Probables formaciones fecha 13, Torneo Inicial 2012

viernes, 2 de noviembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 2/11 - 13:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Maximiliano Coronel, Soto; Hernán Grana, Fernando Sánchez, Ahumada, Juan Pablo Rodríguez; Toranzo; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Ariel Garcé, Flores, Juan Sabia, Placente; Alejandro Capurro, Matías Laba; Pablo Hernández; Matías Figueroa, Juan Anangonó y Barrera.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Diego Braghieri, Damián Pérez; Carlos Carbonero, Iván Marcone, Ortiz o Espinoza, Aguirre; Emilio Zelaya y Canales.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Bovaglio; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Iván Juárez, Eluchans; Darío Gandín y César Carignano.

Belgrano: Olave; Turus, Aveldaño, Pérez, Quiroga; Zapata, Farré, Teté González, Velázquez; Pereyra y Aquino.

Boca: Agustín Orión; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Clemente Rodríguez; Guillermo Fernández, Cristian Erbes, Walter Erviti; Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Raldes, Pellegrino y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Bastía y Ricardo Gómez; Curuchet, Gigliotti y Luque.

Estudiantes: Justo Villar; Jonathan Schunke, Leandro Desábato, Germán Ré; Gelabert, Rodrigo Braña, Benítez, Raúl Iberbia; Núñez, Auzqui y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Ibáñez; Ceballos, Sigali, Curbelo e Insúa; Ledesma, Lértora, Castro y Camacho; Obolo y Ramírez.


Independiente: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Vizcarrondo y Balbi o Velázquez; Ayala, Fritzler y Benítez; Pereyra; Romero y Regueiro.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Santiago Vergini, Víctor López y Leonel Vangioni; Horacio Orzán, Hernán Villalba y Lucas Bernardi; Martín Tonso, Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Jorge Serrano, Wilfredo Olivera, Ernesto Goñi y Pablo Lima; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo, Sebastián Romero y Jacobo Mansilla; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortíz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Diego Villar, Agustín Pelletieri, Camoranesi o Zuculini, Centurión; Luciano Vietto y Sand o Cámpora.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Germán Pezzella, Jonathan Bottinelli, Diego Martínez; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Ezequiel Cirigliano, Ariel Rojas o Daniel Villalva; Rodrigo Mora y Carlos Luna o Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Prósperi, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Gentiletti; Luis Aguiar, Enzo Kalinski, Matías Mirabaje; Alán Ruiz; Franco Jara y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Mattia, Grabisnki y Landa; Bogado, Bustos, Alderete y Mas; Luna; Caprari y Osorio.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Pablo Perafán; Ricardo Mazacotte, Diego Barisone, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Galván, Nicolás Bruna, Pablo Míguez, Maximiliano Lugo; Diego Jara y Federico Chiapello.

Vélez: Sebastián Sosa; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez,  Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Lucas Romero, Ariel Cabral; Federico Insúa; Facundo Ferreyra y Lucas Pratto.