A medida que haya novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 31/05 - 8:45hs


All Boys: Cambiasso; Ferrari, Coronel, Lequi, Soto; Sánchez, Stefanatto, Fredrich; Morel; Vildozo y Caspary.

Argentinos: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Olave, Saravia, Lollo, Aveldaño y Rodríguez, Zapata, Farré, González y Velázquez, Márquez y Melano.

Boca: Orion; Marín, Caruzzo, Burdisso y Clemente; Erbes, Somoza y Erviti; Riquelme; Martínez y Blandi

Colón: Diego Pozo; Leandro Castillo, Mauricio Romero, Gerardo Alcoba, Maximiliano Caire; Gabriel Graciani, Hernán Bernardello, Sebastián Prediger, Ricardo Gómez; Lucas Mugni y Emanuel Gigliotti.

Estudiantes: Rulli; Angeleri, Desábato, Ré, Jonatan Silva; Braña, Benítez; Auzqui, Martínez o Gelabert o Correa; Núñez y Zapata.

Godoy Cruz: Ibáñez, San Román, Sigali, Sánchez, Insúa, Castellani, Lértora, Fernández, Castro, Castillón y Obolo.

Independiente:
Diego Rodríguez; Julián Velázquez, Leonel Galeano, Crisitian Tula, Lucas Villalba; Fabián Monserrat, Fernando Godoy, Fabián Vargas, Juan Manuel Trejo; Daniel Montenegro; Juan Caicedo.

Lanús: Marchesín; Izquierdoz, Goltz, Vizcarrondo y Velázquez; Barrientos, González y Pizarro; Chávez; Regueiro y Romero.

Newell's: Jugó entresemana por Copa Libertadores.

Quilmes: Trípodi; Mandarino, Leyes, Lema y Goñi; Garnier, Cobo y Mansilla; Elizari; Cauteruccio y Martínez.

Racing: Saja; Pillud, Ortiz, Cahais y Corvalán; Zuculini y Pelletieri; Villar, Fariña y De Paul; Centurión.

River: Barovero; Mercado, González Pirez, Bottinelli, Vangioni; Lanzini, Ledesma, Rojas; Iturbe o Mora, Luna y Funes Mori.

San Lorenzo: Ibáñez; Prósperi, Alvarado, Gentiletti, Kannemann; Buffarini, Mercier, Kalinski, Piatti; Correa y Verón.

San Martín: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Tigre: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Unión: Alejandro Limia; Santiago Zurbriggen, Emanuel Brítez, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Diego Galván, Nicolás Bruna, Marcelo Sarmiento; Damián Lizio, Ignacio Cavallaro, Pablo Magnín.

Vélez: Sosa; Cubero, Sills, Domínguez, Papa; Peruzzi, Razzotti, Romero, Insúa; Ferreya o Rescaldani y Pratto.

Mejores por puesto hasta la fecha 15

miércoles, 29 de mayo de 2013


ARQUEROS

Marchesín, Agustín (Lanús, $ 5.600.000) Prom:8 Pts:120
Saja, Sebastián (Racing, $ 6.500.000) Prom:7.5 Pts:113
Barovero, Marcelo (River, $6.000.000) Prom:6.8 Pts:102


DEFENSORES

López, Lisandro (Arsenal, $7.000.000) Prom:11 Pts:137
Landa, Lucas (San Martín, $3.900.000) Prom:8.5 Pts:110
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $3.300.000) Prom:8.8 Pts:105
Tula, Cristian (Independiente, $ 4.200.000) Prom:8.1 Pts:105


VOLANTES

Luna, Jorge (San Martín, $4.500.000) Prom:8.1 Pts:122
Zuculini, Bruno (Racing, $3.000.000) Prom:8.3 Pts:108
Montoya Muñoz, Santiago (All Boys, $1.200.000) Prom:7.3 Pts:102


DELANTEROS

Romero, Silvio (Lanús, $ 4.800.000) Prom:9.3 Pts:139
Zapata, Duván (Estudiantes, $5.500.000) Prom:8.2 Pts:123
Vietto, Luciano (Racing, $8.000.000) Prom:9.4 Pts:122



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Viernes 31 de mayo
21.00--Quilmes A.C.-Racing Club, árbitro: Saúl Laverni

Sábado 1 de junio
 14.00--Independiente-Estudiantes de La Plata, árbitro: Juan Pablo Pompei
16.15--Godoy Cruz Antonio Tomba-Arsenal F.C., árbitro: Diego Ceballos
20.15--Atlético de Rafaela-San Lorenzo, árbitro: Mauro Vigliano

Domingo 2 de junio
11.00--Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe, árbitro: Germán Delfino
16.10--Lanús-Belgrano de Córdoba, árbitro: Sergio Pezzotta
18.00--Boca Juniors-Vélez Sarsfield, árbitro: Carlos Maglio
21.30--Argentinos Juniors-River Plate, árbitro: Néstor Pitana

Lunes 3 de junio
18.05--Tigre-San Martín de San Juan, árbitro: Fernando Rapallini
20.15--All Boys-Newell's Old Boys, árbitro: Silvio Trucco

Christian Rodríguez fue el entrenador de la fecha. Mira todos los partidos y está pendiente de rachas y estadísticas.

 









Newells

Sebastián Peratta 9
Marcos Cáceres 6
Santiago Vergini 9
Víctor López 8
Cristian Díaz 7
Horacio Orzán 12
Lucas Bernardi 13
Rinaldo Cruzado 10
Martín Tonso 14
Maximiliano Urruti 8
Víctor Figueroa 7

Suplentes: 

Diego Mateo 7
Juan Ignacio Vieyra 6

Boca 

Sebastián D’Angelo -1
Emiliano Albín 3
Lisandro Magallán -1
Guillermo Burdisso 3
Nahuel Zárate 2
Lautaro Acosta 5
Guillermo Fernández 4
Federico Bravo 5
Nicolás Colazo 4
Lucas Viatri 1
Santiago Silva 4

Suplentes: Dino Castagno 5


River Plate 

Marcelo Barovero 9
Gabriel Mercado 8
Jonathan Maidana 8
Jonathan Bottinelli 9
Leonel Vangioni 11
Cristian Ledesma 11
Ariel Rojas 8
Manuel Lanzini 8
Juan Manuel Iturbe 6
Carlos Luna 10
Rogelio Funes Mori 5

Suplentes:

Rodrigo Mora 5

Atlético Rafaela 

Guillermo Sara 1
Oscar Carniello 3
Fabricio Fontanini 4
Eduardo Domínguez 1
Cristian Machín 4
Sebastián Carrera 4
Walter Serrano 4
Matías Fissore 2
Leandro Depetris 5
Federico González 4
Jonathan López 4

Suplentes: 

Pablo Pavetti 3
Lucas Albertengo 5

San Martín (SJ)

Luis Ardente 10
Cristian Álvarez 6
Damián Ledesma 11
Lucas Landa 6
Emmanuel Mas 7
Diego García 5
Facundo Affranchino 6
Andrés Alderete 5
Jorge Luna 6
Gastón Caprari 10
Claudio Riaño 11

Suplentes:

Francisco Alarcón 7
Lucas Salas 6.

Lanús 

Agustín Marchesín 1
Carlos Izquierdoz 5
Paolo Goltz 6
Oswaldo Vizcarrondo 5
Maximiliano Velázquez 5
Fernando Barrientos 14
Guido Pizarro 6
Víctor Ayala 4
Silvio Romero 5
Jorge Pereyra Díaz 5
Mario Regueiro 5

Suplentes:

Cristian Chávez 6


Racing

Sebastián Saja 14
Iván Pillud 5
Fernando Ortiz 5
Matías Cahais 5
Claudio Corvalán 3
Bruno Zuculini 5
Agustín Pelletieri 5
Diego Villar 6
Luis Fariña 4
Rodrigo De Paul 5
Javier Cámpora 3


Godoy Cruz 

Nelson Ibáñez 5
Fernando Zuqui 7
Leonardo Sigali 3
Nicolás Sánchez 4
Emanuel Insúa 3
Gonzalo Castellani 6
Federico Lértora 3
José Luis Fernández 12
Nicolás Castro 6
Facundo Castillón 5
Mauro Obolo 5



Belgrano

Juan Carlos Olave 9
Renzo Saravia 6
Luciano Lollo 8
Lucas Aveldaño 9
Sergio Rodríguez 7
Martín Zapata 6
Guillermo Farré 11
Esteban González 4
Jorge Velázquez 5
Lucas Melano 6
Fernándo Márquez 4

Suplentes:
César Pereyra 6
Lucas Zelarrayán 6


Independiente

Diego Rodríguez 8
Gabriel Vallés 7
Cristian Tula 8
Claudio Morel Rodríguez 6
Lucas Villalba 7
Fernando Godoy 5
Fabián Vargas 5
Federico Mancuello 5
Daniel Montenegro 5
Juan Fernando Caicedo 4
Adrián Fernández 4

Suplentes:
Osmar Ferreyra 5
Leonel Galeano 5


Puntajes calculados de los partidos del viernes:

Colon

Diego Pozo 8
Luis L. Castillo 4
Mauricio M. Romero 7
Gerardo Alcoba 5
Maximiliano Caire 6
Gabriel M. Graciani 5
Hernán Bernardello 5
Sebastián Prediger 4
Ricardo E. Gómez 6
Lucas Mugni 4
Emanuel Gigliotti 13

Sup:
Carlos Luque 5
Adrian Bastia 4

All Boys

Nicolás Cambiasso 3
Maximiliano Coronel 5
Facundo Quiroga 0
Jonathan Ferrari 4
Hernán G. Grana 3
Fernando Sánchez 5
Darío Stefanatto 4
Elvio E. Fredrich 5
Brian Sarmiento 4
José M. Caspary 1
Ángel Vildozo 4

Sup:
Juan Careaga 4

Velez

Carlos S. Sosa 9
Fabián A. Cubero 8
Fernando Tobio 7
Sebastián Domínguez 9
Emiliano R. Papa 8
Gino Peruzzi 6
Franco Razzotti 5
Francisco Cerro 4
Federico Insúa 5
Lucas Pratto 6
Facundo Ferreyra 20

Sup:
Lucas Romero 6
Agustin Allione 6

Quilmes

Emanuel Tripodi 3
Ismael Quilez sc
Cristian F. Lema 4
Ernesto Goñi 5
Pablo M. Lima 5
Pablo S. Garnier 5
Juan M. Cobo 6
Sebastián A. Romero 2
Miguel E. Caneo 5
Fernando Elizari 6
Martín Cauteruccio 5

Sup:
Matias Morales 5
Jacobo Mansilla 4
Cristian Menendez 4

última actualización Viernes 24/5 a las 00 hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Maximiliano Coronel, Facundo Quiroga, Jonathan Ferrari; Hernán Grana, Fernando Sánchez, Darío Stefanatto, Elvio Fredrich; Brian Sarmiento; Ángel Vildozo y José Manuel Campary.

Argentinos: Fernández, Barzola, Barraza, Freire, Lemos, Gómez, Navarro, Iñíguez, Nagüel o Ramírez, Hernández; Figueroa o Villalva.

Arsenal: Jugó Copa Argentina entre semana.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Oscar Carniello o Alexis Niz, Fabricio Fontanini, Eduardo Domínguez; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore, Juan Eluchans o Leandro Depetris; Federico González y Jonathan López.

Belgrano: 
Olave/Saravia-Lollo-Aveldaño-Quiroga/Zapata-González-Farré-Márquez/Melano-Pereyra.

Boca: Jugó Copa Libertadores.

Colón: Diego Pozo; Luis Castillo, Mauricio Romero, Gerardo Alcoba, Maximiliano Caire; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Hernán Bernardello, Ricardo Gómez; Lucas Mugni y Emanuel Gigliotti.

Estudiantes: Gerónimo Rulli; Marcos Angeleri, Germán Ré, Leandro Desábato, Jonathan Silva; Rodrigo Braña, Leandro Benítez; Carlos Auzqui, Román Martínez, Maximiliano Núñez; y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Jugó Copa Argentina entre semana.

Independiente: 
Rodríguez/Vallés-Tula-Galeano-Morel/Godoy-Vargas-Mancuello/Rolfi/Caicedo-Fernández.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Izquierdoz, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Fernando Barrientos o Nicolás Pasquini, Guido Pizarro, Víctor Ayala; Silvio Romero, Jorge Valdez Chamorro o Jorge Pereyra Díaz o Leandro Díaz y Mario Regueiro.

Newells: Jugó copa Libertadores.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Cristian Lema, Ernesto Goñi, Pablo Lima; Pablo Garnier, Juan Manuel Cobo, Sebastián Romero; Miguel Caneo, Fernando Elizari; y Martín Cauteruccio.

Racing:  Saja;  Pillud,  Ortiz,  Cahais,  Corvalán;  Pelletieri, Zuculini,  Bolatti o  Villar, De Paul;  Fariña y Cámpora.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Cristian Ledesma, Ariel Rojas; Manuel Lanzini; Juan Manuel Iturbe, Carlos Luna y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Matías Ibáñez; Gonzalo Prósperi, Mauro Cetto, Santiago Gentiletti, Walter Kannemann; Julio Buffarini, Juan Ignacio Mercier, Enzo Kalinski, Ignacio Piatti; Ángel Correa y Gonzalo Verón.

San Martín (SJ): Ardente; Álvarez, Ledesma, Landa, Mas;  Affranchino,  Bustos, Alderete,  Luna;  Osorio y  Caprari.

Tigre: Damián Albil, Alejandro Donatti, Mariano Echeverría, Lucas Orban, Diego Cisterna o Diego Ferreira, Gabriel Peñalba, Gastón Díaz, Ramiro Leone; Matías Pérez García; Federico Santander y Leandro Leguizamón.

Unión: Limia, Brítez, Bianchi, Correa, Cosaro, Galván,  Bruna, Alemán, Cavallaro,  Magnín y Franzoia.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Franco Razzotti, Francisco Cerro, Federico Insúa; Lucas Pratto y Facundo Ferreyra.

Mejores por puesto hasta la fecha 14

jueves, 23 de mayo de 2013


ARQUEROS

Marchesín, Agustín (Lanús, $ 5.600.000) Prom:8.5 Pts:119
Saja, Sebastián (Racing, $ 6.500.000) Prom:7.1 Pts:99
Barovero, Marcelo (River, $6.000.000) Prom:6.6 Pts:93


DEFENSORES

López, Lisandro (Arsenal, $7.000.000) Prom:9.7 Pts:107
Landa, Lucas (San Martín, $3.900.000) Prom:8.7 Pts:104
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $3.300.000) Prom:9.1 Pts:100


VOLANTES

Luna, Jorge (San Martín, $4.500.000) Prom:8.3 Pts:116
Zuculini, Bruno (Racing, $3.000.000) Prom:8.6 Pts:103
Montoya Muñoz, Santiago (All Boys, $1.200.000) Prom:7.3 Pts:102


DELANTEROS

Romero, Silvio (Lanús, $ 4.800.000) Prom:9.6 Pts:134
Vietto, Luciano (Racing, $8.000.000) Prom:9.4 Pts:122
Scocco, Ignacio (Newell's, $10.000.000) Prom:11 Pts:117



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Silvio Lezcano, el mejor entrenador de la fecha, no tocó a su equipo original.

 

Programa Fecha 15, Torneo Final 2013

martes, 21 de mayo de 2013

Viernes 24 de mayo
18.10-- Colón de Santa Fe- All Boys, árbitro: Diego Ceballos          
20.15-- Vélez Sarsfield-Quilmes A.C., árbitro: Néstor Pitana
 
Domingo 26 de mayo
14.10-- Belgrano de Córdoba-Independiente, árbitro: Carlos Maglio
16.00-- San Martín de San Juan-Lanús, árbitro: Juan Pablo Pompei
16.00-- Racing Club-Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Germán Delfino
18.20-- River Plate-Atlético de Rafaela, árbitro: Pablo Díaz      
21.30-- Newell's Old Boys-Boca Juniors, árbitro: Patricio Loustau  
  
Lunes 27 de mayo
16.00-- Arsenal F.C.-Tigre, árbitro: Luis Álvarez          
18.10-- Estudiantes de La Plata-Argentinos Juniors, árbitro: Sergio Pezzotta  
20.15-- San Lorenzo-Unión de Santa Fe, árbitro: Saúl Laverni

Fichas de los partidos del lunes:






Independiente

Diego M. Rodríguez 6
Gabriel G. Vallés 7
Leonel Galeano 5
Claudio Morel Rodríguez 5
Lucas Villalba 3
Fernando Godoy 14
Fabián A. Vargas 8
Osmar D. Ferreyra 5
Daniel G. Montenegro 7
Juan F. Caicedo Benítez 19
Adrián Fernández 3

Sup:
Francisco Pizzini 5

San Martin

Luis Ardente 1
Cristian O. Alvarez 3
Damián Ledesma 2
Lucas L. Landa 4
Emanuel Más 3
Facundo A. Affranchino 5
Maximiliano A. Bustos 4
Reinaldo A. Alderete 6
Jorge Luna 6
Humberto S. Osorio Botello 11
Gastón Caprari 4

Sup:
Diego Garcia 5
Claudio Riaño 4

Union

Oscar A. Limia 11
Emanuel Brítez 5
Nicolás Correa 5
Bruno Bianchi 4
Guillermo Cosaro 3
Pablo N. Bruna 5
Marcelo Sarmiento 5
Brahian Alemán 5
Juan I. Cavallaro 13
Andrés Franzoia 7
Pablo Magnín 4

River

Marcelo A. Barovero 9
Gabriel I. Mercado 5
Leandro González Pirez 0
Jonathan Bottinelli 3
Leonel Vangioni 1
Carlos A. Sánchez 4
Ezequiel Cirigliano 4
Ariel Rojas 5
Manuel Lanzini 6
Rogelio G. Funes Mori 8
Juan M. Iturbe 4

Sup:
Carlos Luna 2
Walter Acevedo 5
Rodrigo Mora 10

All Boys

Nicolás Cambiasso 0
Hernán G. Grana 5
Jonathan Ferrari 5
Facundo Quiroga 3
Carlos Soto 4
Emmanuel Perea 3
Fernando Sánchez 5
Brian Sarmiento 4
Santiago Montoya Muñoz 5
Iván Borghello 4
Ángel Vildozo 5

Sup:
Martin Morel 5
Damian Morales 5

San Lorenzo

Matías Ibáñez 9
Gonzalo Prósperi 8
Pablo A. Alvarado 6
Santiago J. Gentiletti 8
Walter Kannemann 7
Julio A. Buffarini 7
Juan Mercier 6
Enzo Kalinski 5
Ignacio Piatti 24
Ángel Correa 5
Gonzalo A. Verón 11



BOCA

Agustín I. Orión 8
Emiliano Albín 7
Claudio D. Pérez 7
Lisandro Magallán 6
Nahuel A. Zárate 5
Lautaro Acosta 11
Guillermo M. Fernández 5
Federico Bravo 5
Juan Sánchez Miño 6
Juan M. Martínez 11
Santiago M. Silva 5


COLON

Diego Pozo 4
Luis L. Castillo 4
Mauricio M. Romero 6
Ronald Raldes 5
Bruno Urribarri -1
Gabriel M. Graciani 6
Hernán Bernardello 5
Sebastián Prediger 5
Ricardo E. Gómez 5
Facundo N. Curuchet 5
Rubén Ramírez 2


QUILMES

Silvio Dulcich 12
Ismael Quilez 5
Cristian F. Lema 4
Ernesto Goñi 3
Pablo M. Lima 6
Pablo S. Garnier 5
Juan M. Cobo 3
Sebastián A. Romero 5
Miguel E. Caneo 12
Fernando Elizari 5
Martín Cauteruccio 4
 
Sup:
Mansilla 6
Diellos 4


NEWELL'S

Nahuel Guzmán 5
Marcos Cáceres 6
Santiago Vergini 5
Gabriel I. Heinze 6
Milton Casco 5
Horacio Orzán 7
Lucas Bernardi 6
Paulo R. Cruzado 6
Martín Tonso 6
Ignacio Scocco 11
Maximiliano Rodríguez 5

Sup:
Mateo 5


GODOY CRUZ

Nelson M. Ibáñez 4
José San Róman 3
Leonardo G. Sigali 6
Nicolás Sánchez 6
Emanuel Insúa 7
Gonzalo P. Castellani 15
Federico E. Lértora 8
José L. Fernández 13
Alexis N. Castro 13
Facundo A. Castillón 6
Mauro I. Obolo 6


VELEZ

Carlos S. Sosa 2
Fabián A. Cubero 5
Fernando Tobio 3
Sebastián Domínguez 2
Emiliano R. Papa 5
Lucas Romero 2
Franco Razzotti 4
Agustín L. Allione 4
Lucas Pratto 4
Iván G. Bella 5
Facundo Ferreyra 12
 
Sup:
Copete 5
Rescaldani 4


ATLÉTICO RAFAELA

Sara 3
Carniello 5
Niz 3
Domínguez 4
Eluchans 5
Carrera 4
Juárez 3
Ferro 5
Depetris 4
González 5
López 4

Sup:
Pavetti 4
Albertengo 4


ESTUDIANTES

Rulli 8
Angeleri 5
Ré 7
Desábato 7
Silva 7
Braña 5
Benítez 4
Auzqui 5
Martínez 18
Núñez 5
Zapata 12

Ficha del partido: Arsenal- Racing:

Puntajes calculados segun GranDT:


ARsenal

Cristian Campestrini 9
Hugo M. Nervo 8
Lisandro E. López 8
Diego L. Braghieri 7
Damián A. Pérez 7
Carlos M. Carbonero 7
Jorge A. Ortíz 12
Iván J. Marcone 6
Nicolás D. Aguirre 13
Mariano N. González 6
Darío I. Benedetto 5

Sup:
Pablo Luguercio 5

Racing:

Sebastián Saja 6
Iván Pillud 5
Fernando Ortíz 6
Matías Cahais 5
Claudio Corvalán 5
Agustín D. Pelletieri 6
Mario A. Bolatti 5
Bruno Zuculini 5
Luis Fariña 4
Rodrigo J. De Paul 5
Javier E. Cámpora 5

Sup:
Ricardo Centurion 4


ARQUEROS

Marchesín, Agustín (Lanús, $ 5.600.000) Prom:8.6 Pts:112
Saja, Sebastián (Racing, $ 6.500.000) Prom:7.2 Pts:93
Barovero, Marcelo (River, $6.000.000) Prom:6.5 Pts:84


DEFENSORES

Landa, Lucas (San Martín, $3.900.000) Prom:9.1 Pts:100
López, Lisandro (Arsenal, $7.000.000) Prom:9.9 Pts:99
Tula, Cristian (Independiente, $ 4.200.000) Prom:8.1 Pts:97
Martínez, Matías (Argentinos, $3.800.000) Prom:8 Pts:96


VOLANTES

Luna, Jorge (San Martín, $4.500.000) Prom:8.5 Pts:110
Zuculini, Bruno (Racing, $3.000.000) Prom:8.9 Pts:98
Montoya Muñoz, Santiago (All Boys, $1.200.000) Prom:7.5 Pts:97


DELANTEROS

Romero, Silvio (Lanús, $ 4.800.000) Prom:10 Pts:130
Vietto, Luciano (Racing, $8.000.000) Prom:9.4 Pts:122
Scocco, Ignacio (Newell's, $10.000.000) Prom:11 Pts:110



Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Última actualización 16/5, 21:20 hs

ALL BOYS: Cambiasso/Grana-Quiroga-Ferrari-Soto/Perea-Sánchez-Sarmiento/Montoya/Borghello-Vildozo.

ARGENTINOS: Nereo Fernández; Ariel Garcé, Julio Barraza, Aníbal Matellán, Nicolás Freire; Rodrigo Gómez, Sebastián Navarro, Alejandro Capurro, Pablo Hernández; Marcos Figueroa y Lautaro Rinaldi.

ARSENAL: Camprestini/Nervo-López-Braghieri-Pérez/Carbonero-Ortiz-Marcone-Aguirre/González-Benedetto.

ATLETICO RAFAELA: Guillermo Sara; Cristian Vella o Alexis Niz, Oscar Carniello, Eduardo Domínguez y Juan Eluchans; Sebastián Carrera,Iván Juárez, Raúl Ferro y Rodrigo Depetris; Jonathan López y Federico González.

BELGRANO: Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Luciano Lollo, Lucas Aveldaño, Jorge Velázquez; César Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González, Martín Zapata ; Lucas Melano y Juan Martín.

BOCA: Jugó copa libertadores ayer 15/5.

COLÓN: Pozo/Castillo-Romero-Raldes-Urribarri/Graziani-Bernardello-Prediger-Gómez/Curuchet-Ramírez.

ESTUDIANTES: Gerónimo Rulli; Marcos Angeleri, Germán Re o Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Jonathan Silva; Román Martínez o Rodrigo Braña, Gastón Gil Romero; Leonardo Jara, Carlos Auzqui, Maximiliano Núñez; y Duván Zapata.

GODOY CRUZ: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Emiliano Insúa; Gonzalo Castellani, Federico Lértora, José Luis Fernández y Nicolás Castro; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

INDPENDIENTE: Rodríguez/Vallés-Galeano-Morel-Villalba/Fredes-Godoy-Santana o Vargas/Rolfi-Caicedo-Fernández.

LANÚS: No hay indicios de probable formación.

NEWELLS: Jugó Copa Libertadores ayer 15/5.

QUILMES: Dulcich/Quilez-Lema-Goñi-Lima/Garnier-Cobo-Romero-Caneo/Elizari-Cauteruccio.

RACING: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Agustín Pelletieri, Mario Bolatti, Bruno Zuculini, Rodrigo De Paul o Javier Cámpora; Luis Fariña y Javier Cámpora.

RIVER: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, González Pirez, Bottinelli, Leonel Vangioni; Sánchez, Ezequiel Cirigliano, Ariel Rojas; Manuel Lanzini; Juan Manuel Iturbe y Rogelio Funes Mori.

SAN LORENZO: Jugó copa Argentina entre semana.

SAN MARTIN (SJ):No hay indicios de probable formación.

TIGRE: Juega copa libertadores hoy 16/5.

UNIÓN: No hay indicios de probable formación.

VÉLEZ: Jugó Copa Libertadores ayer 15/5.