Probables formaciones fecha 7, Torneo Inicial 2012

viernes, 14 de septiembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 14/09 - 13:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Facundo Quiroga, Matías Lequi, Carlos Soto; Perea, Fernando Sánchez, Toranzo y Juan Pablo Rodríguez; Mauro Matos e Iván Borghello.

Argentinos: Ojeda; Garcé, Sabia o Flores, Matellán, Batista; Nagüel, Capurro, Iñiguez; Figueroa, Núñez y Barrera.

Arsenal: Campestrini; Nervo, Cuesta, Gerlo y Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone y Aguirre; Luüercio y Zelaya.

Atlético Rafaela: Sara; Vella, Bovaglio, Fontanini y Eluchans; Carrera, Ferro, Juárez y Grazzini; Carignano y González.


Belgrano: Juan Carlos Olave; Turus, Claudio Pérez, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Zapata, Guillermo Farré, González, Jorge Velázquez; Carranza y Lucas Melano.

Boca: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Clemente Rodríguez; Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Juan Sánchez Miño; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Caire, Alcoba, Raldes, Urribarri; Graciani, Bastía, Moreno y Fabianesi; Mugni; Gigliotti y Ramírez.

Estudiantes: Villar; Jonathan Schunke, Ré, Desábato, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Braña, Román Martínez, Maximiliano Núñez; Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Sebastián Torrico; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Nicolás Castro, Nicolás Olmedo, Washington Camacho; David Ramírez; Facundo Castillón y Mauro Obolo.

Independiente: Hilario Navarro; Leonel Galeano, Julián Velázquez, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez; Jonathan Santana, Roberto Battión, Víctor Zapata; Luciano Leguizamón, Paulo Rosales; Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Víctor Ayala; Oscar Benítez, Mauricio Pereyra; Mario Regueiro y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Cáceres, Santiago Vergini, Gabriel Heinze, Leonel Vangioni; Pablo Pérez, Bernardi, Hernán Villalba; Maxi Rodríguez, Ignacio Scocco y Mauricio Sperdutti.


Quilmes: Tripodi; Quilez, Goñi, Olivera y Lima; Mansilla, Romero, Cobo y Garnier; Caneo; Cauteruccio.


Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Diego Villar, Agustín Pelletieri, Mauro Camoranesi, Ricardo Centurión; Luciano Vietto y José Sand.

River: Marcelo Barovero; Abecasis, Jonathan Maidana, Jonathan Bottineli, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Cirigiliano, Ariel Rojas; Rodrigo Mora, David Trezeguet y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Abel Masuero, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Gonzalo Prósperi; Julio Buffarini, Kalinski, Juan Mercier o Luis Aguiar, Matías Mirabaje; Denis Straqualursi y Jara.

San Martín: Ardente; Sosa, Grabinski, Mattia, Landa; Bogado, Bustos, Alderete, Más; Osorio y Caprari.

Tigre: Javier García; Donatti, Echeverría, Nicolás Martínez; Martín Galmarini, Diego Castaño, Pío, Leone; Pérez García; Lechuga Maggiolo y Ftacla.

Unión: Perafán; Maidana, Avendaño, Correa y Mazacotte; Alemán, Miguez, Donnet y Cavallero; Franzoia o Magín y Jara.

Vélez: Montoya; Cubero, Tobio, Domínguez y Papa; Peruzzi, Romero, Cabral y Bella; Insúa y Pratto.