Probables formaciones - Fecha 8

viernes, 19 de septiembre de 2014

Arsenal: Esteban Andrada; José San Román, Martín Nervo, Jorge Curbelo y Damián Pérez, Iván Marcone, Pablo Burzio, Matías Zaldivia y Brahian Aleman; Emilio Zelaya y Milton Céliz.

Atlético Rafaela: Esteban Conde; Joel Sacks, Jonathan Ferrari, Sergio Vittor y Juan Eluchans; Walter Serrano, Germán Rodríguez Rojas, Adrián Bastía y Federico González; Nicolás Royón y Lucas Albertengo.

Banfield: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Pier Barrios, Lucas Aveldaño, Cristian Lemam Federico Álvarez; Mansanelli, Farré, Rivadero, Lucas Zelarayán; César Pereyra y Julio Furch.

Boca: Jugó por la Copa Sudamericana.

Defensa y Justicia: Jugó por la Copa Argentina.

Estudiantes: Agustín Silva; Leonardo Jara, Presentado, Leandro Desábato y Mauricio Rosales; Carlos Auzqui, Gil Romero, Sebastián Prediger y Román Martínez; Ezequiel Cerutti y Guido Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Barsottini, Quiroga, Licht; Pouso, Rojas Meza, A. Fernández, I. Fernández; Mendoza y Vegetti.

Godoy Cruz: La AFA reprogramó su partido para el 15 de octubre.

Independiente: Rodríguez; Ojeda, Tula y Cuesta; Breitenbruch, Bellocq, Mancuello, Villalba; Montenegro; Pisano y Riaño.

Lanús: Marchesín; Araujo, Portillo, Braghieri y Velázquez; Somoza, Ortíz, González y Ayala; Acosta y Romero.

Newell's: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Olimpo: Champagne; Sills, Furios, Moiraghi o Parnisari, Villanueva; Cuero, Blanco, Gil, Mansilla; Olivares y Vuletich.

Quilmes: Dulcich; Scifo, Alegre, Cabral, Suárez; A. González, Romero, Zacaría, N. López; A. Fernández y Klusener.

Racing: Jugó por la Copa Argentina.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana o Germán Pezzella, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Carlos Sánchez, Matías Kranevitter, Ariel Rojas; Leonardo Pisculichi; Rodrigo Mora y Teófilo Gutiérrez.

Rosario Central: Jugó por la Copa Sudamericana.

San Lorenzo: Jugó por la Copa Argentina.

Tigre: La AFA reprogramó su partido para el 15 de octubre.

Vélez: Sosa; Cubero, Domínguez, Cardozo, Papa; Desábato, Cabral; Rolón, Asad, Correa; Caraglio.