Probables formaciones - Fecha 6

viernes, 5 de septiembre de 2014

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Conde; Gómez, Vittor, Ferrari, Díaz y Eluchans; Serrano, Bastía y Depetris; Quiroga y Albertengo.

Banfield: Servio; Bettini, Bianchi Arce, Tagliafico, Toledo; Yeri, Domingo; Erviti; Noir, Salcedo y Trinidad.

Belgrano: Olave; Barrios, Lema, Aveldaño, Álvarez; Zelarayán, Farré, Pittinari, Velázquez; Pereyra y Furch.

Boca: Agustín Orión; Leandro Marín, Mariano Echeverría, Daniel Díaz y Nicolás Colazo; Marcelo Meli, Cristian Erbes, Fernando Gago y Carrizo; Gigliotti o Calleri y Cristian Chávez.

Defensa y Justicia: Pellegrino; Martínez, Casteglione, Faccioli, Benítez; Fioravanti, Bertocchi; Tellechea; Rius, Rodríguez y Camacho.

Estudiantes: Agustín Silva; Leonardo Jara, Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Mauricio Rosales; Carlos Auzqui, Gastón Gil Romero, Román Martínez, Joaquín Correa; Diego Vera y Guido Carrillo.

Gimnasia:
Fernando Monetti; Facundo Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Quiroga y Lucas Licht; Dardo Miloc, Ezequiel Bonifacio, Alvaro Fernández, Ignacio Fernández y Javier Mendoza y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz: Moyano; García Guerreño, Burgos, Cosaro; Velázquez, Rodríguez, Zuqui, González, López; L. Fernández y Ramírez.

Independiente: Diego Rodriguez; Néstor Breitenbruch, Cristian Tula, Víctor Cuesta; Rodrigo Gómez, Franco Bellocq, Federico Mancuello, Lucas Villalba; Daniel Montenegro; Martín Lucero y Sebastián Penco.

Lanús: Marchesín; Araujo, Monteseguidin, Braghieri o Martínez, Pasquini; González, Somoza, Ayala, Ortiz o Acosta; Romero y Silva.

Newell's: Ustari; Díaz, Fernández, López, Corvalán; Villalba o Faravelli, Mateo, Bernardi; Tonso, Fydriszewski y Figueroa.

Olimpo: Champagne; Sills, Furios, Moiraghi y Villanueva; Cuero, Blanco, Gil, Vega; Olivares y Borja.

Quilmes: Silvio Dulcich; Adrián Scifo, Sebastián Martínez, Joel Carli, Lucas Suárez; Nicolás Cabrera. Sebastián Romero, Jonathan Zacaría, Nicolás López; Bryan Sarmiento y Gonzalo Klusener.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Yonatan Cabral, Leandro Grimi; Gastón Díaz, Ezequiel Videla, Acevedo, Ricardo Centurión; Hauche y Bou.

River: Jugó por la Copa Sudamericana.

Rosario Central: Jugó por la Copa Sudamericana.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Gonzalo Prósperi, Fabricio Fontanini, Walter Kannemann, Emmanuel Mas; Héctor Villalba, Juan Mercier, Enzo Kalinski, Juan Ignacio Cavallaro; Leandro Romagnoli y Martín Cauteruccio.

Tigre: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Facundo Cardozo y Emiliano Papa; Leonardo Rolón, Leandro Desábato, Ariel Cabral y Jorge Correa; Lucas Pratto y Milton Caraglio.