Formaciones Fecha 15 Inicial 2013

viernes, 8 de noviembre de 2013

Las probables formaciones para este fin de semana:

All Boys: Cambiasso; Grana, Ferrari, Casteglione, Paz; Torassa, Benavídez, Espinoza, Colazo; Matos y Cámpora o Calleri.

Argentinos: Migliore; Barraza, Vittor, Sánchez, Palomino; Gómez, Serrano, Ramírez, Rodríguez; Villalva y Bollero.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Echeverría, Braghieri, Pérez; Carrera, Zaldivia, Marcone, Aguirre; Caraglio y Furch.

Atl.Rafaela: Conde; Rodales, Garcé, Erramuspe, Martínez; Depetris, Ferreira, Bastía, Canuhé; Vera y Albertengo.

Belgrano: Olave; Barrios, Lollo, Aveldaño, Quiroga; Affranchino, González o Pittinari, Farré, Velázquez; Márquez y Pereyra.

Boca: Orion; Caruzzo, Cata Díaz, Chiqui Pérez, Zárate; Ledesma, Erbes, Paredes; Riquelme; Martínez y Gigliotti.

Colón: Montoya; Castillo, Carniello, Landa, Saín; Graciani, C. Meli, F. Leys, Mugni; Gandín y Comachi.

Estudiantes:  Rulli; Rosales, Vergini, Desábato, Silva; Gil Romero, Verón; Auzqui, Román Martínez, Pato Rodríguez; Jara.

Gimnasia: Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Licht; Díaz, Miloc, Mussis, Meza; Nacho Fernández y Pereyra.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali, Curbelo, Achucarro; Rodríguez, Lértora, Castellani, José Luis Fernández; Ramis y Obolo.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Izquierdoz, Velázquez; Diego González, Somoza, Ortiz; Melano, Silva y Acosta.

Newell's: Guzmán; Díaz o Cáceres, Ortiz, Heinze, Casco; Pérez, Mateo, Bernardi; Figueroa, Trezeguet y Maxi Rodríguez.

Olimpo: Champagne; Ferreyra, Furios, Sarulyte, Trombetta; Pérez Guedes, Gil, Vega, Oberman; Cerutti y Vuletich.

Rosario Central: Caranta; Ferrari, Magallán, Donatti, Delgado; Encina, Domínguez, Lagos; Acuña; Luna y Carrizo.

San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Alvarado, Gentiletti, Kannemann; Kalinski, Mercier; Romagnoli, Correa, Piatti;Villalba.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Martínez, Alegre, Bontempo; Garnier, Braña, Romero, Zacaría; Caneo; Diz.

Racing: Saja; Gómez, Ortiz, Saveljich, Corvalán; Villar, Zuculini, Campi, De Paul; Vietto y Viola.

River: Barovero; Mercado, Pezzella, Balanta o Maidana, Vangioni o Balanta; Carbonero, Kranevitter, Ponzio o Rojas; Fabbro o Lanzini; Andrada y Teo Gutiérrez.

Tigre: García; Godoy, Paparatto, Fideleff, Cosaro; Díaz, Peñalba, Arzura, Leone; Pérez García; Araujo.

Vélez Sarfield: no definido ya que anoche jugó por Copa Sudamericana.