A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 31/08 - 17:00hs


All Boys: Cambiasso; Grana, Quiroga, Lequi, Soto; Perea, Ahumada, J. P. Rodríguez; Morel; Borghello y Matos.

Argentinos: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Braghieri y Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone y Aguirre; Lugüercio y Zelaya.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Sacks, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Iván Juárez, Sebastián Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Pérez, Sergio Rodríguez , Juan Quiroga; Martín Zapata, Guillermo Farré, Pittinari, Jorge Velázquez; César Carranza y Lucas Melano.

Boca: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Nicolás Colazo; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón:  Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: Villar; Schunke, Ré, Desábato; Jara, Braña, Román Martínez, Iberbia y Núñez; Gastón Fernández y Carrillo.

Godoy Cruz: Nelson Ibañez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Emanuel Insúa; Alexis Castro, Nicolás Olmedo y Camacho; David Ramírez; Facundo Castillón y Mauro Obolo

Independiente: Jugó anteanoche por la Copa Sudamericana.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Guido Pizarro; Oscar Benítez, Mauricio Pereyra y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Casco, Vergini, López, Gabriel Heinze; Hernán Villalba, Maximiliano Rodríguez, Pablo Pérez, Leonel Vangioni; Víctor Figueroa y Mauricio Sperdutti.

Quilmes: Tripodi; Quilez, Goñi, Olivera y Lima; Garnier, Cobo y Díaz; Caneo o Romero; Diz y Cauteruccio.

Racing: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Bottinelli, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Cirigliano o Rojas, Lanzini; Rogelio Funes Mori y David Trezeguet.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Abel Masuero, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Gonzalo Prósperi; Julio Buffarini, Piatti, Kalinski, Luis Aguiar; Franco Jara y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Rudler, Landa, Mattia y Mas; Bogado, Alderete y Poggi; Velázquez; Caprari y Canuto.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Perafán; A. Pérez, Avendaño, Correa, Lugo; Donnet, Míguez, Sarmiento, Cavallaro; Franzoia y Núñez

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Francisco Cerro, Alejandro Cabral; Federico Insúa; Jonathan Copete y Lucas Pratto.

Programa Fecha 5, Torneo Inicial 2012

miércoles, 29 de agosto de 2012

Viernes 31 de agosto
20.30--All Boys-Unión, Árbitro: Diego Abal

Sábado 1 de septiembre
16.15--Newell´s Old Boys-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Mauro Giannini
19.10--Arsenal F.C. - Lanús, Árbitro: Germán Delfino
20.20--Vélez Sarsfield-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Pablo Lunati

 
Domingo 2 de septiembre

14.10--Tigre-San Lorenzo, Árbitro: Patricio Loustau
16.15--Boca Juniors-Atlético de Rafaela, Árbitro: Saúl Laverni (En Huracán)
18.15--Godoy Cruz Antonio Tomba-Independiente, Árbitro: Sergio Pezzotta (En estadio Mendoza)
20.15--Colón-River Plate, Árbitro: Néstor Pitana


Lunes 3 de septiembre

17.10--Quilmes A.C. - Argentinos Juniors, Árbitro: Fernando Rapallini
19.15--Racing Club-San Martín de San Juan, Árbitro: Luis Alvarez

Walter Ríos (41 años) de El Jagüel, provincia de Buenos Aires, fue el ganador. 

 





LANÚS

A. Marchesín 4
C.Araujo 5
P. Goltz  6
O. Vizcarrondo 4
M. Velázquez 5
G. Pizarro 5
M. Fritzler4
V. Ayala 6
O. Benítez 11
G. Castillejos8
M. Pereyra3


RACING

I. De Olivera 5
I. Pillud 5
L. Migliónico 4
M. Cahais 5
C. Corvalán 2
A. Centurión 3
A. Pelletieri 6
M. Camoranesi 2
M. Pérez Guedes 4
G. Hauche 6
J. Sand 4

Sup: Fariña 6


SAN MARTÍN

L. Pocrnjic 3
M. Rudler 5
F. Mattia 5
L. Landa 5
E. Mas 6
M. Bogado 4
A. Alderete 3
G. Suárez 4
J. Luna 5
L. Velázquez 2
S. Penco 5

Sup:
Riaño 5
Bustos 5
Poggi 5


VÉLEZ

G. Montoya 9
F. Cubero 8
F. Tobio 8
S. Domínguez 8
E. Papa 8
G. Peruzzi 18
F. Cerro 18
A. Cabral 6
F. Insúa 13
J. Copete 7
L. Pratto 6

Sup:
Allione 6
Bella 3


BELGRANO

J. Olave 14
G. Turus 7 
L. Aveldaño 7
S. Rodríguez 7
J. Quiroga 5
M. Zapata 5
E. González 5
G. Farré 4
J. Velázquez 5
C. Carranza 6
L. Melano 4

Sup:
Pittinari 5


NEWELL'S

N. Guzmán 9
M. Cáceres 7
G. Ortiz 7
G. Heinze 8
L. Vangioni 6
P. Pérez 3
L. Bernardi 5
H. Villalba 4
M. Rodríguez 7
M. Sperduti 4
V. Figueroa 4

Sup:
Casco 3
Scocco 4


RIVER

M. Barovero 8
G. Mercado 7
J. Maidana 5
L. González Pirez 6
R. Funes Mori 6
C. Sánchez 5
L. Ponzio 9
E. Cirigliano 5
M. Lanzini 4
D. Trezeguet 5
G. Funes Mori 5

Sup:
Cazares 5
Villalva 5


SAN LORENZO

P. Migliore 8
A. Masuero 7
P. Alvarado 7
N. Bianchi 8
W. Kannemann5
G. Prósperi 3
J. Buffarini 6
L. Aguiar 5
E. Tellechea 4
F. Jara 3
J. Furch 6


ATLÉTICO RAFAELA

G. Sara 5
C. Vella 0
F. Fontanini 6
L. Bovaglio 3
J. Eluchans 5
S. Carrera 5
R. Ferro 10
I. Juárez 12
S. Grazzini 6
F. González 5
C. Carignano 6

Sup:
Fissore 5 
Rodríguez Rojas 4


QUILMES

E. Trípodi 5
I. Quilez 4
W. Olivera 3
J. Carli 0
P. Lima 5
L. Díaz 4
J.M. Cobo 5
P. Garnier 5
M. Caneo 5
M. Cauteruccio 4
F. Diz 9

Sup:
Mansilla 5
Romero 4






Unión

Limia 5
Pérez 4
Avendaño 2
Correa 13
Maidana -1
Galván 3
Sarmiento 5
Bruna -2
Alemán 7
Magnín 3
Jara 3

Sup: Míguez 5, Franzoia 4, Lugo 4


Boca

D’Angelo 5
Albín 4
Schiavi 15
Cellay 6
Evangelista 2
Rivero 5
Erbes 7
Colazo 7
Paredes 12
Acosta 5
Blandi 10

All Boys

Cambiasso 2
Grana 6
Quiroga 5
Lequi 6
Soto 2
Perea 3
Ahumada 4
JP Rodríguez 4
Morel 4
Borghello 10
Matos 10


Tigre

García 5
Donatti 2
Echeverría 6
Orban 5
Galmarini 17
Ferreira 5
Castaño 6
Díaz 5
Pérez García 6
Ftacla 10
Maggiolo 4

Sup: Botta 6, Torassa 4


Argentinos

Ojeda 2
Barzola 4
Garcé 5
Sabia 3
Placente 6
Nagüel 6
Laba 4
Iñíguez 5
Barrera 9
Núñez 11
Figueroa 7

Sup: Caruso 4


Godoy Cruz

Ibáñez 3
Ceballos 1
Sigali 4
Sánchez 4
Insúa 4
Castellani 6
Olmedo 3
Castro 3
Ramírez 4
Castillón 4
Obolo 2

Sup: Camacho 6, Sevillano 9


Independiente

Hilario Navarro 3
Russo 3
Tula 6
Tuzzio 3
Morel Rodríguez 3
Vargas 1
Battión 5
Ferreyra 4
Rosales 6
Vidal 5
Farías 4

Sup: Monserrat 4, Leguizamón 4


Arsenal

Campestrini 7
Nervo 5
L López 14
Braghieri 6
Kruspzky 7
Carbonero 7
Ortiz 4
Marcone 3
Aguirre 4
Lugüercio 5
Zelaya 5

Sup: Benedetto 11

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 24/08 - 20:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Facundo Quiroga, Matías Lequi, Gonzalo Soto; Emanuel Perea, Oscar Ahumada, Juan Pablo Rodríguez; Martín Morel; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Ariel Garcé, Juan Sabia y Diego Placente; Santiago Nagüel, Matías Laba, Gaspar Iñíguez y Barrera; Marcos Figueroa y Núñez. 

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Diego Braghieri y Kruspzky; Carlos Carbonero, Jorge Ortiz, Iván Marcone y Aguirre; Luguercio y Emilio Zelaya. 

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Eluchans; Sebastián Carrera, Ferro, Iván Juárez, Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Olave; Turus, Aveldaño, Rodríguez y Quiroga; Zapata, Farré, González y Velázquez; Melano y Carranza.

Boca: Sebastián DAngelo; Emiliano Albin, Rolando Schiavi, Christian Cellay y Fernando Evangelista; Diego Rivero, Cristian Erbes y Nicolás Colazo; Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Nicolás Blandi.

Colón: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: : Justo Villar; Germán Ré, Marcos Angeleri y Leandro Desábato; Leonardo Jara, Rodrigo Braña, Marcos Gelabert (le ganaría la pulseada al Chino Benítez para reemplazar a Román Martinez -uno de los jugadores investigados por AFIP- ) y Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez, Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Gonzalo Castellani, Nicolás Olmedo, Alexis Castro; David Ramírez; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

Independiente: Hilario Navarro; Roberto Russo, Eduardo Tuzzio o Samuel Cáceres, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez (juega por el 225); Roberto Battión, Fabián Vargas, Ferreyra; Paulo Rosales; Luciano Leguizamón o Patricio Vidal y Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Guido Pizarro, Matías Fritzler, Pereyra; Benítez y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Ortiz o Casco, Heinze; Leonel Vangioni, Hernán Villalba, Pablo Pérez, Lucas Bernardi, Rodríguez; Víctor Figueroa y Mauricio Sperdutti.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Wilfredo Olivera, Joel Carli y Pablo Lima; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo y Pablo Garnier; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonathan Maidana, Leandro González Pirez, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Ezequiel Cirigliano, Manuel Lanzini; Trezeguez y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Alvarado, Bianchi Arce, Gentiletti, Kannemann; Buffarini, Prósperi, Kalinski, Aguiar; Jara y Furch.

San Martín: Pocrnjic; Mattia, Sosa y Landa; Bogado, Alderete y Más; Velázquez; Suárez, Penco y Riaño.

Tigre: Javier García; Donatti, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Martín Galmarini, Ferreira, Diego Castaño, Díaz; Matías Pérez García; Ftacla y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Alejandro Limia; Pérez, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa y Mauro Maidana; Galván, Matías Donnet, Nicolás Bruna y Brahian Alemán; Magnín y Núñez.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Francisco Cerro, Ariel Cabral; Federico Insúa, Jonathan Copete y Lucas Pratto.

Programa Fecha 4, Torneo Inicial 2012

miércoles, 22 de agosto de 2012

Sábado 25 de agosto
16.10-- Unión – Boca Juniors, Árbitros: Pablo Lunati
16.10-- All Boys – Tigre, Árbitro: Luis Álvarez
18.15-- Argentinos Juniors – Godoy Cruz, Árbitro: Pablo Díaz
20.20-- Independiente – Arsenal F.C., Árbitro: Diego Ceballos


Domingo 26 de agosto
15.00-- Atlético de Rafaela – Quilmes, Árbitro: Néstor Pitana
15.00-- Lanús - Racing Club, Árbitro: Mauro Vigliano
17.10-- Belgrano – Newell’s Old Boys, Árbitro: Patricio Loustau (Estadio Mario A. Kempes)
17.15-- San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield, Árbitro: Silvio Trucco
19.15-- River Plate - San Lorenzo, Árbitro: Germán Delfino


Lunes 27 de agosto
18.10-- Estudiantes de La Plata – Colón, Árbitro: Juan Pablo Pompei







Programa Fecha 3, Torneo Inicial 2012

miércoles, 15 de agosto de 2012

Viernes 17 de agosto
21.10-- Colón de Santa Fe – Belgrano de Córdoba, Árbitro: Pablo Díaz

Sábado 18 de agosto
14.00-- Racing Club – Independiente, Árbitro: Germán Delfino
16.10-- Boca Juniors - All Boys, Árbitro: Mauro Vigliano
20.20-- San Lorenzo - Estudiantes de La Plata, Árbitro: Pablo Lunati


Domingo 19 de agosto
15.00-- Godoy Cruz - Atlético de Rafaela (En estadio Mendoza), Árbitro: Luis Álvarez
17.15-- Vélez Sarsfield - Lanús, Árbitro: Patricio Loustau
19.15-- Tigre - River Plate, Árbitro: Saúl Laverni


Lunes 20 de agosto
15.00-- Quilmes - Unión, Árbitro: Juan Pablo Pompei
17.10-- Arsenal F.C. – Argentinos Juniors, Árbitro: Néstor Pitana
19.15-- Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan, Árbitro: Diego Ceballos

Goles Fecha 2, Torneo Inicial 2012

martes, 14 de agosto de 2012