Pablo Cuba no tuvo tiempo de hacer cambios y se consagró como el Gran DT de la fecha.
Dejó en su equipo a Pato Rodríguez y a Melano y no se lamentó.


ARQUEROS

Barovero, Marcelo (River, $5.900.000) Prom:7.4 Pts:96
Carranza, Jorge (Godoy Cruz, $3.400.000) Prom:7.2 Pts:94
Campestrini, Cristian (Arsenal, $5.500.000) Prom:7 Pts:91


DEFENSORES

Desábato, Leandro (Estudiantes, $4.900.000) Prom:7.6 Pts:99
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $4.700.000) Prom:7.1 Pts:92
Casco, Milton (Newell's, $4.200.000) Prom:7 Pts:91
López, Victor (Newell's, $5.000.000) Prom:6.9 Pts:90


VOLANTES

Rodríguez, Maxi (Newell's, $9.100.000) Prom:12 Pts:121
Piatti, Ignacio (San Lorenzo, $7.100.000) Prom:9.1 Pts:118
Fernández, José Luis (Godoy Cruz, $3.900.000) Prom:8.5 Pts:111
Rolle, Martín (Arsenal, $4.500.000) Prom:8.8 Pts:97


DELANTEROS

Pratto, Lucas (Vélez, $9.000.000) Prom:8.8 Pts:106
Furch, Julio (Arsenal, $3.000.000) Prom:8.1 Pts:105
Matos, Mauro (All Boys, $5.800.000) Prom:7.9 Pts:95
Pereyra, César (Belgrano, $4.800.000) Prom:7.2 Pts:94



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 14, Torneo Inicial 2013

martes, 29 de octubre de 2013

Viernes 1 de noviembre
18.00-- Arsenal F.C.-All Boys, árbitro: Fernando Echenique
20.15-- Colón de Santa Fe-Newell's Old Boys, árbitro: Carlos Maglio

Sábado 2 de noviembre
16.00-- Argentinos Juniors-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Darío Herrera
18.00-- Rosario Central-Atlético de Rafaela, árbitro: Jorge Baliño
18.10-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Belgrano de Córdoba, árbitro: Fernando Rapallini
20.20-- Gimnasia y Esgrima de La Plata-Racing Club, árbitro: Mauro Giannini
 
Domingo 3 de noviembre
16.00-- Tigre-Lanús, árbitro: Pablo Díaz
16.00-- Quilmes A.C.-Vélez Sarsfield, árbitro: DIego Ceballos
18.15-- San Lorenzo-Boca Juniors, árbitro: Germán Delfino
21.15-- River Plate-Estudiantes de La Plata, árbitro: Juan Pablo Pompei







Belgrano

Olave 4
Barrios 6
Lollo 5
Aveldaño 4
Álvarez 5
Carrera 5
Farré 3
González 6
Velázquez 4
Márquez 5
Pereyra 6

Sup: Affranchino 6, Bueno 3

Central 

Caranta 12
Ferrari 6
Peppino 5
Donatti 8
Delgado 4
Encina 5
Domínguez 3
Lagos 5
Medina 4
Carrizo 3
Luna 12

Sup: Becker 5

Newell's

Guzmán 4
Cáceres 6
López 5
Heinze 6
Casco 3
Orzán 12
Mateo 6
Bernardi 5
Figueroa 5
Muñoz 4
Rodríguez 6

Sup: Trezeguet 5, Cruzado 5

Godoy Cruz

Carranza 11
San Róman 3
Sigali 7
Sánchez 6
Achucarro 3
Rodríguez 5
Silva 3
Fernández 14
Castellani 6
Castillón 5
Obolo 4

Sup: Garro 5

Boca

Orión 9
Méndez 6
Díaz 10
Pérez 8
Zárate 7
Gago 6
Bravo 2
Sánchez Miño 12
Riquelme 6
Martínez 11
Gigliotti 12

Colón

Montoya 3
Castillo 4
Carniello 4
Landa 3
Saín 4
Graciani 4
Meli 2
Prediger 5
Callejo 3
Mugni 5
Ramírez 4

Sup: Comachi 3, Gandín 4, Luque 4

Arsenal

Campestrini 9
Nervo 3
Echeverría 4
Braghieri 5
Pérez 0
Rolle 4
Marcone 4
Zaldivia 5
Aguirre 1
Furch 5
Caraglio 10

Sup: Sperdutti 5, Zelaya 5


Gimnasia 

Monetti 3
Oreja 4
Barsottini 5
Blengio 5
García 1
Díaz 0
Mussis 0
Miloc 5
Meza 6
Fernández 4
Villero 5

Sup: Pereyra 11




ALL BOYS

Nicolás Cambiasso 15
Hernán G. Grana 6
Jonathan Ferrari 7
Carlos Casteglione 6
Carlos Soto 6
Gonzalo A. Espinoza 2
Agustín Torassa 2
Roberto Battión 3
Nicolás C. Colazo 4
Javier E. Cámpora 4
Mauro Matos  4

Sup:
Sánchez 3
Calleri 3
 
 
TIGRE
 
Javier H. García 9
Erik F. Godoy 7
Norberto Paparatto 7
Ignacio Fideleff 8
Guillermo Cosaro 7
Lucas Janson 5
Joaquin Arzura 6
Diego R. Castaño 6
Ramiro Leone 5
Matías Pérez García 7
Sergio E. Araujo 5
 
Sup:
Bordacahar 5
Peñalba 5
 
 
LANÚS
 
Agustín F. Marchesín 4
Carlos L. Araujo 5
Paolo Goltz 5
Carlos Izquierdoz 6
Maximiliano N. Velázquez 5
Jorge A. Ortíz 6
Diego H. González 5
Leandro Somoza 7
Víctor H. Ayala 5
Jorge Pereyra Díaz 16
Santiago M. Silva 6
 
Sup:
Melano 16
 
 
SAN LORENZO
 
Sebastián A. Torrico 1
Julio A. Buffarini 5
Mauro Cetto 4
Santiago J. Gentiletti 16
Walter Kannemann 6
Juan Mercier 5
Enzo Kalinski 5
Leandro Romagnoli 16
Ángel Correa 4
Ignacio Piatti 6
Héctor Villalba 4
 
 
ATLÉTICO RAFAELA

Conde 15
Rodales 6
Niz 7
Garcé 5
Erramuspe 5
Eluchans 6
Ferreira 4
Bastía 6
Canuhé 5
Vera 4
Albertengo 3
 
Sup:
Mansanelli 4
González 3


RIVER

Barovero 9
Mercado 8
Pezzella 5
Balanta 7
Vangioni 6
Carbonero 7
Ponzio 5
Rojas 5
Fabbro 6
Gutiérrez 3
Mora 4

Sup:
Ferreyra 5

Formaciones partidos 23-10 de la fecha 13

miércoles, 23 de octubre de 2013






Velez

Sosa, Sebastián 9
Cubero, Fabián 6
Domínguez, Sebastián 8
Papa, Emiliano 7
Tobio, Fernando 7
Allione, Agustín 13
Cabral, Alejandro A. 6
Canteros, Héctor 6
Romero, Lucas 4
Pratto, Lucas 10
Zárate, Mauro 11

Argentinos

Migliore, Pablo 1
Barisone, Diego 3
Barraza, Julio 3
Flores, Franco 5
Palomino, José Luis 5
Rodríguez, Lucas 5
Nagüel, Santiago 4
Serrano, Walter 4
Vittor, Sergio 4
Triverio, Enrique 4
Villalva, Daniel 4

Sup:
Gómez, Rodrigo 6
Becerra, Raúl 5
Coria, Facundo 5

Mejores por puesto hasta la fecha 12

lunes, 21 de octubre de 2013


ARQUEROS

Barovero, Marcelo (River, $5.900.000) Prom:7.3 Pts:87
Guzmán, Nahuel (Newell's, $5.000.000) Prom:7.1 Pts:85
Migliore, Pablo (Argentinos, $5.400.000) Prom:6.9 Pts:83
Carranza, Jorge (Godoy Cruz, $3.400.000) Prom:6.9 Pts:83


DEFENSORES

Desábato, Leandro (Estudiantes, $4.900.000) Prom:7.7 Pts:92
Casco, Milton (Newell's, $4.200.000) Prom:7.3 Pts:88
Licht, Lucas (Gimnasia, $3.900.000) Prom:7.9 Pts:87
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $4.700.000) Prom:7.2 Pts:86


VOLANTES

Rodríguez, Maxi (Newell's, $9.100.000) Prom:13 Pts:115
Piatti, Ignacio (San Lorenzo, $7.100.000) Prom:9.3 Pts:112
Fernández, José Luis (Godoy Cruz, $3.900.000) Prom:8.1 Pts:97
Rolle, Martín (Arsenal, $4.500.000) Prom:9.3 Pts:93


DELANTEROS

Furch, Julio (Arsenal, $3.000.000) Prom:8.3 Pts:100
Pratto, Lucas (Vélez, $9.000.000) Prom:8.7 Pts:96
Matos, Mauro (All Boys, $5.800.000) Prom:8.3 Pts:91
Pereyra, César (Belgrano, $4.800.000) Prom:7.3 Pts:88



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Martes 22 de octubre
20.15--Vélez Sarsfield-Argentinos Juniors, árbitro: Luis Alvarez.

Miércoles 23 de octubre
16.10--All Boys-Tigre, árbitro: árbitro: Silvio Trucco.
18.30--Atlético de Rafaela-River Plate, árbitro: Andrés Merlos.
21.30--Lanús-San Lorenzo, árbitro: Fernando Echenique.

Viernes 25 de octubre
14.00--Belgrano de Córdoba-Rosario Central, árbitro: Mariano González.
16.05--Newell's Old Boys-Godoy Cruz de Mendoza, árbitro: Germán Delfino.
18.15--Boca Juniors-Colón de Santa Fe, árbitro: Fernando Rapallini.
21.15-- Arsenal F.C.-Gimnasia y Esgrima La Plata, árbitro: Darío Herrera.

Lunes 28 de octubre
18.00--Estudiantes de La Plata-Quilmes A.C. (en estadio Ciudad de La Plata), árbitro: Jorge Baliño.
20.10--Olimpo de Bahía Blanca-Racing Club, árbitro: Mauro Vigliano.


 



COLÓN

Germán Montoya 1
Luis L. Castillo 4
Oscar Carniello 2
Gerardo Alcoba 5
Cristian Sain 2
Gabriel M. Graciani 5
Cesar Meli 6
Sebastián Prediger 4
Jacobo G. Mansilla 0
Carlos M. Luque 4
Rubén Ramírez 4
 
Sup:
Mugni 4
Comachi 5


LANÚS

Agustín F. Marchesín 9
Carlos L. Araujo 8
Paolo Goltz 7
Carlos Izquierdoz 8
Maximiliano N. Velázquez 6
Diego H. González 15
Jorge A. Ortíz 5
Leandro Somoza 5
Víctor H. Ayala 18
Jorge Pereyra Díaz 3
Santiago M. Silva 4
 
Sup:
Melano 12


SAN LORENZO

Sebastián A. Torrico 8
Julio A. Buffarini 5
Pablo A. Alvarado 8
Mauro Cetto 6
Walter Kannemann 7
Juan Mercier 8
Enzo Kalinski 7
Leandro Romagnoli 8
Ángel Correa 18
Ignacio Piatti 7
Héctor Villalba 10
 
Sup:
Ortigoza 7


ALL BOYS

Nicolás Cambiasso 1
Hernán G. Grana 5
Jonathan Ferrari 4
Maximiliano Pellegrino 4
Carlos Soto 1
Agustín Torassa 5
Gonzalo A. Espinoza 5
Exequiel Benavídez 4
Nicolás C. Colazo 4
Javier E. Cámpora 4
Mauro Matos 4
 
Sup:
Barbaro 4

Formaciones fecha 12, partidos del sábado 19-10

sábado, 19 de octubre de 2013







Nota: la ficha del partido Argentinos-Estudiantes omitió a los jugadores Rodrigo Gomez del Bicho y Carrillo del Pincha. Seguramente sera salvado en oportunidad de la publicación de los puntajes finales.

Quilmes

Peratta, Sebastián 3
Abecasis, Luciano 4
Alegre, Alan 4
Carli, Joel 4
Martínez, Sebastián 4
Caneo, Miguel 5
Carrasco, Emiliano 4
Morales, Matías 5
Pérez Godoy, Lucas 4
Romero, Sebastián 4
Hipperdinger, Sergio 5

Sup:
Braña, Rodrigo 5
Boghossian, Joaquín 4
Gonzalez, Arnaldo 12

At. Rafaela

Conde, Esteban 4
Erramuspe, Rodrigo 6
Garcé, Ariel 6
Rodales Ramírez, Carlos 6
Sacks, Joel 5
Bastía, Adrián 5
Canuhé, Cristian 18
Eluchans, Juan 5
Ferreira, Diego 5
Albertengo, Lucas 5
Vera, Diego 6

Sup:
González, Federico 5

Argentinos

Migliore, Pablo 9
Barisone, Diego 8
Flores, Franco 5
Palomino, José Luis 5
Rodríguez, Lucas 8
Nagüel, Santiago 5
Serrano, Walter 6
Vittor, Sergio 7
Boyero, Hernán 4
Villalva, Daniel 15

Sup:
Iñiguez, Gaspar 5
Becerra, Raúl 5

Estudiantes

Rulli, Gerónimo 4
Desábato, Leandro 5
Vergini, Santiago 5
Silva, Jonathan 4
Damonte, Israel 4
Gil Romero, Gastón 5
Jara, Leonardo 6
Luna, Jorge 4
Martínez, Román 4
Jara, Franco 4

Sup:
Rodríguez, Patricio 6

Racing

Saja, Sebastián 5
Corvalán, Claudio 5
Gómez, José Luis 6
Ortiz, Fernando -
Quilez, Ismael 4
Saveljich, Esteban 5
De Paul, Rodrigo 3
Rolheiser, Leonardo 5
Villar, Diego 5
Zuculini, Bruno 4
Vietto, Luciano 4

Sup:
Cahais, Matias 4
Hauche, Gabriel 6
Martínez, Roger 5

Velez

Sosa, Sebastián 9
Cubero, Fabián 8
Domínguez, Sebastián 7
Papa, Emiliano 6
Tobio, Fernando 7
Allione, Agustín 5
Cabral, Alejandro A. 5
Canteros, Héctor 10
Cerro, Francisco 5
Pratto, Lucas 6
Zárate, Mauro 12

Sup:
Desábato, Leandro L. 4
Insúa, Federico 4





Probables formaciones fecha 12 del Inicial 2013

viernes, 18 de octubre de 2013


All Boys: Cambiasso; Grana, Ferrari, Casteglione, Soto; Espinoza, Battión, Benavídez, Colazo; Cámpora y Matos.

Argentinos: Migliore; Barraza, Barisone, Flores, Palomino; Gómez, Vittor, Nagüel, Rodríguez; Villalva y Boyero.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Echeverría, Braghieri, Pérez; Gómez, Zaldivia, Marcone, Aguirre; Furch y Caraglio.

Atlético Rafaela: Conde; Sacks, Garcé, Erramuspe, Eluchans; Rodales, Ferreira, Bastia, Canuhé; Vera, Albertengo.

Belgrano: Blázquez; Barrios, Lollo, Aveldaño, Quiroga; Farré, González, Pittinari, Velázquez; Márquez y Pereyra.

Boca: Orion; Erbes, Díaz, Pérez, Zárate o Padilla; Méndez, Ledesma, Sánchez Miño; Riquelme; Martínez, Gigliotti.

Colón: Montoya; Castillo, Carniello, Alcoba, Saín; Graciani, Prediger, Meli, Mansilla; Luque y Ramírez.

Estudiantes: Rulli; Jara, Vergini, Desábato, Silva; Gil Romero, Damonte, Martínez; Jara, Rodríguez; Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Coronel, Blengio, Licht; Meza, Pouso, Mussis, Rodríguez; Fernández y Correa.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali, Curbelo o Achucarro, Grimi; Castellani, Lértora, José Luis Fernández; Ramis, Castillón y Obolo.

Lanús: Marchesín; Andrada, Araujo, Goltz, Izquierdoz, Velázquez; González, Somoza, Ortiz, Ayala; Melano y Silva.

Newell's: Guzmán; Cáceres, López, Heinze, Casco; Pérez, Mateo, Bernardi, Figueroa; Muñoz y Rodríguez.

Olimpo: Champagne; Martínez o Meza, Sarulyte, Moiraghi, Villanueva; Pérez Guedes, Musto o Blanco, Gil; Rosale; Oberman y Cerutti.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Martínez, Alegre, Carli; Morales, Pérez Godoy, Braña, Romero; Caneo; Hipperdinger.

Racing: Saja; Quílez, Ortiz, Saveljich, Corvalán, Gómez; Rolheiser, Villar, Zuculini; De Paul, y Vietto.

River: Barovero; Mercado, Pezzella, Balanta, Ferreyra; Carbonero, Kranevitter, Ponzio, Lanzini; Gutiérrez y Andrada.

Rosario Central: Caranta; Ferrari, Peppino, Donatti, Delgado; Encina, Domínguez, Lagos, Medina; Luna, Carrizo.

San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Cetto, Alvarado, Kannemann o Mas; Ortigoza, Mercier, Piatti; Romagnoli; Correa y Villalba.

Tigre: García; Pintos, Godoy, Fideleff, Cosaro; Gelabert, Castaño, Bordacahar, Leone; Pérez García; Araujo.

Vélez: Sosa; Cubero, Tobio, Domínguez, Papa; Allione, Cerro, Canteros, Cabral; Pratto y Zárate.


Arsenal Campeón Copa Argentina 2012-2013

jueves, 17 de octubre de 2013

Arsenal ganó la Copa Argentina luego de derrotar a San Lorenzo 3-0. 
Además, se clasificó a la Copa Libertadores.
Saludamos y felicitamos a todos los hinchas del club del Viaducto que visitan el blog.

 

















La campaña del campeón:

Semifinales
Arsenal 1 (5) - All Boys 1 (4)
4tos. de final
Arsenal F.C. 1 - Godoy Cruz  0
8vos. de final
Arsenal F.C. 1 - Independiente 0
16avos. de Final
Arsenal 3 - Platense 1
24avos. de Final
Santamarina de Tandil 0 - Arsenal F.C. 2


ARQUEROS

Guzmán, Nahuel (Newell's, $5.000.000) Prom:7.5 Pts:82
Campestrini, Cristian (Arsenal, $5.500.000) Prom:7.2 Pts:79
Carranza, Jorge (Godoy Cruz, $3.400.000) Prom:7.2 Pts:79
Barovero, Marcelo (River, $5.900.000) Prom:7.1 Pts:78


DEFENSORES

Desábato, Leandro (Estudiantes, $4.900.000) Prom:7.9 Pts:87
Licht, Lucas (Gimnasia, $3.900.000) Prom:7.9 Pts:87
Casco, Milton (Newell's, $4.200.000) Prom:7.5 Pts:83
López, Victor (Newell's, $5.000.000) Prom:7.3 Pts:80


VOLANTES

Piatti, Ignacio (San Lorenzo, $7.100.000) Prom:9.5 Pts:105
Rodríguez, Maxi (Newell's, $9.100.000) Prom:13 Pts:104
Rolle, Martín (Arsenal, $4.500.000) Prom:9.8 Pts:88
Fernández, José Luis (Godoy Cruz, $3.900.000) Prom:7.3 Pts:80


DELANTEROS

Furch, Julio (Arsenal, $3.000.000) Prom:8.6 Pts:95
Pratto, Lucas (Vélez, $9.000.000) Prom:9 Pts:90
Matos, Mauro (All Boys, $5.800.000) Prom:8.7 Pts:87
Pereyra, César (Belgrano, $4.800.000) Prom:7.5 Pts:82



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 12, Torneo Inicial 2013

miércoles, 16 de octubre de 2013

Viernes 18 de octubre
16.00--Quilmes A.C.-Atlético de Rafaela, árbitro: Darío Herrera
18.10--Argentinos Juniors-Estudiantes de La Plata, árbitro: Pablo Díaz
20.20--Racing Club-Vélez Sarsfield, árbitro: Fernando Echenique

Sábado 19 de octubre
18.10--Colón de Santa Fe-Lanús, árbitro: Mariano González
20.15--San Lorenzo-All Boys, árbitro: Carlos Maglio

Domingo 20 de octubre
16.10--Rosario Central-Newell's Old Boys, árbitro: Mauro Vigliano
16.10--Gimnasia y Esgrima La Plata-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Germán Delfino
16.10--Tigre-Arsenal F.C., árbitro: Andrés Merlos
18.15--River Plate-Belgrano de Córdoba, árbitros: Diego Ceballos
21.15--Godoy Cruz de Mendoza-Boca Juniors, árbitro: Pedro Argañaraz (en estadio Mendoza)

Francisco Lorenzo, a los 13 años, ganó la 7ª fecha del Gran DT.
El pibe de Jovita, en el sur de Córdoba, ahora va por la Play 4.  
 
 




Formaciones partidos del lunes 13-10

lunes, 14 de octubre de 2013








Estudiantes
Rulli, Gerónimo 9
Desábato, Leandro 13
Vergini, Santiago 8
Silva, Jonathan 7
Damonte, Israel 6
Gil Romero, Gastón 7
Jara, Leonardo 6
Martínez, Román 5
Rodríguez, Patricio 5
Carrillo, Guido 7
Jara, Franco 5
Sup:
Auzqui, Carlos 5
Racing
Saja, Sebastián 6
Cahais, Matías 3
Corvalán, Claudio 3
Gómez, José Luis 3
Ortiz, Fernando 4
Camoranesi, Mauro 3
De Paul, Rodrigo 3
Pelletieri, Agustín 4
Zuculini, Bruno 4
Hauche, Gabriel 3
Vietto, Luciano 3
Sup:
Villar, Diego 4
Velez
Sosa, Sebastián 3
Cubero, Fabián 2
Papa, Emiliano 3
Sabia, Juan 2
Tobio, Fernando 2
Allione, Agustín 5
Cabral, Alejandro A. 5
Canteros, Héctor 6
Cerro, Francisco 5
Pratto, Lucas 4
Zárate, Mauro 11
Sup:
Cáseres, Ramiro 4
Insúa, Federico 5
Rolón, Leonardo 4
Olimpo
Champagne, Nereo 5
Martínez, Adrián 5
Moiraghi, Nestor 7
Sarulyte, Matías 3
Villanueva, Cristian 5
Gil, Leonardo 12
Musto, Damián 6
Oberman, Gustavo 3
Pérez Guedes, Martín 5
Rosales, Paulo 12
Cerutti, Ezequiel 13
Boca
Trípodi, Emanuel 4
Díaz, Daniel 7
Pérez, Claudio 6
Zárate, Nahuel 3
Erbes, Cristian 5
Ledesma, Pablo 6
Méndez, Jesús 3
Riquelme, Juan Román 5
Sánchez Miño, Juan M. 5
Gigliotti, Emmanuel 11
Martínez, Juan Manuel 5
Sup:
Bravo, Federico 5
Central
Caranta, Mauricio 5
Delgado, Rafael 3
Donatti, Alejandro 6
Ferrari, Paulo 6
Peppino, Franco 5
Ballini, Matías 6
Carrizo, Federico 5
Encina, Hernán 11
Lagos, Diego 6
Luna, Carlos 5
Medina, Antonio 3
Sup:
Abreu, Sebastián 13
Niell, Franco 6
Newell's
Guzmán, Nahuel 9
Cáceres, Marcos 9
Casco, Milton 6
Heinze, Gabriel 8
López, Víctor 18
Bernardi, Lucas 12
Figueroa, Víctor 5
Pérez, Pablo 5
Tonso, Martín 6
Villalba, Hernán 6
Muñoz, Fabián 5
River
Barovero, Marcelo 4
Alvarez Balanta, Eder 5
Pezzella, Germán 5
Vega, Federico 5
Ferreyra, Osmar 2
Lanzini, Manuel 2
Ledesma, Cristian 2
Ponzio, Leonardo 4
Vangioni, Leonel 5
Andrada, Federico 3
Simeone, Giovanni 4
Sup:
Bottinelli, Jonathan 5
Carbonero, Carlos 4
Kranevitter, Claudio 5