domingo, 31 de marzo de 2013

Vamos tirando los puntajes de la fecha  del GranDT Final 2013:








Belgrano

Olave 4
Gastón Turus 5
Aveldaño 4
Lollo 20
Quiroga 6
Zapata 2
Farré 5
González 6
Velázquez 4
Aquino 5
Márquez 5

Sup: Carranza 3, Mansanelli 6


Arsenal

Campestrini 5
Nervo 5
López 5
Braghieri 15
Kruspzky 3
M González 5
Espinoza 2
Marcone 5
Aguirre 5
Lugüercio 4
Céliz 4

Sup: Carbonero 5, Ortiz 6 y Furch 2


Colón

Pozo 2
Castillo 5
Romero 0
Pellegrino 2
Urribarri 3
Prediger 12
Bernardello 6
Mugni 4
Curuchet 10
Gigliotti 10
Luque 6

Sup: Graciani 5, Bailo 8, Bastía 5


Tigre

García 2
Paparatto 4
Echeverría 2
Orban 3
Díaz 1
Ferreira 4
Peñalba 4
Rusculleda 5
Pérez García 6
Botta 6
Maggiolo 23

Sup: Santander 2

Tribuna Gran DT 29/03

viernes, 29 de marzo de 2013


Última actualizción Jueves 28-3, 19:00 hs.

ALL BOYS: Cambiasso; Grana, Quiroga, Ferrari, Martínez; Perea, Stefanatto, Fredrich; Montoya; Borghello y Vildozo.

ARGENTINOS: No hay indicio de probable formación.

ARSENAL: Campestrini; Nervo, López, Braghieri y Kruspzky; González, Marcone, Espinoza y Aguirre; Céliz y Luguercio.

ATLETICO RAFAELA: No hay indicio de probable formación.

BELGRANO: Olave; Gastón Turus, Luciano Lollo, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Guillermo Farré, Martín Zapata, Esteban González, Jorge Velázquez; Fernando Márquez y Víctor Aquino

BOCA: Agustín Orión; Franco Sosa, Claudio Pérez, Matías Caruzzo, Albin; Pol Fernández, Ledesma, Leandro Somoza, Sánchez Miño; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.

COLON:  Diego Pozo; Caire o Castillo, Mauricio Romero, Maximiliano Pellegrino y Urribarri; Prediger y Hernán Bernardello; Mugni; Facundo Curuchet, Emmanuel Gigliotti y Luque.


ESTUDIANTES: Agustín Silva; Ré, Angeleri, Desábato; Jara, Gelabert, Gil Romero, Román Martínez, Jonathan Silva; Carlos Auzqui y Duván Zapata.

GODOY CRUZ: Ibáñez; San Román, Curbelo, Sánchez e Insúa; Castro, Lértora, Ledesma y Castellani; Castillón y Obolo.

INDEPENDIENTE: Diego Rodríguez; Eduardo Tuzzio, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez, Federico Mancuello; Hernán Fredes, Fabián Vargas; Luciano Leguizamón, Daniel Montenegro, Leonel Miranda; Juan Caicedo.

LANUS: Marchesín; Izquierdoz, Goltz, Vizcarrondo, Velázquez; Pizarro, González, Ayala; Romero, Blanco, Regueiro.

NEWELLS: Jugó Copa Argentina ayer 27-3.

QUILMES: Tripodi; Mandarino, Martínez, Olivera, Goñi; Romero, Cobo, Mansiila; Elizari, Oberman; y Cristian Menéndez.

RACING: Saja, Pillud, Migliónico, Ortiz, Cahais, Camoranesi, Zuculini, Bolatti, De Paul, Fariña y Vietto.

RIVER: Barovero; Mercado, González Pirez, Bottinelli, D. Martínez; Sánchez, Ponzio, Ledesma, Vangioni; Mora, Trezeguet.

SAN LORENZO: Migliore; Prósperi, Alvarado, Gentiletti, Kannemann; Mercier, Kalinski; Buffarin, Ruiz, Jara; Stracqualursi.

SAN MARTIN : No hay indicio de probable formación.

TIGRE: Javi García; Donatti, Echeverría, Orban; Gastón Díaz, Ferreira, Peñalba, Rusculleda; Pérez García, Botta y Leguizamón.


UNION: Alejandro Limia; Emanuel Brítez, Bruno Bianchi, Nicolás Correa y Guillermo Cosaro; Diego Galván, Nicolás Bruna y Fausto Montero; Damián Lizio, Pablo Magnín y Andrés Franzoia.

VELEZ: Sosa; Peruzzi, Domínguez, Sabia, Papa; Bella, Cerro, Romero; Insúa; Copete y Pratto.

Programa Fecha 7, Torneo Final 2013

martes, 26 de marzo de 2013

Viernes 29 de marzo
19.00-- Colón de Santa Fe-Tigre, árbitro: Pablo Díaz
21.15-- Belgrano de Córdoba-Arsenal F.C., árbitro: Diego Ceballos

Sábado 30 de marzo
14.00-- Argentinos Juniors-All Boys, árbitro: Juan Pablo Pompei
18.10-- River Plate-Vélez Sarsfield, árbitro: Mauro Vigliano
20.15-- Estudiantes de La Plata-Racing Club, árbitro: Germán Delfino

Domino 31 de marzo
14.15-- Independiente-Boca Juniors, árbitro: Saúl Laverni
16.10-- San Martín de San Juan-Godoy Cruz de Mendoza, árbitro: Silvio Trucco
16.30-- Atlético de Rafaela-Unión de Santa Fe, árbitro: Diego Abal
18.10-- San Lorenzo de Almagro-Newell´s Old Boys, árbitro: Néstor Pitana

Lunes 1 de abril
19.00-- Lanús-Quilmes A.C., árbitro: Patricio Loustau

ARQUEROS

Marchesín, Agustín (Lanús, $ 5.600.000) Prom:9.2 Pts:55
Migliore, Pablo (San Lorenzo, $ 5.000.000) Prom:8.5 Pts:51
Rodríguez, Diego (Independiente, $3.000.000) Prom:7.7 Pts:46
Saja, Sebastián (Racing, $ 6.500.000) Prom:7.5 Pts:45


DEFENSORES

López, Lisandro (Arsenal, $7.000.000) Prom:16 Pts:62
Tula, Cristian (Independiente, $ 4.200.000) Prom:12 Pts:60
Izquierdoz, Carlos (Lanús, $3.300.000) Prom:9.8 Pts:59
Olivera, Wilfredo (Quilmes, $ 2.500.000) Prom:9.5 Pts:57

 
VOLANTES

Mansilla, Jacobo (Quilmes, $ 3.700.000) Prom:10 Pts:62
Pérez García, Matías (Tigre, $4.200.000) Prom:10 Pts:50
Botta, Rubén (Tigre, $ 4.100.000) Prom:10 Pts:50
Castro, Alexis (Godoy Cruz, $5.700.000) Prom:8.2 Pts:49


DELANTEROS

Zapata, Duván (Estudiantes, $ 5.500.000) Prom:9.8 Pts:59
Romero, Silvio (Lanús, $ 4.800.000) Prom:9.5 Pts:57
Gigliotti, Emmanuel (Colón, $ 5.500.000) Prom:8.8 Pts:53
Franzoia, Andrés (Unión, $3.600.000) Prom:10 Pts:51


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

María Eugenia Baigorri, Tini, ganó con la suerte de los principiantes.

 






NEWELLS

Guzmán 10
Cáceres 8
Vergini 8
Heinze 9
Casco 8
Pérez 3
Villalba 12
Figueroa 3
Tonso 5
Rodriguez 6
Scocco 11

RIVER PLATE

Barovero 4
Mercado 4
Román 2
Bottinelli 4
Abecasis 5
Sánchez 4
Ponzio 2
Rojas 4
Vangioni 3
Mora 4
Luna 2

Sup:
Iturbe 5
Acevedo 5

GODOY CRUZ

Ibañez 5
San Román 6
Sigali 3
N. Sánchez 6
Insúa 4
Castro 6
Sergio Sánchez 3
Ledesma 5
Castellani 2
Castillón 5
Obolo 4

Sup:
Fernandez 5
Ramirez 4

 LANÚS

Marchesín 10
Ayala 8
Goltz 9
Izquierdoz 25
Velazquez 8
Pizarro 6
Gonzalez 4
Chavez 5
Romero 5
Blanco 5
Regueiro 6

Sup:
Barrientos 5
Diaz 4

RACING

Saja 11
Pillud 5
Ortiz 5
Cahais 5
Corvalan 2
Villar 5
Zucullini 6
Bolatti 4
De Paul 6
Camoranesi 13
Vietto 6

Sup:
Fariña 6

BELGRANO

Olave 5
Turus 5
Lollo 6
Aveldaño 5
Quiroga 6
Farre 3
Pittinari 5
Gonzalez 7
Velazquez 15
Marquez 5
Aquino 6

Sup:
Melano 5

VÉLEZ

Sosa 5
Peruzzi 6
Cubero 1
Dominguez 6
Papa 5
Romero 3
Leandro L Desabato 4
Bella 5
Insúa 12
Copete 6
Rescaldani 4

ESTUDIANTES

Silva 5
Ré 3
Angeleri 6
Desábato 5
Jara 6
Braña 4
Gelabert 6
Silva 5
Martinez 5
Azuqui 5
Zapata 11

BOCA

Orion 3
Sosa 3
Perez 3
Caruzzo 6
Zarate 4
Ledesma 5
Rodriguez 6
Erviti 3
Colazo 6
Martinez 5
Silva 8

Sup:
Palacios 5
Sanchez Miño 5

ARGENTINOS

Ojeda 5
Garcé 5
Martinez 22
Matellán 6
Freire 5
Vázquez 3
Laba 4
Hernandez 6
Naguel 5
Caruso 5
Anangonó 5

Sup:
Barrera 5
Capurro 5

 El domingo viene con varios partidos interesantes, y se juega la punta del torneo. Además el curioso partido Guillermo vs. Palermo como DTs.






Colón

Pozo 4
Alcoba 4
Romero 4
Pellegrino 3
Caire 5
Curuchet 5
Meli 3
Bernardello 6
Moreno y Fabianesi 2
Gigliotti 5
Ramirez 2

Sup: Castillo 5, Mugni 4


San Lorenzo

Migliore 15
Prósperi 7
Alvarado 7
Cetto 2
Gentiletti 6
Kalinski 5
Mercier 4
Buffarini 4
Ruiz 5
Jara 5
Stracqualursi 5

Sup: Kannemann 5, Villalba 6


Quilmes

Tripodi 9
Mandarino 7
Martínez 8
Olivera 8
Goñi 7
ROmero 6
Mattos 6
Mansilla 5
Elizari 5
Oberman 5
Menéndez 3

Sup: Serrano 7


Independiente


Rodríguez 14
Contrera 5
Tula 8
Morel Rodríguez 7
Mancuello 5
Fredes 4
Vargas 6
Ferreyra 2
Miranda 4
Leguizamón 4
Caicedo 5

Sup: Zapata 5

 Estos son los puntajes del partido del viernes 15-03 por el GranDT para el Final 2013:

Tigre

Javier García 2
Javier Malagueño 4
Mariano Echeverría 5
Lucas Orban 5
Gastón Díaz 4
Gabriel Peñalba 5
Diego Cisterna 5
Cristian Ivanobsky 4
Matías Pérez García 9
Rubén Botta 6
Federico Santander 5

Sup:
Leandro Leguizamón 5
Lucas Janson 4

Unión 

Alejandro Limia 4
Emanuel Brítez 4
Bruno Bianchi 3
Nicolás Correa 6
Guillermo Cosaro 5
Nicolás Bruna 5
Marcelo Sarmiento 6
Damián Lizio 5
Fausto Montero 3
Pablo Magnín 4
Andrés Franzoia 24

Sup:
Pablo Míguez 5

Última actualización : Viernes 15/3, 14:20 hs.

ALL BOYS: Cambiasso; Ferrari, Grana, Martínez; Ahumada, Montoya Muñoz, Sánchez, Stefanatto; Borghello, Vildozo.

ARGENTINOS:  Luis Ojeda; Ariel Garcé, Matías Martínez, Anibal Matellán, Nicolás Freire; Santiago Naguel, Matías Laba, Alejandro Capurro, Juan Ramírez; Pablo Hernández y Juan Luis Anangonó.

ARSENAL: Jugó copa libertadores ayer 14/3.

ATLETICO RAFAELA: Guillermo Sara; Sacks, Fabricio Fontanini y Eduardo Domínguez; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Germán Rodríguez, Juan Eluchans y Grazzini; Jonathan López y Federico González.

BELGRANO: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Luciano Lollo, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Guillermo Farre, Lucas Pittinari, Esteban Gonzalez, Jorge Velázquez; Fernando Márquez y Víctor Aquino.

BOCA: Jugó copa libertadores ayer 14/3.

COLÓN: Pozo; Alcoba, Romero, Pellegrino y Caire; Graciani, Bernardello y Meli; Curuchet, Ramirez y Gigliotti.

ESTUDIANTES: Agustín Silva; Germán Ré, Marcos Angeleri, Leandro Desábato; Jara, Marcos Gelabert, Rodrigo Braña, Román Martínez, Johnatan Silva; Carlos Auzqui y Duván Zapata.

GODOY CRUZ: Ibañez; Insua, San Roman, Sanchez, Sigali; Castellani, Castro, Ledesma; Castillón, Obolo.

INDEPENDIENTE: Rodríguez; Contrera, Tula, Morel, Mancuello; Miranda, Vargas, Fredes, Ferreyra; Montenegro,Caicedo.

LANÚS: Agustín Marchesín; Víctor Ayala, Paolo Goltz,Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Diego González, Crisitan Chávez, Mario Regueiro; Silvio Romero e Ismael Blanco.

NEWELL’S:  Sebastián Peratta: Cristian Díaz, Guillermo Ortíz, Gabriel Heinze y Guillermo Ferracuti; Horacio Orzán, Diego Mateo y Bernardi ,Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti y Martín Tonso.

QUILMES: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Sebastián Martínez, Wilfredo Olivera y Ernesto Goñi; Sebastián Romero, Pablo Mattos y Jacobo Mansilla; Fernando Elizari; Gustavo Oberman y Cristian Menéndez.

RACING: Saja; Pillud, Ortiz, Cahais, García;Pelletieri, Bolatti, Zuculini;Camoranesi,De Paul;Vietto

RIVER PLATE: Barovero; Mercado, Román,Bottinelli; Abecasis, Sánchez, Ponzio, Rojas, Vangioni; Mora,Luna.

SAN LORENZOMigliore, Prósperi, Alvarado, Cetto, Gentiletti; Buffarini, Mercier, Kalinski, Ruiz; Jara y Stracqualursi.

SAN MARTIN (SJ): No hay indicio de probable formación.

TIGRE: Javier Garcia; Malagueño, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Gastón Díaz, Gabriel Peñalba,Diego Ferreira,Diego Cisterna, Sebastián Rusculleda; Rubén Botta,y Leguizamón.

UNIÓN:  Limia; Brítez, Bianchi, Correa, Cosaro;Bruna, Sarmiento,Lizio; Montero, Franzoia y Magnín.

VÉLEZ: No hay indicios de probable formación ( jugó copa entre semana)

ARQUEROS

Marchesín, Agustín (Lanús, $ 5.600.000) Prom:9 Pts:45
Migliore, Pablo (San Lorenzo, $ 5.000.000) Prom:7.2 Pts:36
Campestrini, Cristian (Arsenal, $ 6.000.000) Prom:7 Pts:35
Saja, Sebastián (Racing, $ 6.500.000) Prom:6.8 Pts:34


DEFENSORES

Tula, Cristian (Independiente, $ 4.200.000) Prom:13 Pts:52
Donatti, Alejandro (Tigre, $ 3.400.000) Prom:10 Pts:51
Olivera, Wilfredo (Quilmes, $ 2.500.000) Prom:9.8 Pts:49
Gentiletti, Santiago (San Lorenzo, $ 4.000.000) Prom:8.6 Pts:43


VOLANTES

Mansilla, Jacobo (Quilmes, $ 3.700.000) Prom:11 Pts:57
Ahumada, Oscar (All Boys, $ 4.400.000) Prom:11 Pts:45
Botta, Rubén (Tigre, $ 4.100.000) Prom:11 Pts:44
Luna, Jorge (San Martín, $ 4.500.000) Prom:8.6 Pts:43


DELANTEROS

Romero, Silvio (Lanús, $ 4.800.000) Prom:10 Pts:52
Zapata, Duván (Estudiantes, $ 5.500.000) Prom:10 Pts:50
Gigliotti, Emmanuel (Colón, $ 5.500.000) Prom:9.6 Pts:48
Menéndez, Cristian (Quilmes, $ 3.500.000) Prom:8.8 Pts:44


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Norma, una jujeña de 47 años y madre de cuatro hijos dio el golpe con su "Ciudad Perico".

 

Porque nosotros también queremos tener fieles seguidores, los invitamos a seguir darse una vuelta por nuestra cuentas en redes sociales:

Twitter: @grandt
Facebook: Todo el Gran DT  (Gran DT Blog)
Goolge +: Acá

Programa Fecha 6, Torneo Final 2013

martes, 12 de marzo de 2013

Viernes 15 de marzo
19.20-- Tigre-Unión, árbitro: Saúl Laverni

Sábado 16 de marzo
16.00-- Colón de Santa Fe-San Lorenzo, árbitro: Sergio Pezzotta
20.15-- Quilmes A.C.-Independiente, árbitro: Carlos Maglio

Domingo 17 de marzo
14.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Lanús, árbitro: Juan Pablo Pompei (en estadio Mendoza)
16.10-- Newell's Old Boys-River Plate, árbitro: Diego Ceballos
18.10-- Racing Club-Belgrano de Córdoba, árbitro: Luis Alvarez
18.10-- Vélez Sarsfield-Estudiantes de La Plata, árbitro: Néstor Pitana
20.15-- Boca Juniors-Argentinos Juniors, árbitro: Diego Abal

Lunes 18 de marzo
19.10-- Arsenal F.C.-San Martín de San Juan, árbitro: Pablo Lunati
21.20-- All Boys-Atlético de Rafaela, árbitro: Mauro Vigliano

Todos los puntajes de la fecha 5 del Final 2013:







SAN LORENZO

Pablo Migliore 5
Gonzalo Prósperi  2
Pablo Alvarado 5
Mauro Cetto 3
Santiago Gentiletti 3
Juan Mercier 6
Enzo Kalinski 6
Franco Jara 6
Ignacio Piatti 4
Fabián Bordagaray 4
Denis Stracqualursi 4

Sup:
Villalba 5
Aguiar 5


TIGRE

Javier Garcia 8
Alejandro Donatti 7
Mariano Echeverría 9
Lucas Orban 7
Martín Galmarini 3
Gabriel Peñalba 6
Diego Ferreyra 6
Diego Cisterra 6
Sebastián Rusculleda 5
Rubén Botta 13
Luciano Leguizamón 4

Sup:
Gaston Diaz: 4
Santander: 5
Malagueño: 5


RIVER

Marcelo Barovero 6
Gabriel Mercado 5
Leandro González Pirez 6
Jonathan Botinelli 5
Carlos Sánchez 5
Cristian Ledesma 3
Leonardo Ponzio 17
Leonel Vangioni 7
Mauro Díaz 3
Rodrigo Mora 5
David Trezeguet 10

Sup:
Ariel Rojas 5
Juan Manuel Iturbe 6

 
COLÓN

Diego Pozo 2
Maximiliano Caire 3
Mauricio Romero 5
Maximiliano Pellegrino 5
Bruno Urribarri 4
Ivan Moreno 5
H.Bernardello 6
Adrián Bastía 3
Martín Luque 5
Facundo Curuchet 6
Emmanuel Gigliotti 12

Sup:
Ruben Ramirez 5
Gabriel Graciani 6
Lucas Mugni 6


ATLÉTICO RAFAELA

Guillermo Sara 5
Fabricio Fontanini 4
Oscar Carniello -
Eduardo Dominguez 4
Juan Eluchans 8
Raúl Ferro 4
Sebastián Carrera 5
Walter Serrano 4
Germán Rodriguez Rojas 5
Jonathan López 6
Federico González 5

Sup:
Sacks 5
Grazzini 5
Diego Vera 4


BOCA

Oscar Ustari 5
Emiliano Albin 2
Lisandro Magallán 6
Matías Caruzzo 5
Nahuel Zarate 3
Lautaro Acosta 6
Pablo Ledesma 6
Leandro Somoza 4
Guillermo Fernández 4
Nicolás Blandi 12
Santiago Silva -1

Sup:
Sanchez Miño 9



SAN MARTIN

Luciano Pocrnjic 2
Santiago A. Hoyos 5
Damián Ledesma 5
Lucas L. Landa 4
Facundo A. Affranchino 5
Damián Canuto 4
Maximiliano A. Bustos 3
Emanuel Más 5
Jorge Luna 5
Diego García 5
Humberto S. Osorio 4

Sup:
Romero 4


RACING


Sebastián Saja 10
Iván Pillud 6
Fernando Ortíz 9
Matías Cahais 8
Angel A. García 7
Mario A. Bolatti 6
Agustín D. Pelletieri 6
Bruno Zuculini 20
Rodrigo J. De Paul 13
Mauro Camoranesi 6
Luciano Vietto 11

Sup:
Fariña 6

 
ESTUDIANTES

Agustín Silva 0
Marcos Angeleri 5
Jonathan Schunke -1
Leandro Desábato 4
Germán D. Ré 3
Marcos Gelabert 5
Rodrigo Braña 5
Román F. Martínez 5
Maximiliano E. Núñez 6
Duván E. Zapata 14
Carlos Auzqui 5

Sup:
Fernández 4

 
NEWELL'S

Sebastián D. Peratta 3
Marcos Cáceres 2
Guillermo L. Ortiz 5
Víctor R. López 5
Cristian H. Díaz 2
Horacio Orzán 3
Diego Mateo 12
Paulo R. Cruzado 12
Fabián Muñoz 11
Maximiliano Urruti 5
Eugenio Isnaldo 4

Sup:
Figueroa 13
Scocco 11


UNIÓN

Perafán 2
Brítez 3
Bianchi 6
Correa 5
Cosaro 3
Bruna 5
Galván 5
Montero 4
Lizio 6
Cavallaro 4
Magnín 2

Sup:
Jara 4
Míguez 4


ALL BOYS

Cambiasso 2
Grana 3
Ferrari 5
Coronel 0
Martínez 1
Sánchez 2
Stefanatto 5
Fredrich 3
Montoya Muñoz 6
Borghello 17
Vildozo 2

Sup:
Quiroga 4