Programa Fecha 4, Clausura 2012

miércoles, 29 de febrero de 2012

Viernes 2 de marzo
19.10-- Newell's Old Boys-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Patricio Loustau
21.30-- Banfield-Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Germán Delfino


Sábado 3 de marzo
17.00-- All Boys-Vélez Sarsfield, Árbitro: Diego Abal
19.10-- Independiente-Argentinos Juniors, Árbitro: Federico Beligoy
21.30-- San Martín de San Juan-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Alejandro Toia


Domingo 4 de marzo
17.00-- San Lorenzo-Boca Juniors, Árbitro: Sergio Pezzotta
17.00-- Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe, Árbitro: Néstor Pitana
19.10-- Tigre-Lanús, Árbitro: Saúl Laverni
19.10-- Arsenal F.C.-Racing Club, Árbitro: Juan Pablo Pompei


Lunes 5 de marzo
21.15-- Olimpo de Bahía Blanca-Atlético Rafaela, Árbitro: Pablo Díaz


Emulando a la canción de Rodrigo en homenaje a Diego Armando Maradona, nace este spot sobre el hermano menor del Diego. Un spot que como todos los de Gran DT seguramente quedará en la memoria colectiva de los futboleros y seguidores del juego





Todas las claves y estadísticas para salir a la cancha.
Ya podés armar tus equipos en la web del juego!



Programa Fecha 3, Clausura 2012

jueves, 23 de febrero de 2012

Viernes 24 de febrero
19.10-- Belgrano de Córdoba-Unión de Santa Fe, Árbitro: Germán Delfino.
21.15-- Atlético Rafaela-All Boys, Árbitro: Mauro Vigliano.

Sábado 25 de febrero
19.10-- Colón de Santa Fe-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Alejandro Toia.
19.10-- Estudiantes de La Plata-Independiente, Árbitro: Juan Pablo Pompei.
21.10-- Argentinos Juniors-San Lorenzo, Árbitro: Pablo Lunati.

Domingo 26 de febrero
17.00-- Racing Club-Banfield, Árbitro: Néstor Pitana.
17.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Tigre, Árbitro: Sergio Pezzota,
19.10-- Vélez Sarsfield-Arsenal F.C., Árbitro: Patricio Loustau.
19.10-- Boca Juniors-Newell's Old Boys, Árbitro: Carlos Maglio.


Lunes 27 de febrero
21.15-- Lanús-San Martín de San Juan, Árbitro: Silvio Trucco.








Programa Fecha 2, Clausura 2012

miércoles, 15 de febrero de 2012

Viernes 17 de febrero
19.00-- Olimpo Bahía Blanca-Belgrano Córdoba, Árbitro: Jorge Baliño
21.15-- Banfield-Vélez Sarsfield, Árbitro: Federico Beligoy

Sábado 18 de febrero
17.00-- Newell´s Old Boys-Argentinos Juniors, Árbitro: Mauro Vigliano
19.10-- Arsenal F.C.-Atlético Rafaela, Árbitro: Carlos Maglio
21.10-- All Boys-Colón de Santa Fe, Árbitro: Saúl Laverni

Domingo 19 de febrero
17.00-- Independiente-Lanús, Árbitro: Diego Abal
17.00-- San Lorenzo-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Néstor Pitana
19.10-- Unión de Santa Fe-Boca Juniors, Árbitro: Juan Pablo Pompei
19.10-- Godoy Cruz -Racing Club, Árbitro: Pablo Lunati

Lunes 20 de febrero
21.15-- Tigre-San Martín de San Juan, Árbitro: Patricio Loustau








Gran DT Clausura 2012

viernes, 10 de febrero de 2012

El domingo 26 de febrero sale el Suple Gran DT, desde ese día podés armar tu equipo!



Futbol 5 en Gran DT
Elegí a tus 5 favoritos sin límite de presupuesto, transferencias, clubes y posiciones de tus jugadores.

Los clásicos se renuevan
Gran DT vuelve con todo: Mini Ligas, Copa Gran DT Isenbeck, Torneo de Amigos, Torneos de Escuelas y mucho más.

Armá tu equipo de la Primera B Nacional
Elegí 15 jugadores de la Primera B Nacional y desafiá a tus amigos en una nueva categoría.

Programa Fecha 1, Clausura 2012

jueves, 9 de febrero de 2012

Viernes 10 de febrero
21.15-- Lanús-San Lorenzo, Árbitro: Sergio Pezzotta
21.15-- Boca Juniors-Olimpo de Bahía Blanca, Árbitro: Federico Beligoy


Sábado 11 de febrero
19.10-- Estudiantes de La Plata-Newell's Old Boys, Árbitro: Silvio Trucco
19.10-- Belgrano de Córdoba-All Boys, Árbitro: Pablo Lunati
21.15-- San Martín de San Juan-Independiente, Árbitro: Saúl Laverni


Domingo 12 de febrero
17.00-- Atlético Rafaela-Banfield, Árbitro: Fernando Rapallini
17.00-- Argentinos Juniors-Unión de Santa Fe, Árbitro: Patricio Loustau
19.10-- Vélez Sarsfield-Godoy Cruz Antonio Tomba, Árbitro: Néstor Pitana
19.10-- Racing Club-Tigre, Árbitro: Diego Abal

Lunes 13 de febrero
22.10-- Colón-Arsenal de Sarandí, Árbitro: Germán Delfino