Probables formaciones fecha 18, Torneo Inicial 2012

viernes, 30 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 30/12 - 16:20hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Carlos Soto; Careaga, Fernando Sánchez, Oscar Ahumada, Fredrich, Vildozo y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Barzola, Garcé, Sabia y Batista; Laba; Naguel, Iñíguez, Ramírez y Barrera; Anangonó.

Arsenal: Campestrini, Nervo, López, Braghieri, Pérez; Carbonero, Espinosa o Esmerado, Ortiz, Aguirre; Zelaya y Lugüercio. 
 
Atlético Rafaela: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Jugó anteayer su partido pendiente con Independiente.

Boca: Agustín Orión; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, Clemente Rodríguez; Guillermo Fernández, Cristian Erbes, Walter Erviti, Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Raldes, Pellegrino y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Bastía, Prediger y Mugni; Curuchet o Achucarro y Gigliotti.

Estudiantes: Villar; Angeleri, Jonathan Schunke, Sarulyte, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Rodrigo Braña, Román Martínez, Leonardo Jara; Fernández y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Jorge Curbelo y Emanuel Insúa; Eduardo Ledesma, Nicolás Olmedo, Federico Lértora y Alexis Castro; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

Independiente:  Navarro; Tula, Velázquez, Galeano y Morel; Villafáñez, Battión, Fredes y Ferreyra; Benítez y Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Ayala, Mauricio Pereyra; Valeri; Mario Regueiro y Silvio Romero.

Newell's: Nahuel Guzmán; Cáceres, Santiago Vergini, Víctor López, Leonel Vangioni; Tonso, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Mauricio Sperdutti, Ignacio Scocco y Maximiliano Urruti.

Quilmes: Tripodi; Serrano, Martínez, Olivera y Goñi; Mandarino, Díaz, Cobo y Mansilla; Diz y Telechea o Cauteruccio.

Racing: Saja; Pillud, Ortiz, Cahais y Corvalán; Camoranesi y Pelletieri; Hauche o Villar; Fariña y Centurión; Vietto.

River: Barovero; Abecasis, Mercado, Bottinelli y Martínez; Sánchez, Ponzio, Cirigliano y Rojas; Mora y Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Masuero, Alvarado, Bianchi, Prósperi; Mercier, Kalinski; Buffarini, Ruiz, Bordagaray; y Stracqualursi.

San Martín: Corti o Ardente; Sosa, Grabinski, Landa, Oliva; Luna, Alderete, Bustos, Más; Riaño y Osorio.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Martín Perafán; Bruno Bianchi, Diego Barisone, Nicolás Correa; Alejandro Pérez, Matías Donnet, Nicolás Bruna, Fausto Montero, Mauro Maidana; Andrés Franzoia y Diego Jara.

Vélez: Sebastián Sosa; Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Iván Bella, Francisco Cerro, Alejandro Cabral; Jonathan Copete, Lucas Pratto y Facundo Ferreyra.