A medida que haya novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 7/06 - 18:30hs



All Boys: Nicolás Cambiasso; Grana, Ferrari, Matías Lequi, Carlos Soto; Juan Cruz Careaga, Fernando Sánchez, Brian Sarmiento, Elvio Fredrich; Santiago Montoya Muñoz; Ángel Vildozo.

Argentinos: Nereo Fernández; Julio Barraza, Franco Flores, Nicolás Freire, Pablo Barzola; Rodrigo Gómez, Alejandro Capurro, Gaspar Iñíguez, Lucas Rodríguez; Pablo Hernández, Barrera o Caruso.

Arsenal: Campestrini; Nervo, L. López, Braghieri, D. Pérez; Carbonero, J. Ortiz, Marcone, Aguirre; M. González y Benedetto (no participó de la práctica por una molestia pero llegaría).

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Oscar Carniello, Eduardo Domínguez, Cristian Machín; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore, Rodrigo Depetris; López y Vera.

Belgrano: Olave; Saravia, Lollo, Aveldaño y Quiroga; Zapata, Farré, González y Velázquez; Melano y Márquez.

Boca Juniors: Orion, Marín, Burdisso, Caruzzo, Clemente; Erbes, Somoza, Erviti, Colazo; Martínez y Blandi.

Colón: Diego Pozo; Luis Castillo, Gerardo Alcoba, Pellegrino, Urribarri; Gabriel Graciani, Hernán Bernardello, Sebastián Prediger, Lucas Mugni; Luque, Emmanuel Gigliotti.

Estudiantes: Rulli; Angeleri, Schunke, Desábato y Silva; Gil Romero y Benítez; Jara, Martínez y Correa; Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Gonzalo Castellani, Federico Lértora, José Luis Fernández, Alexis Castro; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Independiente: Diego Rodríguez; Julián Velázquez, Cristian Tula, Leonel Galeano, Lucas Villalba; Hernán Fredes, Fabián Vargas, Juan Manuel Trejo (hoy fue preservado por un golpe y jugó Osmar Ferreyra); Daniel Montenegro;Francisco Pizzini y Adrián Fernández.

Lanús: Andrada; Araujo, Goltz, Izquierdoz y Velázquez; Ayala, González y Pizarro; Chávez; Romero y Blanco.

Newell's: Guzmán; Cáceres, Vergini, Heinze y Casco; Pérez, Bernardi y Figueroa; Tonso, Scocco y Maxi Rodríguez.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Damián Leyes, Cristian Lema, Ernesto Goñi; Pablo Garnier, Juan Manuel Cobo, Mansilla; Fernando Elizari; Martín Cauteruccio y Cristian Menéndez.

Racing: Saja; Pillud, Ortiz, Cahais y Corvalán; Zuculini y Pelletieri; Centurión (+ chances) o Villar, Fariña y De Paul; Vietto (+ chances) o Cámpora.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Leandro González Pirez, Alvarez Balanta, Leonel Vangioni; Leonardo Ponzio, Cristian Ledesma, Ariel Rojas; Manuel Lanzini; Juan Manuel Iturbe y Gabriel Funes Mori.

San Lorenzo: Matías Ibáñez; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Santiago Gentiletti, Walter Kannemann; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Juan Mercier, Ignacio Piatti; Ángel Correa y Gonzalo Verón.

San Martín: Luis Ardente; Cristian Álvarez, Damián Ledesma, Lucas Landa, Emmanuel Más; Jorge Luna, Andrés Alderete, Facundo Affranchino, Federico Poggi; Gastón Caprari y Lucas Salas.

Tigre: Damian Albil; Martín Galmarini, Alejandro Donatti, Mariano Echeverria y Lucas Orban; Sebastian Rusculleda, Gastón Diaz, Gabriel Peñalba y Ramiro Leone; Matías Perez Garcia y Leandro Leguizamon.

Unión: Limia; Zurbriggen, Brítez, Correa y Maidana; Galván, Sarmiento y Bruna; Cavallaro, Lizio y Alemán.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Bella, Franco Razzotti, Lucas Romero; Federico Insúa; Lucas Pratto y Facundo Ferreyra.