Probables formaciones Fecha 17

viernes, 2 de mayo de 2014

All Boys: sin definir

Argentinos: Fernandez; Matricardi, Torren, Barisone y Barzola; Serrano, Vittor, Rodriguez y Pisculichi; Ramirez y Becerra.

Arsenal: durante la semana jugo por Copa Libertadores. Sin definir, aunque se supone iria con un equipo alternativo.

At. Rafaea: Conde; Rodales, Erramuspe, Garce y Eluchans; Depetris, Bastia, Canuhe y Ferreira; Vera y Albertengo.

Belgrano: Olave; Barrios, Aveldaño, Sergio Rodríguez, Quiroga; Rigoni, Farré, Pittinari, Velázquez; Zelarrayán; y Pereyra.

Boca: Orion; Grana, Díaz, Forlín e Insúa; Erbes, Bravo y Colazo; Riquelme; Martínez y Gigliotti.

Central: Caranta; Ferrari, Berra, Donatti y Delgado; Medina, Mendez, Dominguez y Carrizo; Luna y Niell.

Colon:  Montoya; Castillo, Alcoba, Landa, Bíttolo; Graciani, Videla, Poblete, Mansilla; Luque y Alario

Estudiantes: Rulli; Rosales, Schunke, Desábato, Silva; Leo Jara, Damonte, Gil Romero, Auzqui o Correa; Franco Jara y Carrillo.

Gimnasia:  Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio y Licht u Oliver Benitez; Meza, Mussis, MIloc y Mendoza; Fernandez y Pereyra.

Godoy Cruz: Jorge Carranza; Luis Jerez Silva, Nicolás Sánchez y Leonardo Grimi; Lucas Ceballos,
Diego Rodrí­guez, Gonzalo Castellani, José Luis Fernández; Claudio Aquino; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Lanus: sin definir, durante la semana jugo un partido pendiente con Tigre.

Newell's: Nahuel Guzmán; Kichu Díaz, Víctor López, Gabriel Heinze y Milton Casco; Ever Banega, Hernán Villalba y Lucas Bernardi; Víctor Figueroa, Ezequiel Ponce y Maxi Rodríguez.

Olimpo: Champagne; Gissi, Sarulyte o Furios, Moiraghi, Villanueva; Lugüercio, Musto, Blanco, Gil; Cerutti y Valencia o Miralles.

Quilmes: Benitez; Alegre, Olivera, Leyes y Suarez; CArrasco, Braña, Benitez y MOrales; Rios y Telechea.

Racing: Saja; Saveljich, Yonathan Cabral, Cahais, Corvalán; Villar o Zuculini, Cerro, Campi, De Paul; Hauche y Vietto

River: Chichizola; Mercado, Maidana, Funes Mori, Vangioni; Carbonero, Ledesma, Rojas, Lanzini; Keko Villalva y Cavenaghi.

San Lorenzo: Alvarez, Prósperi, Fontanini, Kannemann, Voboril; Romagnoli, Kalinski, Quignón, Navarro; Elizari y Blandi.

Tigre: sin definir, durante la semana jugo un partido pendiente con Lanus.

Velez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Facundo Cardozo, Emiliano Papa; Héctor Canteros, Lucas Romero, Ariel Cabral; Jorge Correa; Lucas Pratto y Mauro Zárate.