Probables formaciones fecha 14

viernes, 1 de noviembre de 2013

All Boys: Cambiasso; Grana, Ferrari, Casteglione, Soto; Torassa, Benavídez, Espinoza; Colazo; Cámpora y Calleri.

Argentinos: Migliore; Barraza, Sánchez, Vittor, Palomino; R. Gómez, Serrano, Ramírez, L Rodríguez; Villalva y Boyero.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Echeverría, Braghieri, Milo; Sperduti, Marcone, Zaldivia, Rolle; Caraglio y Furch.

Atl. Rafaela: Conde; Sacks, Erramuspe, Garcé, Eluchans; Rodales, Ferreira, Bastía, Canhué; Vera y Albertengo.


Belgrano: Olave; Barrios, Lollo, Aveldaño, Quiroga; Affranchino, Esteban González, Pittinari, Velázquez; Márquez y César Pereyra.

Boca: Orion; Erbes, Díaz, Chiqui Pérez, Zárate; Ledesma, Méndez, Ribair, Sánchez Miño; Martínez y Gigliotti.

Colón: Montoya; Castillo, Carniello, Landa, Saín; Graciani, C. Meli, Prediger, Mugni; Gandín y Comachi.

Estudiantes: Rulli; L. Jara, Vergini, Desábato, Silva; Damonte, Verón o Martínez; F. Jara, Auzqui, Rodríguez; Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Benavídez; Meza, Pouso, Fernández, Rodríguez; Pereyra y Rasic.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali, Curbelo, Achucarro; Castellani, Jerez, José Luis Fernández; García, Ramis y Óbolo.

Lanús: Marchesín; Mancinelli, Martínez, Monteseirín, Balbi; Benítez, Barrientos, Pasquini; Melano, Blanco y Acosta.

Newell's: Guzmán; Díaz, Mateo u Ortiz, Heinze, Casco; Pérez, Villalba o Mateo, Bernardi; Figueroa, Muñoz y Maxi Rodríguez.

Olimpo: Champagne; Martínez, Furios, Sarulyte, Villanueva; Oberman, Musto, Gil, Rosales; Cerutti y Vuletich.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Martínez, Alegre, Bontempo; Garnier, Braña, Romero, Zacaría; Caneo; Diz.

Racing: Saja; Quilez, Ortiz, Saveljich, Corvalán; Villar, Zuculini, Battaglia; De Paul; Viola y Vietto.

River: Chichizola; Vega, Maidana, Bottinelli, Funes Mori; Aguirre, Ledesma, Rojas; Fabbro; Menseguez y Gio Simeone.

Rosario Central: Caranta; Lazo, Peppino, Donatti, Ferrari; Encina, Domínguez, Lagos; Medina, Luna, Carrizo.

San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Alvarado, Gentiletti, Kannemann; Mercier, Kalinski; Romagnoli, Correa, Piatti; y Villalba.

Tigre: García; Godoy, Paparatto, Fideleff, Cosaro; Janson o Sánchez, Arzura, Castaño, Leone; Pérez García y Araujo.

Vélez Sarfield: aún no definido ya qu anoche jugó por la Copa Sudamericana.