Probables formaciones fecha 17, Torneo Inicial 2012

viernes, 23 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Sábado 24/11 - 13:10hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Soto; Sánchez, Ahumada, Toranzo, Juan Pablo Rodríguez; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Barzola, Garcé, Sabia y Batista; Laba; Nagüel, Vázquez, Ramírez y Barrera; Arangonó.


Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.


Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio; Carrera, Ferro, Rodríguez, Eluchans; Grazzini; González y Carignano o Depetris.

Belgrano: Olave, Turús, Pérez, Aveldaño, Quiroga, Zapata, Garré, González, Velázquez, Pereyra y Aquino.


Boca: Oscar Ustari; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, Colazo; Guillermo Fernández, Cristian Erbes, Walter Erviti, Leandro Paredes; Lautaro Acosa y Santiago Silva.

Colón: Diego Pozo; Maximiliano Caire, Gerado Alcoba, Ronald Raldes y Bruno Urribarri; Iván Moreno y Fabianesi, Hernán Bernardello, Sebastián Prediger y Lucas Mugni; Facundo Curuchet y Emmanuel Gigliotti.

Estudiantes: Agustín Silva; Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Ré; Leonardo Jara, Rodrigo Braña, Román Martínez, Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez o Gastón Fernández, Duván Zapata, y Carlos Auzqui.

Godoy Cruz: Ibáñez; San Román, Sigali, Olivares, Insúa; Zuqui, Lértora, Olmedo, Castro; Córdoba y Mauro Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Tula, Julián Velázquez, Leonel Galeano, Federico Mancuello; Santana, Roberto Battión, Oscar Ferreyra; Fredes, Rosales; Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Matías Fritzler, Víctor Ayala, Mario Regueiro; Mauricio Pereyra y Silvio Romero.

Newell's: Guzmán; Díaz, Vergini, López, Vangioni; Pablo Pérez, Villalba, Bernardi; Sperduti, Scocco y Figueroa.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Germán Mandarino, Sebastián Martínez, Cristian Lema y Ernesto Goñi; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo, Sebastián Romero y Jacobo Mansilla; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Agustín Pelletieri, Bruno  Zuculini; Diego Villar, Luis Fariña, Ricardo Centurion; Luciano Vietto.

River: Vega, Gabriel Mercado, Leandro González Pírez, Jonathan Bottinelli y Diego Martínez; Carlos Sánchez, Ezequiel Cirigliano, Leonardo Ponzio y Villalva; Rodrigo Mora y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Walter Kannemann; Enzo Kalinski, Juan Mercier; Julio Buffarini, Alan Ruiz, Fabián Bordagaray; Denis Stracqualursi.

San Martín: Corti; Mattia, Grabinski, Landa; Bogado, Alarcón, Alderete, Más; Luna; Riaño y Osorio.

Tigre: Jugó anteanoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Martín Perafán; Daniél Pérez, Diego Barisone, Nicolás Correa, Maidana; Fausto Montero, Matías Donnet, Pablo Bruna, Emanuel Moreno; Jara y Andrés Franzoia.

Vélez: Sebastián Sosa; Cubero, Tobio, Domínguez y Emiliano Papa; Bella o Peruzzi, Francisco Cerro, Ariel Cabral y Federico Insúa; Lucas Pratto y Facundo Ferreyra