Formaciones partidos del sábado 30-11. Fecha 18

sábado, 30 de noviembre de 2013










Godoy Cruz

Carranza, Jorge 4
Achucarro, David 4
Curbelo, Jorge 4
Grimi, Leandro 3
San Román, José 4
Castro, Alexis N. 3
Fernández, José Luis 6
Lértora, Federico 5
Rodríguez, Diego 4
Castillón, Facundo 5
Obolo, Mauro 4

Sup:
Castellani, Gonzalo 4
Garro, Juan 6
Ramis, Jonathan 4

Olimpo

Champagne, Nereo 8
Furios, Iván 9
Gissi, Dylan 25
Moiraghi, Néstor 8
Blanco, Jonathan 5
Ferreyra, Leonardo 5
Gil, Leonardo 3
Musto, Damián 4
Pérez Guedes, Martín 5
Cerutti, Ezequiel 6
Luguercio, Pablo 3

Sup:
Villanueva, Cristian 7
Vega, David 5

Central

Caranta, Mauricio 4
Donatti, Alejandro 0
Ferrari, Paulo 5
Gomez, Elias 5
Peppino, Franco 4
Carrizo, Federico 3
Domínguez, Nery 6
Encina, Hernán 3
Lagos, Diego 10
Acuña, Walter 6
Castillejos, Gonzalo 8

Sup:
Medina, Antonio 5

Racing

Saja, Sebastián 2
Cahais, Matías 5
Gómez, José Luis 4
Ortiz, Fernando 3
Saveljich, Esteban 5
Aued, Luciano -1
Campi, Gaston 4
De Paul, Rodrigo 4
Zuculini, Bruno 3
Vietto, Luciano 4
Viola, Valentín 4

Sup:
Ibáñez, Luis 8
Di Nenno Juan I. 5
Hauche, Gabriel 12

Mejores por puesto hasta la fecha 17

miércoles, 27 de noviembre de 2013


ARQUEROS

Migliore, Pablo (Argentinos, $5.400.000) Prom:6.9 Pts:118
Barovero, Marcelo (River, $5.900.000) Prom:7.1 Pts:114
Rulli, Gerónimo (Estudiantes, $2.900.000) Prom:6.5 Pts:111
Marchesín, Agustín (Lanús, $5.900.000) Prom:6.9 Pts:110


DEFENSORES

Desábato, Leandro (Estudiantes, $4.900.000) Prom:7.9 Pts:135
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $4.700.000) Prom:7.3 Pts:117
Licht, Lucas (Gimnasia, $3.900.000) Prom:8.1 Pts:114
Lollo, Luciano (Belgrano, $3.500.000) Prom:6.4 Pts:109


VOLANTES

Piatti, Ignacio (San Lorenzo, $7.100.000) Prom:11 Pts:188
Rodríguez, Maxi (Newell's, $9.100.000) Prom:11 Pts:137
Fernández, José Luis (Godoy Cruz, $3.900.000) Prom:7.7 Pts:131
Gómez, Rodrigo (Argentinos, $2.000.000) Prom:7.9 Pts:126


DELANTEROS

Pereyra, César (Belgrano, $4.800.000) Prom:8.5 Pts:144
Pratto, Lucas (Vélez, $9.000.000) Prom:8.8 Pts:132
Matos, Mauro (All Boys, $5.800.000) Prom:8.7 Pts:131
Silva, Santiago (Lanús, $8.200.000) Prom:8.6 Pts:129



Pueden consultar  todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 18, Torneo Inicial 2013

martes, 26 de noviembre de 2013

Viernes 29 de noviembre
18.10-- Godoy Cruz-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Néstor Pitana (en estadio Mendoza)
20.20-- Rosario Central-Racing Club, árbitro: Germán Delfino

Sábado 30 de noviembre
17.00-- Colón de Santa Fe-Vélez Sarsfield, árbitro: Silvio Trucco
17.00-- Tigre-Atlético de Rafaela, árbitro: Juan Pablo Pompei
19.00-- Arsenal F.C.-Belgrano de Córdoba, árbitro: Federico Beligoy
20.20-- All Boys-Newell's Old Boys, árbitro: Diego Abal
 
Domingo 1 de diciembre
17.00-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Quilmes A.C., árbitro: Sergio Pezzotta
17.30-- San Lorenzo-Estudiantes de La Plata, árbitro: Pablo Lunati
18.15-- Lanus-Boca Juniors, árbitro: Diego Ceballos
21.15-- River Plate-Argentinos Jrs., árbitro: Fernando Rapallini

Viernes 29 de noviembre
21.30-- G. y Esgrima (Jujuy)-Boca Unidos, árbitro: Mariano González (TV)

Sábado 30 de noviembre
17.00-- Ferro Carril Oeste-Patronato (E.R.), árbitro:  Pedro Argañaraz (TV)
18.10-- Talleres (Cba)-Banfield, árbitro: Mauro Vigliano (TV) (en estadio Mario A. Kempes)

Domingo 1 de diciembre
18.00-- Crucero del Norte-At. Tucumán, árbitro: Alejandro Castro (TV)
19.00-- San Martín (S. Juan)-Brown de Adrogué, árbitro: Pablo Dóvalo
20.00-- Sp. Belgrano-Aldosivi (M. del P.), árbitro: Mauro Giannini
20.00-- Sarmiento-Villa San Carlos, árbitro:  Carlos Córdoba 
 
Lunes 2 de diciembre
18.10-- Independiente-Instituto A.C. Cba., árbitro:  Ariel Suárez (TV)
20.00-- Def. y Justicia-Douglas Haig, árbitro: Carlos Maglio (TV)
21.15-- Unión-Huracán, árbitro: Jorge Baliño (TV)
      
Martes 3 de diciembre  
17.00-- Alte. Brown-Independiente Riv. (Mza.), arbitro: Saúl Laverni      











Estos son los partidos de hoy:






Boca

Orion, Agustín 2
Caruzzo, Matías 3
Pérez, Claudio 1
Zárate, Nahuel 2
Erbes, Cristian 4
Ledesma, Pablo 4
Méndez, Jesús 4
Riquelme, Juan Román sc
Rodríguez, Ribair 3
Gigliotti, Emmanuel 4
Riaño, Claudio 5

Sup:
Gago, Fernando 6
Paredes, Leandro 3
Cangele, Franco 5

All Boys

Cambiasso, Nicolás 9
Bustamante, Marcelo 5
Casteglione, Carlos 8
Ferrari, Jonathan 8
Grana, Hernán 7
Battión, Roberto 14
Cabrera, Nicolás 6
Colazo, Nicolás 5
Espinoza, Gonzalo 6
Matos, Mauro 11
Núñez, Maximiliano 9

Lanus

Marchesín, Agustín 10
Goltz, Paolo Duval 9
Izquierdoz, Carlos 9
Velázquez, Maxi 6
Ayala, Víctor 5
Barrientos, Fernando 5
Ortiz, Jorge 3
Somoza, Leandro 7
Blanco, Ismael 3
Pereyra Díaz, Jorge 4
Silva, Santiago 6

Sup:
González, Diego 3
Acosta, Lautaro 6

Gimnasia

Monetti, Fernando 14
Barsottini, Osvaldo 8
Blengio, Juan Carlos 7
Díaz, R. Gastón 8
Licht, Lucas 8
Oreja, Facundo 8
García, Ariel Matías 5
Meza, Maximiliano 5
Mussis, Franco 7
Pouso, Ornar 6
Pereyra, Facundo 5

Sup:
Mendoza, Javier 6

Newell's

Guzmán, Nahuel 4
Cáceres, Marcos 16
Díaz, Cristian 4
Heinze, Gabriel 2
López, Víctor 5
Bernardi, Lucas 6
Pérez, Pablo 4
Rodríguez, Maxi 4
Villalba, Hernán 6
Muñoz, Fabián 4
Trezeguet, David 5

Sup:
Ortiz, Guillermo 7
Cruzado, Rinaldo 5
Vieyra, Juan 6

Arsenal

Campestrini, Cristian 6
Casais, Eduardo 5
Echeverría, Mariano 20
Nervo, Hugo Martín 6
Pérez, Damián 5
Zaldivia, Matías 4
Aguirre, Nicolás 6
Carrera, Ramiro 3
Marcone, Iván 5
Caraglio, Milton 5
Furch, Julio 5

Sup:
Sperduti, Mauricio 4
Rolle, Martín 5
Zelaya, Emilio 5

Racing

Saja, Sebastián 11
Cahais, Matías 9
Gómez, José Luis 8
Ortiz, Fernando 7
Saveljich, Esteban 8
Campi, Gaston 6
De Paul, Rodrigo 6
Pelletieri, Agustín 4
Zuculini, Bruno 18
Hauche, Gabriel 5
Viola, Valentín 5

Sup:
Ibáñez, Luis 7
Aued, Luciano 5

River

Barovero, Marcelo 4
Alvarez Balanta, Eder 0
Mercado, Gabriel 3
Pezzella, Germán 2
Carbonero, Carlos 3
Kranevitter, Claudio 6
Lanzini, Manuel 3
Rojas, Ariel 3
Vangioni, Leonel 2
Gutiérrez, Teóflo 5
Simeone, Giovanni 4

Sup:
Aguirre, Martín 5
Andrada, Federico 3
Menseguez, Juan 4



ARGENTINOS

Pablo A. Migliore 5
Pablo M. Barzola 3
Sergio Vittor 5
Leonardo A. Sánchez 5
José L. Palomino 4
Rodrigo Gómez 13
Walter O. Serrano 5
Juan E. Ramírez 4
Lucas N. Rodríguez 2
Daniel A. Villalva 6
Hernán Boyero 5

Sup:
Triverio 5
Nagüel 5


QUILMES

Sebastián D. Peratta 10
Luciano Abecasis 3
Cristian F. Lema 5
Damián Leyes 5
Leonel Bontempo 5
Pablo S. Garnier 12
Rodrigo Braña 7
Sebastián A. Romero 5
Lucas Pérez Godoy 5
Miguel E. Caneo 5
Facundo I. Diz 5

Sup:
Telechea 4


OLIMPO

Nereo Champagne 9
Dylan Gissi 21
Iván A. Furios 8
Néstor E. Moiraghi 9
Leonardo Ferreyra 8
Damián M. Musto 6
Jonathan Blanco 4
Leonardo R. Gil 7
Martín Pérez Guedes 7
Pablo A. Lugüercio 7
Ezequiel Cerutti 6


ROSARIO CENTRAL

Mauricio A. Caranta 4
Paulo A. Ferrari 5
Franco Peppino 4
Lisandro Magallán 5
Elias Goméz 2
Hernán N. Encina 6
Nery A. Domínguez 5
Diego E. Lagos 4
Antonio Medina 5
Carlos A. Luna 2
Federico Carrizo 2

Sup:
Acuña 5


ATLÉTICO RAFAELA

Conde 3
Rodales 5
Erramuspe 5
Garcé 4
Martínez 5
Canuhé 6
Ferreira 5
Fissore 4
Eluchans 6
Albertengo 11
Vera 11


SAN LORENZO

Torrico 3
Buffarini 4
Alvarado 1
Gentiletti 4
Kannemann 3
Mercier 6
Kalinski 5
Romagnoli 5
Correa 3
Piatti 27
Villalba 4

Sup:
Ruiz 5




Vélez

Sosa 5
Cubero 6
Tobio 5
Domínguez 5
Papa 4
Allione 11
Desábato 5
Cabral 5
Insúa 6
Pratto 15
Zárate 5

Sup: Cáseres 4, Romero 6

Godoy Cruz

Carranza 4
San Róman 5
Curbelo 5
Achucarro 6
Grimi 5
Zuqui 5
Lértora 6
Fernández 5
Castro 4
Castillón 5
Obolo 12

Sup: Aquino 4




ARQUEROS

Migliore, Pablo (Argentinos, $5.400.000) Prom:7.1 Pts:113
Barovero, Marcelo (River, $5.900.000) Prom:7.3 Pts:110
Carranza, Jorge (Godoy Cruz, $3.400.000) Prom:6.4 Pts:103


DEFENSORES

Desábato, Leandro (Estudiantes, $4.900.000) Prom:7.1 Pts:114
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $4.700.000) Prom:7.2 Pts:108
Licht, Lucas (Gimnasia, $3.900.000) Prom:8.2 Pts:106
Casco, Milton (Newell's, $4.200.000) Prom:6.5 Pts:104


VOLANTES

Piatti, Ignacio (San Lorenzo, $7.100.000) Prom:9.7 Pts:145
Rodríguez, Maxi (Newell's, $9.100.000) Prom:11 Pts:133
Fernández, José Luis (Godoy Cruz, $3.900.000) Prom:7.9 Pts:126
Gómez, Rodrigo (Argentinos, $2.000.000) Prom:7.5 Pts:113


DELANTEROS

Pereyra, César (Belgrano, $4.800.000) Prom:8.1 Pts:129
Silva, Santiago (Lanús, $8.200.000) Prom:8.8 Pts:123
Matos, Mauro (All Boys, $5.800.000) Prom:8.6 Pts:120
Furch, Julio (Arsenal, $3.000.000) Prom:7.4 Pts:118



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 17, Torneo Inicial 2013

martes, 19 de noviembre de 2013

Viernes 22 de noviembre
 20.20--Vélez Sarsfield-Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Pablo Lunati

Sábado 23 de noviembre
17.00--Argentinos Juniors-Quilmes A.C., árbitro: Fernando Echenique
19.10--Olimpo de Bahía Blanca-Rosario Central, árbitro: Mauro Vigliano
20.20--Atlético de Rafaela-San Lorenzo, árbitro: Germán Delfino

Domingo 24 de noviembre
17.00--Lanús-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Silvio Trucco
18.15--Boca Juniors-All Boys, árbitro: Néstor Pitana
19.00-- Newell's Old Boys-Arsenal F.C., árbitro: Fernando Rapallini
21.15--Racing Club-River Plate, árbitro: Diego Abal

Lunes 25 de noviembre
19.10--Belgrano de Córdoba-Tigre, árbitro: Mauro Giannini (en estadio M.A. Kempes)
21.15--Estudiantes de La Plata-Colón de Santa Fe, árbitro: Carlos Maglio (en estadio Ciudad de La Plata)

Viernes 22 de noviembre
18.10-- Aldosivi-Crucero del Norte, árbitro: Darío Herrera (en estadio Mar del Plata) (TV)
21.00-- Boca Unidos-Sp. Belgrano, árbitro: Ariel Penel (en Huracán de Corrientes)

Sábado 23 de noviembre
17.00-- Brown de Adrogué-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, árbitro: Pedro Argañaráz (TV)
17.00-- Defensa y Justicia-Independiente, árbitro: Alejandro Castro (TV)
18.00-- Instituto-Ferro, árbitro: Andrés Merlos (TV)

Domingo 24 de noviembre
18.00-- Douglas Haig-Villa San Carlos, árbitro: Fernando Espinoza
20.00-- Independiente Rivadavia-Unión, árbitro: Federico Beligoy (TV)
20.00-- Patronato-San Martín de San Juan, árbitro: Luis Álvarez
 
Lunes 25 de noviembre
17.00-- Banfield-Sarmiento, árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)
20.00-- Huracán-Talleres, árbitro: Sergio Pezzotta (TV)
20.00-- Atlético Tucumán-Almirante Brown, árbitro: Facundo Tello Figueroa