Probables formaciones fecha 18, Torneo Inicial 2012

viernes, 30 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 30/12 - 16:20hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Carlos Soto; Careaga, Fernando Sánchez, Oscar Ahumada, Fredrich, Vildozo y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Barzola, Garcé, Sabia y Batista; Laba; Naguel, Iñíguez, Ramírez y Barrera; Anangonó.

Arsenal: Campestrini, Nervo, López, Braghieri, Pérez; Carbonero, Espinosa o Esmerado, Ortiz, Aguirre; Zelaya y Lugüercio. 
 
Atlético Rafaela: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Jugó anteayer su partido pendiente con Independiente.

Boca: Agustín Orión; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, Clemente Rodríguez; Guillermo Fernández, Cristian Erbes, Walter Erviti, Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Raldes, Pellegrino y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Bastía, Prediger y Mugni; Curuchet o Achucarro y Gigliotti.

Estudiantes: Villar; Angeleri, Jonathan Schunke, Sarulyte, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Rodrigo Braña, Román Martínez, Leonardo Jara; Fernández y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Jorge Curbelo y Emanuel Insúa; Eduardo Ledesma, Nicolás Olmedo, Federico Lértora y Alexis Castro; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

Independiente:  Navarro; Tula, Velázquez, Galeano y Morel; Villafáñez, Battión, Fredes y Ferreyra; Benítez y Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Ayala, Mauricio Pereyra; Valeri; Mario Regueiro y Silvio Romero.

Newell's: Nahuel Guzmán; Cáceres, Santiago Vergini, Víctor López, Leonel Vangioni; Tonso, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Mauricio Sperdutti, Ignacio Scocco y Maximiliano Urruti.

Quilmes: Tripodi; Serrano, Martínez, Olivera y Goñi; Mandarino, Díaz, Cobo y Mansilla; Diz y Telechea o Cauteruccio.

Racing: Saja; Pillud, Ortiz, Cahais y Corvalán; Camoranesi y Pelletieri; Hauche o Villar; Fariña y Centurión; Vietto.

River: Barovero; Abecasis, Mercado, Bottinelli y Martínez; Sánchez, Ponzio, Cirigliano y Rojas; Mora y Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Masuero, Alvarado, Bianchi, Prósperi; Mercier, Kalinski; Buffarini, Ruiz, Bordagaray; y Stracqualursi.

San Martín: Corti o Ardente; Sosa, Grabinski, Landa, Oliva; Luna, Alderete, Bustos, Más; Riaño y Osorio.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Martín Perafán; Bruno Bianchi, Diego Barisone, Nicolás Correa; Alejandro Pérez, Matías Donnet, Nicolás Bruna, Fausto Montero, Mauro Maidana; Andrés Franzoia y Diego Jara.

Vélez: Sebastián Sosa; Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Iván Bella, Francisco Cerro, Alejandro Cabral; Jonathan Copete, Lucas Pratto y Facundo Ferreyra.


Programa Fecha 18, Torneo Inicial 2012

miércoles, 28 de noviembre de 2012

Sábado 1 de diciembre
17.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Quilmes A.C., Árbitro: Sául Laverni
19.15-- Colón de Santa Fe-Argentinos Juniors, Árbitro: Sergio Pezzotta
21.30--Racing Club-All Boys, Árbitro: Fernando Echenique

Domingo 2 de diciembre
17.00-- Vélez Sarsfield-Unión de Santa Fe, Árbitro: Mauro Vigliano
17.00-- River Plate-Lanús, Árbitro: Germán Delfino
17.00-- Belgrano de Córdoba-Tigre, Árbitro: Patricio Loustau
19.15--San Lorenzo de Almagro-Independiente, Árbitro: Diego Ceballos
20.15-- Arsenal F.C. - Boca Juniors, Árbitro: Silvio Trucco

Lunes 3 de diciembre
18.00-- Newell's Old Boys-Atlético de Rafaela, Árbitro: Luis Álvarez
20.10-- Estudiantes de La Plata-San Martín de San Juan, Árbitro: Pablo Díaz

Facundo, un DT ganador al que no se le escapa nada.
Es hincha de Boca, tiene 20 años y se quedó con la fecha porque sumó a Botta, de Tigre.

Puntajes Fecha 17, Torneo Inicial 2012

martes, 27 de noviembre de 2012




 TIGRE

Damián G. Albil 9
Alejandro Donatti 8
Mariano Echeverría 8
Lucas A. Orban 8
Martín S. Galmarini 6
Diego Ferreira 3
Matías L. Escobar 6
Diego Cisterna 6
Rubén A. Botta 19
Silvio González 11
Diego N. Ftacla 6

Sup:
Díaz 6
Janson 4
Santander 5


GODOY CRUZ

Nelson M. Ibáñez 3
José San Róman 4
Leonardo G. Sigali 2
Sebastián Olivares 1
Emanuel Insúa 2
Fernando Zuqui 4
Federico E. Lértora 2
Nicolás A. Olmedo 4
Alexis N. Castro 6
Jorge C. Córdoba 4
Mauro I. Obolo 4

Sup:
Sevillano 4
Ríos 6


ALL BOYS

Nicolás Cambiasso 4
Hernán G. Grana 2
Maximiliano Coronel 5
Jonathan Ferrari 5
Carlos Soto 4
Fernando Sánchez 6
Oscar A. Ahumada 8
Juan P. Rodríguez 3
Patricio D. Toranzo 4
Iván Borghello 3
Mauro Matos 4

Sup:
Montoya 7
Vildozo 6


VÉLEZ

Carlos S. Sosa 11
Fabián A. Cubero 5
Fernando Tobio 7
Sebastián Domínguez 8
Emiliano R. Papa 7
Iván G. Bella 2
Francisco Cerro 5
Alejandro A. Cabral 4
Federico Insúa 5
Lucas Pratto 16
Facundo Ferreyra 9

Sup:
Allione 7
Insúa 6


BOCA

Agustín I. Orión 5
Franco S. Sosa 3
Rolando Schiavi 7
Matías N. Caruzzo 14
Nicolás C. Colazo 4
Guillermo M. Fernández 7
Cristian D. Erbes 7
Walter Erviti 7
Leandro D. Paredes 24
Lautaro Acosta 6
Santiago M. Silva 5


RACING

Sebastián Saja 1
Iván Pillud 5
Fernando Ortíz 5
Matías Cahais 4
Claudio Corvalán 4
Bruno Zuculini 4
Agustín D. Pelletieri 4
Diego N. Villar 3
Luis Fariña 3
Adrián R. Centurión 5
Luciano Vietto 2

Sup:
Hauche 10
Camoranesi 6


LANÚS

Agustín F. Marchesín 9
Carlos L. Araujo 8
Paolo Goltz 6
Oswaldo Vizcarrondo 8
Maximiliano N. Velázquez 7
Mauricio E. Pereyra 5
Matías L. Fritzler 5
Guido Pizarro 6
Víctor H. Ayala 6
Mario I. Regueiro 5
Silvio Romero 5

Sup:
Valeri 5


ESTUDIANTES

Agustín Silva 15
Germán D. Ré 5
Jonathan Schunke 8
Leandro Desábato 6
Raúl A. Iberbia 5
Marcos Gelabert 3
Rodrigo Braña 7
Román F. Martínez 5
Leonardo R. Jara 5
Carlos Auzqui 4
Duván E. Zapata 6

Sup:
Carrillo 6
Benítez 6











Unión

Perafán 2
Pérez 4
Correa 5
Barisore 5
Cosaro 6
Montero 5
Donnet 5
Bruna 5
Moreno 4
Franzoia 10
Jara 10

Sup: Magnín 2


Newell's

Guzmán 3
Díaz 5
Vergini 3
López 4
Vangioni 5
Pérez 5
Villalba 6
Bernardi 11
Sperdutti 5
Scocco 8
Urruti 4

Sup: Tonso 13, Muñoz 6



San Martín (SJ)

Corti 5
Mattia 4
Grabinski 6
Landa 6
Bogado 3
Alderete 5
Alarcón 5
Mas 6
Luna 17
Riaño 6
Osorio 4

Sup: Alvarez 2, Bustos 5


Belgrano

Olave 4
Turus 6
Aveldaño 6
Pérez 4
Quiroga 6
Zapata 5
Farré 4
Gonzalez 4
Velázquez 5
Pereyra 5
Aquino 10

Sup: Melano 5, Mansanelli 5



Argentinos

Ojeda 3
Barzola 5
Garcé 5
Sabia 4
Batista 1
Laba 4
Nagüel 5
Navarro 5
Ramirez 5
Barrera 5
Anangonó 3

Sup: Oberman 8, Figueroa  3, Capurro 7


San Lorenzo

Migliore 6
Prosperi 11
Alvarado 3
Bianchi 5
Kanneman 1
Mercier 5
Kalinski 7
Buffarini 10
Ruiz 5
Bordagaray 4
Stracqualursi 10

Sup: Navarro 4



Independiente

Navarro 4
Tula 4
Velázquez 4
Galeano 14
Mancuello 4
Santana 2
Battión 6
Ferreyra 6
Fredes 12
Rosales 3
Farías 11

Sup: Cáceres 5, Vargas 7

River

Vega 4
Mercado 4
Gonzalez Pirez 1
Botinelli 14
Martinez 4
Sánchez 11
Ponzio 4
Cirigliano 2
Villalba 5
Mora 2
Funez Mori 1

Sup: Trezeguet 4, Affranchino 4





Un sobrenombre para Luciano Vietto

sábado, 24 de noviembre de 2012


Algo fundamental para triunfar en el fútbol es tener un buen sobrenombre. Y como algunas de las recientes apariciones del fútbol argentino aún no lo tienen, te proponemos que los sugieras vos.

¿Qué sobrenombre le pondrías a Luciano Vietto?

Entre los que nos parezcan los más interesantes vamos a hacer una votación, así al menos de entrecasa bautizamos a la estrella de Racing.

En twitter:  #BautizaaVietto

Probables formaciones fecha 17, Torneo Inicial 2012

viernes, 23 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Sábado 24/11 - 13:10hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Soto; Sánchez, Ahumada, Toranzo, Juan Pablo Rodríguez; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Barzola, Garcé, Sabia y Batista; Laba; Nagüel, Vázquez, Ramírez y Barrera; Arangonó.


Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.


Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio; Carrera, Ferro, Rodríguez, Eluchans; Grazzini; González y Carignano o Depetris.

Belgrano: Olave, Turús, Pérez, Aveldaño, Quiroga, Zapata, Garré, González, Velázquez, Pereyra y Aquino.


Boca: Oscar Ustari; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, Colazo; Guillermo Fernández, Cristian Erbes, Walter Erviti, Leandro Paredes; Lautaro Acosa y Santiago Silva.

Colón: Diego Pozo; Maximiliano Caire, Gerado Alcoba, Ronald Raldes y Bruno Urribarri; Iván Moreno y Fabianesi, Hernán Bernardello, Sebastián Prediger y Lucas Mugni; Facundo Curuchet y Emmanuel Gigliotti.

Estudiantes: Agustín Silva; Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Ré; Leonardo Jara, Rodrigo Braña, Román Martínez, Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez o Gastón Fernández, Duván Zapata, y Carlos Auzqui.

Godoy Cruz: Ibáñez; San Román, Sigali, Olivares, Insúa; Zuqui, Lértora, Olmedo, Castro; Córdoba y Mauro Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Tula, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Federico Mancuello; Santana, Roberto Battión, Oscar Ferreyra; Fredes, Rosales; Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Matías Fritzler, Víctor Ayala, Mario Regueiro; Mauricio Pereyra y Silvio Romero.

Newell's: Guzmán; Díaz, Vergini, López, Vangioni; Pablo Pérez, Villalba, Bernardi; Sperduti, Scocco y Figueroa.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Sebastián Martínez, Cristian Lema y Ernesto Goñi; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo, Sebastián Romero y Jacobo Mansilla; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Agustín Pelletieri, Bruno  Zuculini; Diego Villar, Luis Fariña, Ricardo Centurion; Luciano Vietto.

River: Vega, Gabriel Mercado, Leandro González Pírez, Jonathan Bottinelli y Diego Martínez; Carlos Sánchez, Ezequiel Cirigliano, Leonardo Ponzio y Villalva; Rodrigo Mora y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Walter Kannemann; Enzo Kalinski, Juan Mercier; Julio Buffarini, Alan Ruiz, Fabián Bordagaray; Denis Stracqualursi.

San Martín: Corti; Mattia, Grabinski, Landa; Bogado, Alarcón, Alderete, Más; Luna; Riaño y Osorio.

Tigre: Jugó anteanoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Martín Perafán; Daniél Pérez, Diego Barisone, Nicolás Correa, Maidana; Fausto Montero, Matías Donnet, Pablo Bruna, Emanuel Moreno; Jara y Andrés Franzoia.

Vélez: Sebastián Sosa; Cubero, Tobio, Domínguez y Emiliano Papa; Bella o Peruzzi, Francisco Cerro, Ariel Cabral y Federico Insúa; Lucas Pratto y Facundo Ferreyra

Programa Fecha 17, Torneo Inicial 2012

miércoles, 21 de noviembre de 2012

Sábado 24 de noviembre
17.00--Independiente-River Plate, Árbitro: Néstor Pitana
17.00--Unión de Santa Fe-Newell´s Old Boys, Árbitro: Diego Abal
19.15--San Martín de San Juan-Belgrano de Córdoba, Árbitro:Luis Alvárez
21.30--Argentinos Juniors-San Lorenzo de Almagro, Árbitro: Carlos Maglio

Domingo 25 de noviembre
17.00--Tigre-Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Silvio Trucco
17.00-- Lanús-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Juan Pablo Pompei
17.00--All Boys-Vélez Sarsfield, Árbitro: Sergio Pezzotta
19.15--Boca Juniors-Racing Club, Árbitro: Germán Delfino

Lunes 26 de noviembre19.15--Quilmes A.C. - Arsenal F.C., Árbitro: Pablo Lunati
21.30--Atlético de Rafaela-Colón de Santa Fe, Árbitro: Federico Beligo

Atención entrenadores virtuales: este fin de semana, se disputará una Súper Fecha en el Gran DT.

¿Cómo participar? Cada usuario se debe registrar en la página oficial del juego, www.grandt.com.ar, antes del sábado a las 16.30, cuando se inicia la veda. 


¿Cómo es la competencia? Fácil. Se suman los puntajes de todos los equipos armados (Primera División, B Nacional y Fútbol 5). 

¿Cuáles son los premios? El que más unidades sume se quedará con $10.000 y, del segundo al quinto puesto, ganarán $1.000.

Un premio de 15.000 pesos para una chica de Ingeniero White.
Aldana Aguilar armó un equipo con su novio. Ganaron justo en una fecha muy especial.
 
 

Las fichas que habían quedado pendientes fueron publicadas hoy por el Diario Clarín.


Aclaración:
En la síntesis del partido entre Newell´s y All Boys, disputado el domingo en Rosario (ganó la visita 2 a 1), faltó la amonestación del defensor Marcos Cáceres, quien, además, llegó a la quinta amarilla y no podrá jugar la próxima fecha, ante Unión.

Puntajes Fecha 16, Torneo Inicial 2012

martes, 20 de noviembre de 2012

Por el paro sindical de mañana la edición de papel de Clarín cerró antes y sólo publicó la ficha del partido Belgrano - Lanús. El resto estarán mañana en un pdf en la web.

Para ver todos los puntajes seguí el link: http://www.clarin.com/deportes/Gran-DT-Fecha_CLAFIL20121119_0007.pdf







ARSENAL 3 - GODOY CRUZ 0

Arsenal

Campestrini 9
Nervo 7
L. López 7
Braghieri 7
D. Pérez 7
Carbonero 7
Marcone 5
Ortiz 6
Aguirre 6
Lugüercio 5
Zelaya 15

Sup: Caffa 17

Godoy Cruz

Torrico 4
Ceballos 4
Curbelo -1
N. Sánchez -1
Insúa 4
Olmedo 6
Lértora 3
Zuqui 5
Castro 4
Córdoba 4
Obolo 5

Sup: Pinedo 4, Ríos 4

COLÓN 2 - UNIÓN 0

Colón

Pozo 9
Caire 7
Pellegrino 6
Raldes 8
Urribarri 7
Moreno y Fabianesi 5
Prediger 5
Bastía 1
Mugni 12
Curuchet 12
Gigliotti 10

Sup: Bernardello 5 y R. Gómez 5

Unión 0

Perafán 5
A. Pérez 4
Barisone 4
Correa 2
Lugo 0
Montero 2
Donnet 3
Bruna 5
Moreno 4
Chiapello 4
Franzoia 4

Sup: Bianchi 5, Jara 5


NEWELL'S 1 - ALL BOYS 2

Newell's

Guzmán 0
Cáceres 6
Vergini 4
Heinze 6
Vangioni 5
P. Pérez 10
Villalba 5
Bernardi 4
Sperduti 4
Scocco 5
M. Rodríguez -

Sup: Figueroa 4, V. López 5, Urruti 2

All Boys 2

Cambiasso 5
Grana 6
Coronel 4
Ferrari 16
Soto 8
Perea 2
Ahumada 10
JP Rodríguez 7
Morel 4
Borghello 5
Matos 9

Sup: F. Sánchez 6, F. Martínez 5, Toranzo 5

SAN MARTÍN (SJ) 2 - TIGRE 2

San Martín SJ

Corti 4
Mattia 5
Grabinski 5
Landa 5
Bogado 4
Alderete 5
Bustos 5
Mas 6
Luna 7
Caprari 9
Osorio Botello 11

Sup: Riaño 5

Tigre 2

Albil 4
Paparatto 5
Echeverría 15
Donatti 5
Menossi 4
G. Díaz 6
Ferreira 5
Leone 0
Botta 5
S. González 10
Ftacla 5

Sup: Pérez García 12

VÉLEZ 0 - BOCA 1

Vélez 0

Sosa 4
Peruzzi 6
Tobio 6
Sills 4
Papa 5
Bella 4
Cerro 3
Cabral 5
Insúa 6
Ferreyra 3
Pratto 5

Sup: Allione 4

Boca 1

Orión 6
Sosa 7
Schiavi 8
Caruzzo 7
C. Rodríguez 5
G. Fernández 5
Erbes 5
Erviti 5
Paredes 4
Acosta 5
Silva 13

Sup: Colazo 3




SAN LORENZO


Pablo A. Migliore 8
Gonzalo Prósperi 8
Pablo A. Alvarado 8
Nicolás Bianchi Arce 7
Walter Kannemann 7
Julio A. Buffarini 6
Enzo Kalinski 11
Juan Mercier 7
Alan N. Ruíz 6
Fabián Bordagaray  6
Denis Stracqualursi 10
 
Sup:
Rolle 5
 
 
ATLÉTICO RAFAELA

Guillermo Sara 4
Fabricio Fontanini 2
Oscar Carniello 5
Lucas A. Bovaglio 5
Raúl F. Ferro 4
Cristian D. Vella 4
Iván M. Juárez -
Juan Eluchans 5
Sebastián Grazzini 6
César A. Carignano 3
Jonathan Y. López 5
 
Sup:
Serrano 3
González 5
Carrera 6


ESTUDIANTES

Agustín Silva 9
Matías Sarulyte 7
Leandro Desábato 7
Jonathan Schunke 8
Leonardo R. Jara 5
Marcos Gelabert 5
Rodrigo Braña 6
Román F. Martínez 10
Raúl A. Iberbia 6
Carlos Auzqui 6
Duván E. Zapata 11
 
Sup:
Carrillo 10
Núñez 6
 
 
INDEPENDIENTE
 
Hilario B. Navarro 2
Gabriel G. Vallés 5
Julián Velázquez 2
Leonel Galeano 3
Federico Mancuello 3
Fabián A. Vargas 4
Roberto Battión 4
Víctor E. Zapata 6
Osmar D. Ferreyra 6
Lucas Villafañez 4
Ernesto A. Farías 5
 
Sup:
Vidal 2
Rosales 4
Fredes 4

Diego Borghi, hincha de Boca, se reconoce fanático del Gran DT. Y es ganador de la fecha.



Programa Fecha 16, Torneo Inicial 2012

viernes, 16 de noviembre de 2012

Sábado 17 de noviembre
18.00--San Lorenzo de Almagro-Atlético de Rafaela, árbitro: Sergio Pezzotta
19.30--Estudiantes de La Plata-Independiente, árbitro: Alejandro Toia (En estadio Ciudad de La Plata)

Domingo 18 de noviembre
17-00--Arsenal F.C. -Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Mauro Vigliano
17.00--San Martín de San Juan-Tigre, árbitro: Saúl Laverni
17.00--Colón de Santa Fe-Unión, árbitro:  Germán Delfino
19.15--Newell´s Old Boys-All Boys, árbitro: Diego Ceballos
19.30--Vélez Sarsfield-Boca Juniors, árbitro: Néstor Pitana

 Lunes 19 de noviembre
17.10--Belgrano de Córdoba-Lanús, árbitro: Diego Abal
20.15--Racing Club-Quilmes A.C., árbitro: Patricio Loustau
21.30--River Plate-Argentinos Juniors, árbitro: Pablo Lunati

 




All Boys

Cambiasso 4
Grana 6
Coronel 6
Ferrari 6
Soto 5
Perea 6
Ahumada 7
JP Rodriguez 18
Morel 5
Borghello 5
Matos 6

Sup: Fredrich 5, Sanchez 5


Colón

Pozo 5
Barraza 5
Fogst 5
Faccioli 5
Uribarri 5
Graciani 5
Prediger 12
Bernardello 4
R Gómez 4
Achucarro 2
Ramirez 4

Sup: Luque


Independiente

H Navarro 4
Vallés 6
Velázquez 5
Galeano 5
Mancuello 6
Vargas 5
Battión 5
Zapata 6
Ferreyra 6
Vidal 4
Farías 3


Belgrano

Olave 10
Aveldaño 7
Lollo 8
Pérez 8
Quiroga 8
Mansanelli 4
Farré 11
Gonzázlez 6
Velázquez 12
Pereyra 5
Aquino 5


Rafaela

Sara 15
Fontanini 6
Carniello 7
Bovaglio 6
Eluchans 6
Serrano 2
Ferro 5
Carrera 4
Grazzini 4
J López 5
Carignano 4

Sup: Federico González 5, Rodriguez Rojas 5


River

Vega 8
Mercado 8
Pezella -
Bottinelli 8
D Martinez 5
Sánchez 7
Ponzio 7
Cirigliano 6
Mora 6
Luna 5
Rogelio Funes Mori 6

Sup: Gonzalez Pirez 4