Probables formaciones fecha 8, Torneo Inicial 2012

jueves, 20 de septiembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 21/09 - 13:00hs


All Boys:  Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferari, Maximiliano Coronel, Matías Lequi, Carlos Soto; Emmanuel Perea, Patricio Toranzo, Oscar Ahumada, Elvio Fredrich; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Garcé, Sabia, Matellán, Placente; Nagüel o Laba, Capurro, Iñíguez; Figueroa, Núñez y Barrera.

Arsenal: Olivero; Nervo, Braghieri, López y Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone y Caffa; Lugüercio y Benedetto.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Lucas Bovaglio, Fabricio Fontanini y Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Ivám Juárez o Walter Serrano y Sebastián Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Lucas Aveldaño, Claudio Pérez, Juan Quiroga; Martín Zapata, González, Guillermo Farré, Jorge Velázquez; César Carranza y Lucas Melano.

Boca: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Matías Caruzzo, C. Rodríguez; Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Juan Sánchez Miño; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Alcoba, Raldes y Urribarri; Moreno y Fabianesi, Prediger, Bastía y Mugni; Curuchet y Ramírez o Gigliotti.

Estudiantes: Justo Villar; Leandro Desábato, Jonathan Schunke, Germán Ré, Marcos Gelabert; Rodrigo Braña, Román Martínez, Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez; Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Ledesma, Nicolás Olmedo, Gonzalo Castellani, Castro; David Ramírez y Mauro Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Velázquez, Galeano, Trejo; Vargas, Battión; Villafáñez, Leguizamón, Ferreyra; Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Carlos Izquierdoz o Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Guido Pizarro; Mauricio Pereyra, Mario Regueiro y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Guzmán; Cáceres, Vergini, Heinze y Vangioni; Villalba; Sperduti, Pérez, Bernardi y Rodríguez; Scocco. 

Quilmes: Emanuel Trípodi; Quilez, Wilfredo Olivera, Jeol Carli, Pablo Lima; Pablo Garnier, Pablo Mattos, Jacobo Mansilla; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Telechea.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Migliónico, Matías Cahais; Diego Villar, Agustín Pelletieri, Mauro Camoranesi, Ricardo Centurión; Vietto y José Sand.

River:  Marcelo Barovero; Jonathan Maidana, Pezzella, Jonathan Bottinelli, D. Martínez; Nicolás Sanchez, Ponzio, Aguirre, Ariel Rojas; Rogelio Funes Mori y David Trezeguet.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Nicolás Bianchi Arce, Pablo Alvarado, Gonzalo Prósperi; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Matías Mirabaje, Gonzalo Verón; Franco Jara y Julio Furch

San Martín: Ardente; Sosa, Mattia, Landa; Bogado, Alderete, Bustos, Más; Luna; Caprari y Osorio Botello.

Tigre: Javier Garcia; Paparatto, Alejandro Donatti, Mariano Echeverria, Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Botta; Santander o Janson y Diego Ftacla.

Unión: Alejandro Limia; Diego Barosine, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donett, Marcelo Sarmiento, Pablo Míguez, Braian Alemán; Cristian Núñez y Diego Jara.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Papa; Iván Bella, Lucas Romero, Ariel Cabral; Federico Insúa; Facundo Ferreyra y Lucas Pratto.