Probables formaciones para la fecha 6 del Inicial 2013:

All Boys: Cambiasso; Grana, Casteglione, Ferrari, Bustamante; Gagliardi, Benavídez, Battión, Colazo; Matos y Cámpora.

Argentinos: Migliore; Barraza, Barisone, Freire, Palomino; Rodrigo Gómez, Nagüel, Olmedo o Vittor, Rodríguez; Triverio o Miranda y Boyero.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Echeverría, Brahieri, Pérez; Carrera o Zaldivia, Marcone, Cobo o Aguirre, Rolle o Aguirre; Caraglio y Furch.

Atlético Rafaela: Conde; Rodales, Garcé, Erramuspe, Eluchans; Bastía, Depetris, Mansanelli, Ferreira, Canuhé; Albertengo.

Belgrano: Olave; Barrios, Lollo, Aveldaño; Federico Álvarez; Pittinari, Farré, Esteban González, Jorge Velázquez; Maggiolo y Márquez.

Boca: Trípodi; Erbes, Burdisso, D. Díaz, Insúa; J. Acosta, Ribair Rodriguez, Ledesma, Sánchez Miño; JM. Martínez y Blandi o Gigliotti.

Central: Manuel García; Lazo, Peppino, Donatti, Ferrari; Encina, Nery Domínguez, Eduardo Ledesma, Lagos; Niell, Abreu.

Colón: Montoya; Alcoba, Carniello, Landa, Urribarri (juega por el 225 tras la convocatoria de Raldes a la selección boliviana); Moreno y Fabianesi, Prediger, Mansilla, Mugni; Curuchet y Ramírez.

Estudiantes: Rulli; Jara, Schunke, Desábato, Silva; Gil Romero, Verón; Auzqui, Patricio Rodríguez, Correa y Carillo.

Gimnasia (LP): Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Licht; Mussis, Pouso, Ignacio Fernández, Matías García; Facundo Pereyra y Rasic.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali, Achucarro o Olivares, Grimi; Diego Rodríguez, Lértora, José Luis Fernández, Castelllani; Castillón y Obolo.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Izquierdoz, Velázquez; Diego González, Somoza, Barrientos; Acosta, Silva y Melano.

Newell's: Guzmán; Cristian Díaz, Víctor López, Heinze, Casco; Pablo Pérez, Mateo, Bernardi; Tonso, Aquino, Víctor Figueroa.

Olimpo: Champagne; A. Martínez, Furios, Moiraghi, Villanueva; L. Ferreyra, Musto, Gil, Pérez Guedes; Cerutti y Vuletich.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Sebastián Martínez, Leyes, Matías Pérez; Sebastián Romero, Leandro Benítez; Telechea, Caneo, Zacaría; Boghossian.

Racing: Saja; Gómez, Ortiz, Migliónico, Cahais; Villar, Pelletieri, Luis Ibáñez, De Paul; Hauche y Vietto.

River:  esta noche juega por Sudamericana y luego de eso el DT definirá el 11 con el que jugará contra Tigre.

San Lorenzo: esta noche juega por Sudamericana y luego de eso el DT definirá el 11 con el que jugará contra Rosario Central.

Vélez Sarfield: Sosa; Cubero, Tobio, Sabia, Papa; Allione, Romero, Canteros, Cabral; Pratto y Ezequiel Rescaldani.