Probables formaciones fecha 9, Torneo Inicial 2012

viernes, 28 de septiembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 28/09 - 13:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Maximiliano Coronel, Matías Lequi, Carlos Soto; Emanuel Perea, Oscar Ahumada, Patricio Toranzo, J. P. Rodríguez; Iván Borghello y Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Juan Sabia, Aníbal Matellán, Diego Placente; Sebastián Navarro, Matías Laba, Gaspar Iñíguez; Pablo Hernández; Marcos Figueroa y Juan Luis Anangonó.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Braghieri, López y Pérez; Carbonero, Espinoza, Marcone y Aguirre; Lugüercio y Benedetto.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Iván Juárez, Raúl Ferro, Sebastian Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Lucas Aveldaño, Claudio Pérez y Juan Quiroga; Mansanelli, Guillermo Farré, Esteban González y Martín Zapata; Pereyra y Lucas Melano.

Boca: Agustín Orión; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Burdisso, Clemente Rodríguez; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Juan Sánchez Miño; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: Justo Villar; Leandro Desábato, Jonathan Schunke y Germán Ré; Marcos Gelabert, M. Sánchez, Román Martínez y Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez, Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Ibáñez; Ceballos, Sigali, Sánchez, Insúa; Castro, Olmedo, Castellani; Ramírez; Sevillano o Castillón e Iván Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Velázquez, Galeano y Morel; Battión; Santana, Vargas, Rosales o Legui o Villafáñez y Ferreyra; Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Oswaldo Vizcarrondo, Goltz, Maximiliano Velázquez; Matías Fritzler, Víctor Ayala; Mauricio Pereyra, Guido Pizarro, Valeri; Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Santiago Vergini, Gabriel Heinze, Lionel Vangioni; Pablo Pérez, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Tonso, Ignacio Scocco y Maxi Rodríguez.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Wilfredo Olivera, Joel Carli y Pablo Lima; Pablo Garnier, Cobo y Jacobo Mansilla; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Fernando Telechea.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortíz, Cahais, Corvalan; Diego Villar, Bruno Zuculini, Agustín Pelletieri, Adrián Centurion; Luciano Vietto y Campora.

River: Marcelo Barovero, González Pirez, Germán Pezzella, Jonathan Bottinelli, Diego Martinez; Carlos Sanchez, Martín Aguirre, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Luna y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Masuero, Nicolás Bianchi Arce, Gentiletti, Kannemann; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Prósperi, Piatti; Franco Jara y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Sosa, Grabinski, Landa y Más; Bogado, Bustos, Alderete y Luna; Osorio y Caprari.

Tigre: Jugó recientemente por la Copa Sudamericana.

Unión: Alejandro Limia; Ricardo Mazacotte, Diego Barisone, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Marcelo Sarmiento, Pablo Míguez, Braian Alemán; Franzoia y Jara.

Vélez: Montoya; Cubero, Tobio, Domínguez, Bíttolo; Bella, Romero, Cabral; Insúa; Pratto y Ferreyra.