Formaciones Fecha 9 del Inicial 2013

viernes, 27 de septiembre de 2013

All Boys: Cambiasso; Grana, Ferrari, Casteglione, Bustamante; Battión, Torassa, Espinoza, Colazo; Cámpora y Matos.

Argentinos: Migliore; Serrano, Barisone, Freire, Barzola; Nagüel, Vittor, Iníguez, Lucas Rodríguez; Rodrigo Gómez y Boyero.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Echeverría, Braghieri, Pérez; Zaldivia, Cobo o Marcone, Gómez; Rolle;  Zelaya y Furch.

A. Rafaela: Conde; Rodales, Niz, Garcé, Eluchans; Erramuspe, Ferreira, Bastía, Canuhé; Albertengo y Diego Vera.

Belgrano: Blázquez; Saravia, Lollo, Aveldaño, Alvarez; Farré, Esteban González, Pittinari, Velázquez; Márquez y Pereyra.

Boca: Orion; Méndez, Ribair Rodríguez, Chiqui Pérez, Zárate; Gago, Ledesma, Sánchez Miño; Riquelme; Martínez y Gigliotti.

Central: Caranta; Ferrari, Donatti, Magallán, Delgado; Encina, Domínguez, Bécker, Lagos; Medina, Luna.

Colón: Montoya; Alcoba, Carniello, Landa, Bíttolo o Urribarri; Caire, Prediger, Marcos Fernández, Mansilla; Leguizamón y Rubén Ramírez.

Estudiantes: Rulli; Aguirregaray, Vergini, Desábato, Silva; Román Martínez, Gil Romero; Leonardo Jara, Auzqui, Luna; Carrillo.

Gimnasia: Monetti; Gastón Díaz, Barsottini, Blengio, Licht; Meza, Mussis, Pouso, I. Fernández o Matías García; Pereyra y Borghello.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali o Achucarro, Curbelo, Grimi; Diego Rodríguez, Lértora, José Luis Fernández, Castellani; Castillón y Obolo.

Lanus: Marchesin; Ayala, Golgz, Izquierdoz y Vesasquez;;Gonzalez, Somoza, Barrientos y Pereryra Diaz o Chaves; Melano y Silva.

Newell's: Guzmán; Cristian Díaz, Víctor López, Heinze, Casco; Pablo Pérez, Mateo, Bernardi, Víctor Figueroa, Maxi Rodríguez y Aquino o Muñoz.

Olimpo: Champagne; Adrián Martínez, Furios, Moiraghi, Trombetta; Pérez Guedes, Blanco, Gil; Rosales, Lugüercio o Benítez y Cerutti.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Sebastián Martínez, Alegre, Bontempo; Morales, Braña, Garnier, Pérez Godoy; Caneo y Telechea.

Racing: Saja; Gómez, Ortiz, Migliónico, Cahais, Ibáñez; Battaglia, Barreiro, De Paul; Vietto y Roger.

River: sin confirmar porque ayer jugó por la Copa Sudamericana.

San Lorenzo: Torrico; Buffarini, Alvarado, Gentiletti, Más; Ortigoza, Mercier; Piatti, Correa, Romagnoli; Verón.

Tigre: Javier García; Gastón Díaz, Paparatto, Fideleff, Cosaro; Vilchez o Rusculleda, Castaño, Arzura, Leone; Araujo y Sand.

Vélez: Aguerre; Cubero, Tobio, Sabia, Papa; Allione, Cerro, Cabral, Canteros; Pratto y Zárate.