Probables formaciones Fecha 5

jueves, 29 de agosto de 2013

Probables formaciones para la fecha 5 del Inicial 2013

All Boys: Cambiasso; Grana, Ferrari, Pellegrino, Bustamante; Núñez, Benavídez, Battión, Colazo; Cámpora y Matos.

Argentinos: Migliore; Serrano, Barisone, Freire, Palomino; Rodrigo Gómez, Nagüel, Vittor, Lucas Rodríguez; Triverio o Miranda y Boyero.

Arsenal:  Campestrini; Nervo, Echeverría, Braghieri, Pérez; Carrera o Gómez, Marcone, Nicolás Aguirre, Rolle; Furch y Caraglio.


Atlético Rafaela: Conde; Niz o Garcé, Erramuspe, Rodales; Bastia, Eluchans o Martínez, Ferreira, Canuhé, Depetris; Albertengo y Figueroa.

Central: Caranta; Ferrari, Peppino, Donatti y Delgado; Encina, Nery Domínguez, Carrizo y Lagos; Niell y Abreu o Castillejos

Belgrano:  Zielinski lo define después del duelo por Copa Sudamericana ante Vélez.

Boca:  Orión; Marín, Ribair Rodríguez, Cata Díaz, Insúa; Erbes, Ledesma, Gago, Sánchez Miño; Martínez y Blandi

Colón: Montoya; Alcoba, Carniello, Landa, Urribarri; Moreno y Fabianesi, Prediger, Mansilla; Mugni; Curuchet y Rubén Ramirez.

Estudiantes: Rulli; Aguirregaray, Vergini, Desábato, Silva; Gil Romero, Damonte; Jara o Luna o Román Martínez, Joaquín Correa, Auzqui; Carillo.

Gimnasia (LP): Monetti; Oreja, Barsottini, Blengio, Licht; Mussis, Pouso, Ignacio Fernández, Ariel García; Facundo Pereyra y Rasic.

Godoy Cruz: Carranza; San Román, Sigali, Curbelo, Grimi; Castellani, Lértora, José Luis Fernández, Castro; Castillón y Obolo.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Izquierdoz, Maxi Velázquez; Diego González, Somoza, Barrientos, Chávez; Romero y Silva.

Newell´s: Guzmán; Cáceres, Víctor López, Heinze, Casco; Pablo Pérez, Mateo, Bernardi o Cruzado y Orzan o Tonso; Víctor Figueroa, Aquino, Maxi Rodríguez.

Olimpo: Champagne; Martínez, Furios o Sarulyte, Moiraghi, Villanueva; Pérez Guedes, Gil, Musto, Ferreyra; Cerutti y Vuletich.

Quilmes: Peratta; Abecasis, Sebastián Martínez, Leyes, Matías Pérez; Braña, Leandro Benítez; Telechea, Caneo, Arnaldo González; Boghossian.

Racing: Saja; Gómez, Ortiz, Cahais, Ibáñez; Zuculini, Pelletieri, Viola, De Paul, Regueiro; Vietto.

River: Barovero; Ponzio, Maidana, Balanta, Vangioni; Kranevitter, Ledesma, Rojas; Fabbro, Mora y Teo Gutiérrez.

San Lorenzo: Torrico; Alvarado o Prósperi, Cetto, Gentiletti, Más; Buffarini, Mercier, Ortigoza, Romagnoli; Correa, Verón y Cauteruccio.

Tigre: Javier García; Pintos, Paparatto, Fideleff, Cosaro; Facundo Sánchez, Gastón Díaz, Castaño, Rusculleda; Araujo y Sand.

Vélez: esta noche juega por Sudamericana contra Belgrano. Recién ahí Gareca confirmaría el 11 inicial.