioni; Sánchez, Ponzio, Rojas; Pisculichi; Mora y Teo Gutiérrez.

Rosario Central: Caranta; Ferrari, Acevedo, Donatti y Quiroga; Medina, Barrientos, Dominguez y Aguirre; Niell y Abreu.

San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Fontanini, Kannemann y Mas; Villalba, Mercier, Ortigoza y Verón; Romagnoli; Matos.


Tigre: García; Godoy, Canuto, Blengio y Cáceres; Itabel, Arzura, Peñalba y Wilchez; Rincón o Vitti y Luna.

Vélez: Sosa; Pérez Acuña, Domínguez, Grillo, Papa; Correa, Romero, Cabral, Villalba; Pratto y Caraglio.