última actualización Viernes 24/5 a las 00 hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Maximiliano Coronel, Facundo Quiroga, Jonathan Ferrari; Hernán Grana, Fernando Sánchez, Darío Stefanatto, Elvio Fredrich; Brian Sarmiento; Ángel Vildozo y José Manuel Campary.

Argentinos: Fernández, Barzola, Barraza, Freire, Lemos, Gómez, Navarro, Iñíguez, Nagüel o Ramírez, Hernández; Figueroa o Villalva.

Arsenal: Jugó Copa Argentina entre semana.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Oscar Carniello o Alexis Niz, Fabricio Fontanini, Eduardo Domínguez; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore, Juan Eluchans o Leandro Depetris; Federico González y Jonathan López.

Belgrano: 
Olave/Saravia-Lollo-Aveldaño-Quiroga/Zapata-González-Farré-Márquez/Melano-Pereyra.

Boca: Jugó Copa Libertadores.

Colón: Diego Pozo; Luis Castillo, Mauricio Romero, Gerardo Alcoba, Maximiliano Caire; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Hernán Bernardello, Ricardo Gómez; Lucas Mugni y Emanuel Gigliotti.

Estudiantes: Gerónimo Rulli; Marcos Angeleri, Germán Ré, Leandro Desábato, Jonathan Silva; Rodrigo Braña, Leandro Benítez; Carlos Auzqui, Román Martínez, Maximiliano Núñez; y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Jugó Copa Argentina entre semana.

Independiente: 
Rodríguez/Vallés-Tula-Galeano-Morel/Godoy-Vargas-Mancuello/Rolfi/Caicedo-Fernández.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Izquierdoz, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Fernando Barrientos o Nicolás Pasquini, Guido Pizarro, Víctor Ayala; Silvio Romero, Jorge Valdez Chamorro o Jorge Pereyra Díaz o Leandro Díaz y Mario Regueiro.

Newells: Jugó copa Libertadores.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Cristian Lema, Ernesto Goñi, Pablo Lima; Pablo Garnier, Juan Manuel Cobo, Sebastián Romero; Miguel Caneo, Fernando Elizari; y Martín Cauteruccio.

Racing:  Saja;  Pillud,  Ortiz,  Cahais,  Corvalán;  Pelletieri, Zuculini,  Bolatti o  Villar, De Paul;  Fariña y Cámpora.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Ramiro Funes Mori, Leonel Vangioni; Cristian Ledesma, Ariel Rojas; Manuel Lanzini; Juan Manuel Iturbe, Carlos Luna y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Matías Ibáñez; Gonzalo Prósperi, Mauro Cetto, Santiago Gentiletti, Walter Kannemann; Julio Buffarini, Juan Ignacio Mercier, Enzo Kalinski, Ignacio Piatti; Ángel Correa y Gonzalo Verón.

San Martín (SJ): Ardente; Álvarez, Ledesma, Landa, Mas;  Affranchino,  Bustos, Alderete,  Luna;  Osorio y  Caprari.

Tigre: Damián Albil, Alejandro Donatti, Mariano Echeverría, Lucas Orban, Diego Cisterna o Diego Ferreira, Gabriel Peñalba, Gastón Díaz, Ramiro Leone; Matías Pérez García; Federico Santander y Leandro Leguizamón.

Unión: Limia, Brítez, Bianchi, Correa, Cosaro, Galván,  Bruna, Alemán, Cavallaro,  Magnín y Franzoia.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Franco Razzotti, Francisco Cerro, Federico Insúa; Lucas Pratto y Facundo Ferreyra.