ATLÉTICO RAFAELA

G. Sara 3
C. D. Vella 2
F. Fontanini 25
L. A. Bovaglio 5
J. Eluchans 4
S. Carrera 5
I. M. Juárez 5
R. F. Ferro 6
S. Grazzini 7
C. A. Carignano 24
F. R. González 5

Sup:
Carniello 5
Depietris 6


ARGENTINOS

L. Ojeda -2
P. M. Barzola 3
J. A. Sabia 3
A. S. Matellán 5
D. Placente 5
A. S. Navarro 6
M. Laba 5
G. Iñíguez 10
P. Hernández 6
M. Figueroa 11
J. L. Arangonó 11

Sup:
Barrera 5


GODOY CRUZ

N. M. Ibáñez 14
L. E. Ceballos 8
L. G. Sigali 7
N. Sánchez 7
E. Insua 8
G. P. Castellani 7
N. A. Olmedo 5
A. N. Castro 5
D. A. Ramírez 4
M. I. Obolo 10
F. A. Castillón 5

Sup:
Camacho 7
Lértora 6


ESTUDIANTES

J. Villar 4
J. Schunke 2
L. Desábato 3
G. D. Ré 5
M. Gelabert 5
M. A. Sánchez 5
R. F. Martínez 5
R. A. Iberbia -
M. E. Núñez 5
G. Fernández 6
G. Carrillo 3

Sup:
Jara 5
González 4


ALL BOYS

Cambiasso 5
Ferrari 5
Coronel 6
Lequi 6
Soto 2
Perea3
Ahumada 6
Rodríguez 11
Toranzo 5
Borghello10
Vildozo 9


LANÚS

Marchesín 5
Araujo 4
Goltz 5
Vizcarrondo 2
Velázquez-1
Pereyra 5
Fritzler 6
Pizarro 6
Ayala 11
Valeri 6
Castillejos 4

Sup:
Romero 3


RACING

Saja 14
Pillud 8
Ortiz 6
Cahais 8
Corvalán 7
Villar 6
Zuculini 6
Pelletieri4
Centurión 5
Vietto 18
Cámpora 10


SAN LORENZO

Migliore -1
Masuero -2
Bianchi Arce 4
Gentiletti -3
Kannemann 4
Buffarini 2
Kalinski 6
Piatti 6
Prósperi 3
Jara 3
Stracqualursi 3

Sup:
Alan Ruiz 4
Mirabaje 4







Quilmes

E Trípodi 4
I Quilez 4
W Olivera 5
J Carli 5
P Lima 6
P Garnier 5
JM Cobo 4
J Mansilla 5
S Romero 6
M Cauteruccio 10
F Telechea 4


Belgrano

JC Olave 10

G Turus 5
L Aveldaño 4
C Pérez 2
J Quiroga 5
C Mansanelli 5
G Farré 12
E González 5
M Zapata 4
C Pereyra 4
L Melano 2

Sup: V Aquino 5, L Pittinari 4


A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 28/09 - 13:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Maximiliano Coronel, Matías Lequi, Carlos Soto; Emanuel Perea, Oscar Ahumada, Patricio Toranzo, J. P. Rodríguez; Iván Borghello y Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Juan Sabia, Aníbal Matellán, Diego Placente; Sebastián Navarro, Matías Laba, Gaspar Iñíguez; Pablo Hernández; Marcos Figueroa y Juan Luis Anangonó.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Braghieri, López y Pérez; Carbonero, Espinoza, Marcone y Aguirre; Lugüercio y Benedetto.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Iván Juárez, Raúl Ferro, Sebastian Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Lucas Aveldaño, Claudio Pérez y Juan Quiroga; Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González y Martín Zapata; Pereyra y Lucas Melano.

Boca: Agustín Orión; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Burdisso, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Juan Sánchez Miño; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: Justo Villar; Leandro Desábato, Jonathan Schunke y Germán Ré; Marcos Gelabert, M. Sánchez, Román Martínez y Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez, Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Ibáñez; Ceballos, Sigali, Sánchez, Insúa; Castro, Olmedo, Castellani; Ramírez; Sevillano o Castillón e Iván Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Velázquez, Galeano y Morel; Battión; Santana, Vargas, Rosales o Legui o Villafáñez y Ferreyra; Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Oswaldo Vizcarrondo, Goltz, Maximiliano Velázquez; Matías Fritzler, Víctor Ayala; Mauricio Pereyra, Guido Pizarro, Valeri; Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Santiago Vergini, Gabriel Heinze, Lionel Vangioni; Pablo Pérez, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Tonso, Ignacio Scocco y Maxi Rodríguez.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Wilfredo Olivera, Joel Carli y Pablo Lima; Pablo Garnier, Cobo y Jacobo Mansilla; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Fernando Telechea.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortíz, Cahais, Corvalan; Diego Villar, Bruno Zuculini, Agustín Pelletieri, Adrián Centurion; Luciano Vietto y Campora.

River: Marcelo Barovero, González Pirez, Germán Pezzella, Jonathan Bottinelli, Diego Martinez; Carlos Sanchez, Martín Aguirre, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Luna y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Masuero, Nicolás Bianchi Arce, Gentiletti, Kannemann; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Prósperi, Piatti; Franco Jara y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Sosa, Grabinski, Landa y Más; Bogado, Bustos, Alderete y Luna; Osorio y Caprari.

Tigre: Jugó recientemente por la Copa Sudamericana.

Unión: Alejandro Limia; Ricardo Mazacotte, Diego Barisone, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Marcelo Sarmiento, Pablo Míguez, Braian Alemán; Franzoia y Jara.

Vélez: Montoya; Cubero, Tobio, Domínguez, Bíttolo; Bella, Romero, Cabral; Insúa; Pratto y Ferreyra.

Programa Fecha 9, Torneo Inicial 2012

miércoles, 26 de septiembre de 2012

Viernes 28 de septiembre
 21.15-- Quilmes A.C. – Belgrano de Córdoba, Árbitro: Pablo Lunati

Sábado 29 de septiembre

14.00-- All Boys - Lanús, Árbitro: Federico Beligoy
16.10-- Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata, Árbitro: Saúl Laverni (En estadio Mendoza)
18.15-- Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors, Árbitro: Pablo Díaz
20.20-- Racing Club - San Lorenzo, Árbitro: Diego Ceballos

Domingo 30 de septiembre

15.00-- Arsenal F.C. - River Plate, Árbitro: Néstor Pitana
15.00-- Tigre – Newell’s Old Boys, Árbitro: Germán Delfino17.15-- Unión - Independiente, Árbitro: Patricio Loustau17.15-- Vélez Sarsfield – Colón, Árbitro: Mauro Vigliano
19.30-- Boca Juniors - San Martín de San Juan, Árbitro: Sergio Pezzotta

Hernán Agostino, contador de 29 años, ganó la fecha con su fórmula de ver cada detalle.

 

Puntajes Fecha 8, Torneo Inicial 2012, lunes 24/09

martes, 25 de septiembre de 2012





San Martín SJ

L Ardente 14
C Grabinski 8
F Mattia 8
L Landa 8
M Bogado 7
M Bustos 4
A Alderete 6
E Mas 8
J Luna 18
H Osorio 10
G Caprari 11


Quilmes

E Trípodi 1
I Quilez 5
W Olivera 5
J Carli 4
P Lima 4
P Garnier 2
P Mattos 5
J Mansilla 4
M Caneo 0
M Cauteruccio 5
F Telechea 4

Sup: F Diz 4, S Romero 5


Colón

D Pozo 3
M Caire 5
R Raldes 5
M Pellegrino 5
G Alcoba 2
I Moreno y Fabianesi 2
A Bastía 5
S Prediger 5
L Mugni 12
F Curuchet 4
R Ramírez 2

Sup: E Gigliotti 4, G Graciani 6


Newell's

N Guzmán 5
M Cáceres 15
S Vergini 5
G Heinze 5
L Vangioni 5
H Villalba 3
P Pérez 7
L Bernardi 11
M Rodríguez 5
M Tonso 5
I Scocco 11

River

M Barovero 5
J Maidana -
G Pezzella 4
J Bottinelli 4
D Martínez 5
C Sánchez 4
L Ponzio 6
M Aguirre 3
A Rojas 2
R Funes Mori 3
D Trezeguet 4

Sup: F Affranchino 4, R Mora 5, M Lanzini 5


Racing

S Saja 10
I Pillud 6
F Ortiz 13
L Miglionico 8
M Cahais 17
D Villar 3
B Zuculini 7
A Pelletieri 6
R Centurión 4
L Vietto 4
J Sand 3

Sup: M Camoranesi 6.


Lanús

A Marchesín 9
C Araujo 8
O Vizcarrondo 7
C Izquierdoz 7
M Velázquez 9
M Fritzler 5
V Ayala 7
M Pereyra 5
G Pizarro 7
M Regueiro 8
G Castillejos 5

Sup: D Valeri 9


Boca
O Ustari 1
E Albín 4
R Schiavi 4
M Caruzzo 3
C Rodríguez 4
D Rivero 4
L Somoza 4
W Erviti 4
J Sánchez Miño 4
S Silva 2
L Viatri 5

Sup: N Colazo 4




INDEPENDIENTE
H. B. Navarro 4
G. G. Vallés 3
J. Velázquez 5
L. Galeano 3
J. M. Trejo 3
L. Villafañez 4
F. A. Vargas 5
R. Battión 6
O. D. Ferreyra 11
L. Leguizamón 4
E. A. Farías 9

Sup:
Rosales 4
Vidal 5


ALL BOYS

N. Cambiasso 5
J. Ferrari 5
M. Coronel 2
M. E. Lequi 5
C. Soto 3
E. Perea 5
O. A. Ahumada 6
E. E. Fredrich 5
P. D. Toranzo 5
I. Borghello 8
M. Matos 6
ARGENTINOS

L. Ojeda9
A. Garcé 2
J. A. Sabia 2
A. S. Matellán 4
D. Placente 4
S. Nagüel 4
A. R. Capurro 6
G. Iñíguez 7
M. Figueroa 26
L. J. Núñez 5
L. Barrera 7

Sup:
Hernández 5
UNIÓN

O. A. Limia 2
R. Mazacotte 2
D. Barisone 13
N. Correa 4
M. Maidana 4
M. Donnet 5
M. Sarmiento 5
P. Míguez 5
B. Alemán 6
D. Jara 7
A. Franzoia 4

Sup:
Cavallaro 6
Lugo 6
Magnín 10


SAN LORENZO

Migliore 3
Prósperi 6
Alvarado 5
Bianchi 3
Palomino 4
Buffarini 6
Kalinski 3
Mirabaje 4
Ruiz 6
Jara 4
Stracqualursi 9
Sup:
Aguiar2
Rolle 4


VÉLEZ

Montoya 5
Cubero 5
Tobio 6
Domínguez 5
Papa 6
Bella 3
Romero 6
Cabral 5
Insúa 7
Ferreyra 20
Pratto 6





Atlético Rafaela

G Sara 18
C Vella 7
F Fontanini 5
L Bovaglio 16
J Eluchans 5
S Carrera 4
W Serrano 5
R Ferro 4
S Grazzini 5
F González 6
C Carignano 9

Sup: R Depetris 5


Tigre

J García 2
N Paparatto 3
A Donatti 3
M Echeverría 2
L Orban 2
M Galmarini 6
D Castaño 3
E Pío -1
R Botta 3
F Santander 5
D Ftacla 5

Sup: L Janson 4, M Pérez García 5


Belgrano

JC Olave 10
G Turus 7
C Pérez 10
L Aveldaño 7
J Quiroga 8
M Zapata 4
G Farré 11
E González 6
J Velázquez 5
C Carranza -
L Melano 6

Sup: C Pereyra 5, C Mansanelli 6


Godoy Cruz


S Torrico 5
L Ceballos 5
L Sigali 5
N Sánchez 6
E Insúa 4
E Ledesma 6
N Olmedo 4
G Castellani 6
A Castro 5
D Ramírez 5
M Obolo 5

Sup: F Lértora 5, F Castillón 5




Probables formaciones fecha 8, Torneo Inicial 2012

jueves, 20 de septiembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 21/09 - 13:00hs


All Boys:  Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferari, Maximiliano Coronel, Matías Lequi, Carlos Soto; Emmanuel Perea, Patricio Toranzo, Oscar Ahumada, Elvio Fredrich; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Garcé, Sabia, Matellán, Placente; Nagüel o Laba, Capurro, Iñíguez; Figueroa, Núñez y Barrera.

Arsenal: Olivero; Nervo, Braghieri, López y Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone y Caffa; Lugüercio y Benedetto.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Lucas Bovaglio, Fabricio Fontanini y Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Ivám Juárez o Walter Serrano y Sebastián Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Lucas Aveldaño, Claudio Pérez, Juan Quiroga; Martín Zapata, González, Guillermo Farré, Jorge Velázquez; César Carranza y Lucas Melano.

Boca: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, C. Rodríguez; Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Juan Sánchez Miño; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Alcoba, Raldes y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Prediger, Bastía y Mugni; Curuchet y Ramírez o Gigliotti.

Estudiantes: Justo Villar; Leandro Desábato, Jonathan Schunke, Germán Ré, Marcos Gelabert; Rodrigo Braña, Román Martínez, Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez; Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Ledesma, Nicolás Olmedo, Gonzalo Castellani, Castro; David Ramírez y Mauro Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Velázquez, Galeano, Trejo; Vargas, Battión; Villafáñez, Leguizamón, Ferreyra; Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Carlos Izquierdoz o Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Guido Pizarro; Mauricio Pereyra, Mario Regueiro y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Guzmán; Cáceres, Vergini, Heinze y Vangioni; Villalba; Sperduti, Pérez, Bernardi y Rodríguez; Scocco. 

Quilmes: Emanuel Trípodi; Quilez, Wilfredo Olivera, Jeol Carli, Pablo Lima; Pablo Garnier, Pablo Mattos, Jacobo Mansilla; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Telechea.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Migliónico, Matías Cahais; Diego Villar, Agustín Pelletieri, Mauro Camoranesi, Ricardo Centurión; Vietto y José Sand.

River:  Marcelo Barovero; Jonathan Maidana, Pezzella, Jonathan Bottinelli, D. Martínez; Nicolás Sanchez, Ponzio, Aguirre, Ariel Rojas; Rogelio Funes Mori y David Trezeguet.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Nicolás Bianchi Arce, Pablo Alvarado, Gonzalo Prósperi; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Matías Mirabaje, Gonzalo Verón; Franco Jara y Julio Furch

San Martín: Ardente; Sosa, Mattia, Landa; Bogado, Alderete, Bustos, Más; Luna; Caprari y Osorio Botello.

Tigre: Javier Garcia; Paparatto, Alejandro Donatti, Mariano Echeverria, Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Botta; Santander o Janson y Diego Ftacla.

Unión: Alejandro Limia; Diego Barosine, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donett, Marcelo Sarmiento, Pablo Míguez, Braian Alemán; Cristian Núñez y Diego Jara.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Papa; Iván Bella, Lucas Romero, Ariel Cabral; Federico Insúa; Facundo Ferreyra y Lucas Pratto.

Programa Fecha 8, Torneo Inicial 2012

miércoles, 19 de septiembre de 2012

Viernes 21 de septiembre
19.10-- Belgrano de Córdoba-Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Sergio Pezzotta.
21.15-- Atlético de Rafaela-Tigre, árbitro: Diego Ceballos


Sábado 22 de septiembre
14.00-- Argentinos Juniors-Unión, árbitro: Fernando Echenique
16.10-- San Lorenzo-Vélez Sarsfield, árbitro: Germán Delfino
20.20-- Independiente-All Boys, árbitro: Néstor Pitana


Domingo 23 de septiembre
15.10-- River Plate-Racing Club, árbitro: Pablo Lunati
17.10-- San Martín de San Juan-Quilmes A.C., árbitro: Pablo Díaz
17.10-- Colón de Santa Fe-Newell´s Old Boys, árbitro: Patricio Loustau
19.15-- Lanús-Boca Juniors, árbitro: Mauro Vigliano


Lunes 24 de septiembre
17.10-- Estudiantes de La Plata-Arsenal F.C., árbitro: Silvio Trucco

Es Nicolás Bonisconti, uno de los 13 mil habitantes de Almafuerte (Córdoba).
Asegura que es "un fanático del juego" y que merecía el premio "por la constancia".

 

Goles Fecha 7, Torneo Inicial 2012

martes, 18 de septiembre de 2012







BOCA

O. Ustari 4
E. Albín 4
R. Schiavi 4
M. N. Caruzzo 3
C. Rodríguez 2
D. A. Rivero 5
L. Somoza 3
W. Erviti 5
J. S. Miño 18
L. E. Viatri 7
S. M. Silva 11


INDEPENDIENTE

H. B. Navarro 2
L. Galeano 2
J. Velázquez 4
C. A. Tula 5
C. Morel 2
H. Fredes 4
R. Battión 6
O. D. Ferreyra 7
P. R. Rosales 6
L. Leguizamón 6
E. A. Farías 5

Sup:
Cáceres 5
Vargas 6
Vidal 5
 
 
NEWELL'S
 
N. Guzmán 9
M. Cáceres 7
S. Vergini 8
G. I. Heinze 8
L. Vangioni 8
P. J. Pérez 5
H. R. Villalba 6
L. Bernardi 7
M. Rodríguez 6
I. Scocco 13
M. Sperdutti 5


SAN LORENZO

P. A. Migliore 5
A. L. Masuero 1
P. A. Alvarado 3
N. Bianchi Arce3
S. Gentiletti 4
J. Buffarini 5
E. Kalinski 3
L. B. Aguiar 5
E. Telechea 4
F. Jara 4
D. Stracqualursi 5

Sup:
Mercier 5
Mirabaje 3
 
 
VÉLEZ
 
G. Montoya 9
G. Peruzzi 8
F. Tobio 8
S. Domínguez 6
E. R. Papa 3
I. G. Bella 18
L. Romero 7
A. A. Cabral 6
F. Insúa 7
L. Pratto 12
F. Ferreyra 6
 
 
RIVER

M. A. Barovero 4
L. Abecasis 4
J. Maidana 4
J. Bottinelli 2
R. F. Mori -1
C. A. Sánchez 3
E. Cirigliano 5
A. Rojas 2
R. Mora 3
D. Trezeguet 4
R. G. F. Mori 4

Sup:
Affranchino 5
Villalva 2
Pezzella 5
 
 
ARSENAL
 
C. Campestrini 1
H. M. Nervo 4
D. T. Gerlo 2
V. L. Cuesta 2
L. Kruspzky 5
C. M. Carbonero 4
I. J. Marcone 4
J. A. Ortíz 5
N. D. Aguirre 1
P. A. Lugüercio 1
E. J. Zelaya -

Sup:
Benedetto 4
Torres 2


BELGRANO

J. C. Olave 13
G. Turús 4
C. D. Pérez 3
L. E. Aveldaño 7
J. L. Quiroga 6
M. D. Zapata 5
G. Farré 6
L. Pittinari 9
J. Velázquez 11
C. Carranza 5
L. Melano 4

Sup:
González 5

Formaciones Fcha 7, Torneo Inicial 2012, domingo 15/09

domingo, 16 de septiembre de 2012