ALFREDO SARMIENTO HIZO 148 PUNTOS Y SE LLEVO 35 MIL PESOS DE PREMIO.
Hincha de River, vive en Salto y ganó con los cambios que hizo su hermano Jerónimo para la jornada final.



Ganador Gran DT Clausura 2012

miércoles, 27 de junio de 2012

LA GANADORA DE LOS 100.000 PESOS ES UNA ROSARINA DE 40 AÑOS FANATICA DE NEWELL’S.
Con "Carasucia Rosarina" sumó 1.315 puntos. Su esposo Germán fue su ayudante de campo. 

 

DARIO GROSSO FUE EL GANADOR DEL PRIMER TORNEO DE GRAN DT FUTBOL 5.

 

Ganadores Copa Gran DT Clausura 2012

martes, 26 de junio de 2012

Puntajes Gran DT, fecha 19 Clausura 2012

lunes, 25 de junio de 2012









Racing

Saja 4
Pillud 14
Cáceres 3
Saveljich 5
Sainz 4
Aued 4
Zuculini 5
Centurión 5
Castro 5
Hauche 4
Viola 4

Sup: Fariña 5


Vélez

Barovero 5
Peruzzi 3
Domínguez 6
Ortiz 6
Papa 6
Fernández 17
Desábato 5
Cabral 5
Insúa 12
Pratto 5
Obolo 6




OLIMPO

M. Ibáñez 9
E. Parnisari 8
M. López 7
E. S. Faccioli 7
C. Villanueva 6
A. Franzoia 5
D. M. Musto 5
D. A. Vega 4
M. P. Guedes 5
J. Furch 2
N. A. Bareiro 5

Sup:
Litre 6
Filippini 5


ARGENTINOS

L. Ojeda 9
G. Prósperi 7
M. A. Torren 5
J. A. Sabia 7
S. Escudero 7
S. Nagüel 5
M. Laba 6
G. Oberman 5
P. Hernández 10
F. Bordagaray 5
L. Cano 5

Sup:
Rius 5


NEWELL'S

S. D. Peratta 9
S. Vergini 6
H. D. Pellerano 8
V. R. López 7
J. G. Domínguez 7
H. R. Villalba 5
P. J. Pérez 11
L. Bernardi 6
F. Muñoz 5
M. Urruti 4
V. A. Figueroa 5

Sup:
Mateo 6
Ortiz 5
Sperduti 5


LANUS

A. F. Marchesín 9
G. Díaz 5
P. Goltz 9
D. L. Braghieri 6
M. N. Velázquez 6
M. L. Fritzler 4
G. Pizarro 5
E. F. Ledesma 6
M. E. Pereyra 6
B. L. Vides 4
S. Romero 5

Sup:
Balbi 5

Tribuna Gran DT 22/06

viernes, 22 de junio de 2012


A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 22/06 - 13:30hs


All Boys: Leyenda; Vella, Quiroga, Soto y Martínez; Emmanuel Perea, Fernando Sánchez, Martín Zapata y Juan Pablo Rodríguez; Pérez García y Torassa.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Torrén, Sabia, Escudero; Nagüel, Laba, Oberman; Hernández; Bordagaray y Cano.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Burdisso y Pérez; Carbonero, Ortíz, Marcone y Aguirre; Leguizamón y Zelaya.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio, Dutari; Carrera, Serrano, Fissore, Castro; González y Carignano.

Banfield: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Hernán Grana, Luciano Lollo, Claudio Pérez, Gastón Turus; Ribair Rodríguez o César Mansanelli, Esteban González, Guillermo Farré, Matías Giménez; Lucas Melano y Andrés Silvera.

Boca: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Colón: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, Matías Sánchez, Veron y Jonathan Silva; Gastón Fernández y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Zelmar García; Diego Villar, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Adrián Torres; Rubén Ramírez y Facundo Castillón.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Tuzzio, Milito, Adrián Argachà; Fabián Godoy; Villafáñez, Hernán Fredes, Osmar Ferreyra, Rodríguez; Ernesto Farías.

Lanús: Marchesin; Diaz, Goltz, Braghieri y Velazquez; Fritzler, Pizarro; Ledesma, Vides, Regueiro; y Romero.

Newell's: Sebastián Peratta; Santiago Vergini, Hernán Pellerano, Víctor López, Juan Domínguez; Pablo Pérez, Raúl Villalba, Lucas Bernardi; Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti, Víctor Figueroa.

Olimpo: Ibáñez; Parnisari, López, Faccioli, Villanueva; Franzoia, Musto, Vega, Pérez Guedes; Furch y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Cáceres, Martínez,  Lucas Licht o Brian Lluy; Ricardo Centurión, Bruno Zuculini, Luciano Aued, Lucas Castro; Gabriel Hauche o Luis Fariña y Valentín Viola.

San Lorenzo: Migliore; Damián Martínez, Bianchi Arce, Palomino, Kannemann; Buffarini, Ortigoza, Kalinski, Salgueiro; Bueno y Gigliotti.

San Martín: Corti; Cristian Álvarez, Grabinski, Landa y Emmanuel Mas; Mauro Bogado, Maximiliano Bustos, Federico Poggi; Marcelo Carrusca; Diego García y Gastón Caprari.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverría y Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martínez y Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ftacla.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa y Maidana; Montero, Matías Donnet, Vidal y Velázquez; Rosales y Jara.


Vélez: Marcelo Barovero; Gino Peruzzi, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz y Emiliano Papa; Augusto Fernández, Leandro Desábato, Ariel Cabral y Federico Insúa; Juan Manuel Martínez y Mauro Iván Óbolo.

Mejores por puesto hasta la fecha 18

jueves, 21 de junio de 2012

ARQUEROS

Cambiasso (All Boys, $4.800.000) Prom:7.1 Pts:127
Barovero (Vélez, $5.500.000) Prom:6.7 Pts:114
Saja (Racing, $6.500.000) Prom:6.2 Pts:112
Campestrini (Arsenal, $5.000.000) Prom:6.5 Pts:110

 
DEFENSORES

Burdisso (Arsenal, $4.600.000) Prom:7.8 Pts:124
Correa (Unión, $3.100.000) Prom:7.1 Pts:120
Garcé (Colón, $3.600.000) Prom:6.6 Pts:118
Insaurralde (Boca, $5.100.000) Prom:7.6 Pts:114

 

VOLANTES

Zapata (All Boys, $2.500.000) Prom:7.2 Pts:130
Castro (Rafaela, $4.900.000) Prom:7.5 Pts:128
Bernardi (Newell's, $4.000.000) Prom:7.1 Pts:127
Hernández (Argentinos, $3.000.000) Prom:7.1 Pts:127

 
DELANTEROS

Luna (Tigre, $6.400.000) Prom:9.1 Pts:154
Leguizamón (Arsenal, $4.700.000) Prom:8.4 Pts:126
Urruti (Newell's, $2.300.000) Prom:7 Pts:126
Mouche (Boca, $5.500.000) Prom:7.1 Pts:121


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 19, Clausura 2012

miércoles, 20 de junio de 2012

Viernes 22 de junio 
15.00-- Olimpo de Bahía Blanca-Argentinos Juniors, Árbitro: Pablo Díaz
19.15-- Newell's Old Boys-Lanús, Árbitro: Jorge Baliño


Sábado 23 de junio
20.20-- Racing Club-Vélez Sarsfield, Árbitro: Juan Pablo Pompei

Domingo 24 de junio
15.00-- San Lorenzo-San Martín de San Juan, Árbitro: Germán Delfino
15.00-- Unión de Santa Fe-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Carlos Maglio
15.00-- All Boys-Boca Juniors, Árbitro: Patricio Loustau
15.00-- Arsenal F.C.-Belgrano, Árbitro: Pablo Lunati
15.00-- Banfield-Colón de Santa Fe, Árbitro: Federico Beligoy
15.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Atlético Rafaela, Árbitro: Diego Ceballos (en el estadio de Mendoza)
15.00-- Tigre-Independiente, Árbitro: Saúl Laverni

VICTOR HUGO ESCUDERO GANO LA FECHA CON 142 PUNTOS 
Integra la murga Los Inevitables de Flores y dice: "El campeón va a ser Tigre, que además va a zafar de todo".  
 
 

Puntajes Gran DT, fecha 18 Clausura 2012

martes, 19 de junio de 2012







Argentinos

Ojeda 8
Prósperi 7
Torrén 7
Sabia 7
Escudero 9
Nagüel 9
Basualdo 0
Oberman 4
Hernández 7
JJ Morales 5
Bordagaray 5


All Boys

Cambiasso 4
Ferrari -
Coronel -1
Domínguez 1
Soto 5
Zapata 5
Perea 5
Sánchez 5
JP Rodríguez 2
Pérez García 4
Matos -1

Sup: Quiroga 5, Torassa 4


Independiente

Navarro 10
Tuzzio 8
Velázquez 2
Milito 8
Argachá 5
Monserrat 5
Godoy 6
Fredes 6
Ferreyra 5
Vidal 4
Farías 5

Sup: Villafáñez 5, Vallés 7


San Lorenzo


Migliore 9
Martínez 7
Bianchi Arce 8
Bottinelli 7
Palomino 5
Buffarini 5
Ortigoza 3
Telechea 4
Romagnoli 11
Gigliotti 5
Bueno 5

Sup: Salgueiro 4, Chávez 4


Atlético Rafaela


Sara 4
Fontanini 5
Carniello 6
Bovaglio 5
Dutari 2
Carrera 4
Serrano 4
Fissore 5
Castro 18
Carignano 14
F González 11

Sup: Capellino 6, Juárez 5


Racing

Saja 2
Pillud 1
Martínez 5
Aveldaño 4
Cahais 3
Castro 9
Zuculini 12
Aued 5
Centurión 7
Moreno 5
Viola 6


Boca

Orión 1
Sosa 0
Schiavi 1
Insaurralde 4
Roncaglia 1
Chávez 2
Somoza 3
Sánchez Miño 4
Riquelme 4
Cvitanich 3
Blandi 5

Sup: Mouche 4, Viatri 4


Arsenal

Campestrini 8
Nervo 6
L López 8
Burdisso 8
Damián Pérez 8
Carbonero 9
Ortiz 8
Marcone 7
Aguirre 7
Leguizamón 22
Zelaya 13

Sup: Benedetto 6



 VÉLEZ

M. Barovero 7
F. Cubero 4
S. Domínguez 4
F. Ortiz 4
E. Papa 4
A. Fernández 5
F. Cerro 3
V. Zapata 5
A. Cabral 4
J. M. Martínez 4
M. Obolo 5

Sup:
Peruzzi 4 
Pratto 5


TIGRE

J. García 8
N. Paparatto 7
M. Echeverría 9
L. Orban 9
M. Galmarini 4
D. Castaño 6
R. Martínez 8
R. Leone 7
D. Morales 6
E. Maggiolo3
C. Luna 16


BELGRANO

C. Rigamonti 4
H. Grana 7
L. Lollo 6
C. Pérez 5
G. Turús 5
R. Rodríguez 6
G. Farré 6
E. González 7
F. Mancuello 4
M. Pérez 4
F. Almenares 8

Sup:
Melano 17
Giménez 6


BANFIELD

C. Lucchetti 1
S. Ladino 5
M. Dos Santos 1
A. Alayes 3
N. Tagliafico 3
M. Quinteros 2
W. Acevedo 4
D. De Souza 10
J. Eluchans 5
J. Achucarro 2
F. Ferreyra 3

Sup:
Barbaro 5


ESTUDIANTES

M. Andújar 8
G. Mercado 15
M. Sarulyte 7
L. Desábato 7
R. Iberbia 5
L. Jara 5
M. Sánchez 2
J. S. Verón 12
J. Silva 5
D. Zapata 6
G. Fernández 7


OLIMPO

M. Ibáñez 6
E. Casais 4
E. Parnisari 2
E. Faccioli 5
C. Villanueva 5
M. Pérez Guedes 4
D. Vega 5
A. Rosada 5
M. Rolle 6
A. Franzoia 4
N. Bareiro 4




SAN MARTÍN

L. Corti 5
C. O. Alvarez 6
J. F. Mattia 4
C. Grabinski 5
E. Más 5
M. Bogado 6
M. A. Bustos 4
F. Poggi 5
M. Carrusca 6
D. García 15
G. Caprari 8

Sup:
Affranchino 5 


NEWELL'S

S. D. Peratta 3
S. Vergini 3
H. D. Pellerano 5
V. R. López 6
L. Vangioni 0
P. J. Pérez 12
H. R. Villalba 5
L. Bernardi 6
F. Muñoz 5
M. Urruti 5
V. A. Figueroa 5

Sup:
Tonso 5
Aquino 3


LANÚS

A. F. Marchesín 8
C. L. Araujo 7
P. Goltz 7
D. L. Braghieri 7
M. N. Velázquez 7
M. L. Fritzler 3
G. Pizarro 5
D. H. Valeri 4
S. Romero 6
M. I. Regueiro 5
M. Pavone 5


UNIÓN

E. Bologna 8
G. R. Vera 7
J. P. Avendaño 12
N. Correa 8
M. Maidana 7
M. Donnet 5
S. Vidal 3
P. Míguez 4
J. Velázquez 6
P. R. Rosales 5
J. Barrales 5

Probables formaciones fecha 18, Clausura 2012

viernes, 15 de junio de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 15/06 - 1:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Maximiliano Coronel, Eduardo Domínguez, Carlos Soto; Fernando Sánchez, Martín Zapata, Juan Pablo Rodríguez, Agustín Torassa; Matías Pérez García y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Gonzalo Prósperi, Juan Sabia, Miguel Torrén, Sergio Escudero; Germán Basualdo, Gaspar Iñíguez (o Fabián Bordagaray), Gustavo Oberman, Santiago Nagüel, Pablo Hernández y Juan José Morales.

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio e Iriarte; Carrera, Serrano, Fissore y Castro; Carignano y González.

Banfield: Christian Lucchetti; Santiago Ladino, Dos Santos, Agustín Alayes, Nicolás Tagliafico; Juan Eluchans, Marcelo Quinteros, Walter Acevedo, De Souza; Jorge Achucarro y Facundo Ferreyra.

Belgrano: César Rigamonti; Hernán Grana, Luciano Lollo, Claudio Pérez, Gastón Turus; Ribair Rodríguez, Guillermo Farré, Esteban González, Federico Mancuello; Marco Pérez y Federico Almerares.

Boca: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Colón: Para recibir a Godoy Cruz, Boquita Sensini no podrá contar con Maxi Pellegrino porque llegó a la quinta amonestación. Julio Barraza se perfila como su reemplazante.

Estudiantes: Andújar; Mercado, Sarulyte, Desábato, Iberbia; Verón, Sánchez, Silva; G. Fernández, Zapata y Boselli.

Godoy Cruz: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Independiente: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Braghieri, Velázquez; Pizarro, Fritzler, Valeri; Regueiro; Romero y Pavone.

Newell's: Peratta; Vergini, Pellerano, López, Vangioni; Pérez, Villalba, Bernardi; Muñoz, Urruti y Figueroa.

Olimpo: Ibáñez; Casais, Parnisari, Faccioli, Villanueva o Schefer; Rolle, Rosada, Vega, Pérez Guedes; Franzoia y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Matías Martínez, Aveldaño, Matías Cahais; Bruno Zuculini, Aued,; Lucas Castro, Gio, Centurión o Fariña; Viola.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Meza, Nicolás Bianchi Arce, Jonathan Bottinelli, Palomino; Buffarini, Ortigoza, Romagnoli, Méndez o Salgueiro; Gigliotti y Bueno.

San Martín: Ardente; Álvarez, Grabinski, Mattia, Más; Poggi, Bustos, Bogado; Carrusca; Garcia y Caprari.

Tigre: García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverria, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martinez, Ramiro Leone; Morales; Carlos Luna y Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Renzo Vera, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Sebastián Vidal, Pablo Míguez, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Jerónimo Barrales


Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortíz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Francisco Cerro, Víctor Zapata, Ariel Cabral; Juan Manuel Martínez y Mauro Obolo.

Mejores por puesto hasta la fecha 17

jueves, 14 de junio de 2012

ARQUEROS

Cambiasso (All Boys, $4.800.000) Prom:7.2 Pts:123
Saja (Racing, $6.500.000) Prom:6.5 Pts:110
Orion (Boca, $6.200.000) Prom:7.2 Pts:108
Barovero (Vélez, $5.500.000) Prom:6.7 Pts:107


DEFENSORES
 
Burdisso (Arsenal, $4.600.000) Prom:7.7 Pts:116
Erramuspe (Unión, $3.000.000) Prom:7.1 Pts:113
Domínguez (All Boys, $4.500.000) Prom:7 Pts:112
Correa (Unión, $3.100.000) Prom:7 Pts:112


VOLANTES
 
Zapata (All Boys, $2.500.000) Prom:7.4 Pts:125
Bernardi (Newell's, $4.000.000) Prom:7.1 Pts:121
Hernández (Argentinos, $3.000.000) Prom:7.1 Pts:120
Morales (Tigre, $6.000.000) Prom:6.8 Pts:116


DELANTEROS

Luna (Tigre, $6.400.000) Prom:8.6 Pts:138
Mouche (Boca, $5.500.000) Prom:7.3 Pts:117
Urruti (Newell's, $2.300.000) Prom:7.1 Pts:121
Matos (All Boys, $5.100.000) Prom:6.2 Pts:106


Pueden consultar todas las estadísticas completas y actualizadas permanentemente en nuestra sección Estadísticas, en la barra superior.

Programa Fecha 18, Clausura 2012

miércoles, 13 de junio de 2012

Viernes 15 de junio
17.00-- Lanús-Unión de Santa Fe, Árbitro: Sergio Pezzotta
19.10-- San Martín de San Juan-Newell's Old Boys, Árbitro: Juan Pablo Pompei


Sábado 16 de junio
14.00-- Belgrano de Córdoba-Banfield, Árbitro: Alejandro Toia
18.20-- Estudiantes de La Plata-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Ariel Suárez
20.20-- Vélez Sarsfield-Tigre, Árbitro: Patricio Loustau


Domingo 17 de junio
15.10-- Argentinos Juniors-All Boys, Árbitro: Saúl Laverni
15.10-- Independiente-San Lorenzo, Árbitro: Carlos Maglio
17.10-- Atlético Rafaela-Racing Club, Árbitro: Federico Beligoy
19.15-- Boca Juniors-Arsenal F.C., Árbitro: Germán Delfino


Lunes 18 de junio
20.20-- Colón de Santa Fe-Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Mauro Giannini

EL GANADOR, FERNANDO BATTISTONI, VIVE EN BAHIA BLANCA, ES HINCHA DE TIRO FEDERAL DE ESA CIUDAD Y SIMPATIZA CON RIVER.
Trabaja para una empresa que fabrica cortinas de aluminio. "La plata va a ir a la nueva casa", afirmó. 

 

Puntajes gran dt, fecha 17 Clausura 2012

martes, 12 de junio de 2012












All Boys

Cambiasso 5
Ferrari 15
Coronel 6
E Domínguez 16
Soto 5
Perea 5
F Sánchez 6
M Zapata 8
JP Rodríguez 7
Pérez García 12
Matos 12

Sup: Torassa 7


Estudiantes

Silva 3
Modón -1
Cellay 4
Sarulyte 5
Iberbia 4
Jara 5
Sánchez 3
Verón 7
Silva 4
Fernández 9
Zapata 4

Sup: Correa 4


Olimpo

Ibáñez 4
Casais 5
Parnisari 5
Díaz 2
Villanueva 4
Pérez Guedes 12
Musto 4
Rosada 3
Rolle 7
Franzoia 15
Bareiro 5


Lanús

Marchesín 2
Araujo 2
Goltz 4
Izquierdoz 3
Velázquez 5
Pizarro 6
Fritzler 6
Valeri 5
Regueiro 16
Romero 5
Pavone 4

Sup: Ledesma 5


Godoy Cruz

Ibáñez -3
Ceballos 5
Sigali 6
N Sánchez 6
García 3
Villar 3
Lértora 6
Olmedo 7
Rojas 6
Navarro 10
Ramírez 15

Sup: Ojeda 4


Belgrano

Olave 2
Turus 5
Lollo 6
C Pérez 6
Quiroga 5
R Rodríguez 3
Farré 6
E González 5
Mancuello 6
M Pérez 5
Silvera 4

Sup: Giménez 6, Mansanelli 6, Melano 5


Tigre

García 4
Casteglione 3
Echeverría 4
Orban 4
Castaño 5
Martínez 22
Galmarini 3
Leone 5
Morales 5
Maggiolo 11
Luna 4


San Lorenzo


Migliore 2
Alvarado 3
Bianchi Arce 4
Bottinelli 3
Kannemann -1
Salgueiro 4
Kalinski 0
Ortigoza 5
Bazán 4
Chávez 4
Gigliotti 5

Sup: Bueno 3, Romagnoli 13, Meza 5





Unión

Bologna 8
Vera 5
Avendaño 6
Correa 7
Donnet 5
Míguez 5
Maidana 5
Vidal 5
Velázquez 8
Rosales 4
Barrales 5


San Martín (San Juan)


Ardente 8
Alvarez 4
Sosa 6
Landa 5
Saavedra 7
Bogado 6
Bustos 3
Canuto 5
Carrusca 4
Núñez 3
Penco 5

Sup: Grabinski 7, García 4

Newell's

Peratta 3
Vergini 5
Ortiz 5
López 5
Vangioni 5
Pérez 15
Villalba 5
Bernardi 5
Muñoz 3
Urruti 5
Figueroa 6

Sup: Aquino 9


Independiente

Gabbarini 4
Tuzzio 5
Velázquez 6
Galeano 2
Argachá 2
Monserrat 4
Godoy 5
Fredes 6
Ferreyra 6
Rodríguez 3
Farías 10

Sup: Navarro 4, Vidal 5

Vélez

Barovero 4
Peruzzi 6
Domínguez 5
Ortiz 5
Papa 6
Bella 5
Cerro 9
Zapata 7
Cabral 5
JM Martínez 9
Obolo 10

Sup: Pratto 5

Atlético Rafaela

Sara 3
Fontanini 5
Carniello 3
Bovaglio 3
Zbrun 4
Carrera 6
Serrano 5
Fissore 5
Castro 5
Carignano 10
F González 5

Sup: Iriarte 5


Banfield

Lucchetti 6
Ladino 3
Alayes 15
Dos Santos 4
Tagliafico 6
Pepe -
Quinteros 5
Acevedo 11
Eluchans 1
Achucarro 4
Ferreyra 3

Sup: Chávez 4, Reta 6


Boca

Sosa 4
Roncaglia 1
Schiavi 6
Insaurralde 5
Sánchez Miño 5
Ledesma 5
Somoza 2
Erviti 5
Riquelme 5
Cvitanich 5
Silva 4

Sup: Mouche 4, Sosa 5