Probables formaciones fecha 14, Torneo Inicial 2012

viernes, 9 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 9/11 - 15:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Maximiliano Coronel, Jonathan Ferrari, Carlos Soto, Hernán Grana; Oscar Ahumada, Juan Pablo Rodríguez, Sánchez o Darío Stefanatto, Patricio Toranzo; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Ariel Garcé, Juan Sabia, Diego Placente; Nagüel, Vázquez, Navarro; Marcos Figueroa, Leandro Barrera y Juan Luis Anangonó.

Arsenal: Jugó anteanoche la Supercopa Argentina.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Joel Sacks, Oscar Carniello, Lucas Bovaglio, Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Iván Juárez, Sebastián Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Olave; Turus, Pérez, Aveldaño y Rodríguez; Zapata, Farré, González y Velázquez; Carranza y Aquino.

Boca: Agustín Orión; Sosa, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Evangelista o Colazo; Guillermo Fernández, Somoza o Erbes, Walter Erviti, Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Lucas Viatri.

Colón: Pozo; Alcoba, Raldes, Pellegrino y Caire; Moreno y Fabianesi, Bastía y Luque; Mugni; Curuchet y Gigliotti.


Estudiantes: Justo Villar; Germán Re, Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Rodrigo Braña; Maximiliano Núñez, Marcos Gelabert, Román Martínez, Carlos Auzqui; Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Insúa; Federico Lértora, Nicolás Olmedo; Nicolás Castro, Camacho; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Independiente: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Vizcarrondo y Velázquez; Ayala, Pizarro, Fritzler o González y Pereyra; Romero y Regueiro.


Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Santiago Vergini, Víctor López, Heinze; Pablo Pérez, Hernán Villalba y Bernardi; Muñoz, Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez.

Quilmes: Emanuel Tripodi, Jorge Serrano, Wilfredo Olivera, Ernesto Goñi, Pablo Lima; Leandro Díaz, Sebastián Romero, Juan Cobo, Jacobo Mansilla; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Sebastián Saja; Leonardo Migliónico, Fernando Ortiz, Matías Cahais; Villar, Agustín Pelletieri, Bruno Zuculini, Ricardo Centurión; Mauro Camoranesi; Luciano Vietto y José Sand.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Germán Pezzella, Jonathan Bottinelli; Carlos Sánchez, Ezequiel Cirigliano, Ledesma, Diego Martínez; Rodrigo Mora, Gabriel Funes Mori y Luna.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Masuero, Kannemann; Buffarini, Enzo Kalinski, Luis Aguiar; Alan Ruiz; Bordagaray y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Mattia, Grabisnki y Landa; Bogado, Bustos, Alderete y Mas; Luna; Caprari y Osorio.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Martín Perafán; Pérez, Diego Barisone, Nicolás Correa y Mauro Maidana; Donnet, Nicolás Bruna, Pablo Míguez y Moreno; Federico Chiapello y Diego Jara.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez y Emiliano Papa; Iván Bella, Francisco Cerro, Ariel Cabral y Federico Insúa;  Facundo Ferreyra y Lucas Pratto.