Probables Formaciones Fecha 10 - Final 2014

jueves, 27 de marzo de 2014

Las probables formaciones para la fecha 10 del Final 2014:

All Boys: Leyenda; Ladino, Casteglione, Pellegrino, Bustamante; Battión, Ahumada; Cabrera, Espinoza; Torassa y Calleri

Argentinos Jrs.: Nereo Fernández; Julio Barraza , Miguel Ángel Torrén, Gianmarco Gambetta, PabloBarzola; Walter Serrano, Juan Ramírez, Nicolás Olmedo, Facundo Coria; Leonardo Pisculichi y José Sand.

Arsenal: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.

Atl. Rafaela:  Esteban Conde; Joel Sacks, Ariel Garcé, Rodrigo Erramuspe y Juan Eluchans; Andrés Rodales, César Mansanelli, Bastía y Cristian Canuhé; Lucas Albertengo y Federico González.

Belgrano: Olave, Barrios, Lollo, Rodríguez, Quiroga; Affranchino, Farré, González, Rioñi; Márquez y Pereyra.

Boca: Orion; Grana, Díaz, Forlin, Insúa; Erbes, Gago, Sánchez Miño; Riquelme; Martínez y Gigliotti.

Colon: Montoya; Castillo, Alcoba, Landa, Bíttolo; Graciani, Videla, C. Meli, Mansilla; Luque y Alario.

Estudiantes: Rulli; Rosales, Schunke, Desábato, Silva; Leo Jara, Gil Romero, Verón, Correa; Román Martínez y Carrillo.

Gimnasia (LP): Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Licht; Díaz, Pouso, Mussis, Mendoza, Fernández y Contreras.

Godoy Cruz: Jorge Carranza; Sebastián Olivares, Nicolás Sánchez y Leandro Grimi; José San Román, Diego Rodríguez, Gonzalo Castellani y José Luis Fernández; Claudio Aquino; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Lanus: sin definir, el jueves 27-03 juega por Copa Libertadores.

Newell's: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.

Olimpo: Champagne; Gissi, Furios, Moiraghi, y Villanueva; Lugüercio, Musto, Gil y Vega o Blanco; Valencia y Miralles.

Quilmes: sin definir.

Racing: Saja; Saveljich, Alvarado, Cahais y Corvalán; Campi, Cerro, Zuculini, De Paul; Hauche y Vietto.

River: Barovero; Mercado, Maidana, Balanta, Funes Mori; Carbonero, Ledesma, Rojas; Lanzini; Teo Gutierrez y Cavenaghi.

R. Central: Caranta; Ferrari, Berra, Donatti, Delgado; Encina, Ballini, Méndez, Carrizo; Acuña y Abreu.

San Lorenzo: sin definir, el jueves 27-03 juega por Copa Libertadores.

Tigre: Garcia; Diaz, Godoy, Canuto y Cosaro; Arzura, Castaño, Leone y Wilchez; Perez Garcia; Vitti.

Velez: sin definir, el miercoles 26-03 jugó por Copa Libertadores.