Probables formaciones - Fecha 7

jueves, 11 de septiembre de 2014

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Jugó por la Copa Argentina.

Banfield: Gaspar Servio; Gustavo Toledo, Nicolás Bianchi Arce, Fabián Noguera, Nicolás Tagliafico; Nicolás Domingo, Erviti o Yeri; Nicolás Bertolo, Cazares o Emiliano Terzaghi; Santiago Salcedo y Ricaro Noir.

Belgrano: Olave; Barrios, Lema, Aveldaño, Soto; Zelarrayán, Farré, Mansanelli, Velázquez; Pereyra y Furch.

Boca: Orion; Marín, Echeverría, Díaz, Colazo; Erbes; Gago, Meli; Carrizo, Calleri y Chávez.

Defensa y Justicia: Arias; Damián Martínez, Carlos Casteglione, Emir Faccioli y Yacuzzi; Emiliano Tellechea, Nicolás Bertocchi y Washington Camacho; Ciro Rius, Julio Rodríguez y Barbieri.

Estudiantes: Hilario Navarro; Vargas, Schunke, Domizzi, Oliva; Graciani, Prediger, Damonte, Marchioni; Cerutti y Carrasco.

Gimnasia: Fernando Monetti; Ezequiel Bonifacio, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Ignacio Jáuregui; Ignacio Lachalde, Dardo Miloc, Maximiliano Gorgerino, David Distéfano; Walter Bou y Nery Cardozo.

Godoy Cruz: Moyano; Jerez Silva, Burgos y Cosaro; Velázquez, Rodríguez, Zuqui, González; López; Fernández y Ramírez.

Independiente: Rodríguez; Breitenbruch, Tula, Cuesta; Gómez, Bellocq, Mancuello, Villalba; Montenegro, Riaño y Lucero.

Lanús: Marchesín; Araujo, Gómez, Braghieri, Velázquez; Diego González, Somoza, Ortiz, Ayala; Acosta y Romero.

Newell's: Ustari; Díaz, Fernández, López y Casco; Figueroa, Mateo y Bernardi; Tonso, Scocco y Maxi.

Olimpo: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Quilmes: Silvio Dulcich; Adrián Scifo, Sebastián Martínez, Joel Carli y Lucas Suárez; Nicolás Cabrera, Sebastián Romero, Jonathan Zacaría y Nicolás López; Brian Sarmiento y Gonzalo Klusener.

Racing: Saja; Pillud, Lollo, Cabral, Grimi; Díaz, Videla, Aued, Acuña; Castillón y Bou.

River: Barovero, Mercado, Maidana o Pezzella, Funes Mori, Vangioni; Sánchez, Kranevitter, Rojas; Pisculichi, Mora y Teo.

Rosario Central: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Walter Kannemann, Emmanuel Mas; Héctor Villalba, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza, Juan Ignacio Cavallaro; Leandro Romagnoli y Martín Cauteruccio.

Tigre: Javier García; Erik Godoy, Ignacio Canuto, Juan Carlos Blengio, Pablo Cáceres; Kevin Itabel, Joaquín Arzura, Gabriel Peñalba, Lucas Wilchez; Carlos Luna y Sebastián Rincón.

Vélez: Sosa; Cubero, Domínguez, Cardozo, Papa; Rolón, Desábato, Cabral, Romero; Correa y Caraglio.