Probables formaciones fecha 6, Torneo Inicial 2012

viernes, 7 de septiembre de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:Viernes 7/09 - 15:15hs


All Boys: Cambiasso; Grana, Quiroga, Lequi, Soto; Sánchez, Ahumada, Juan P. Rodríguez; Morel; Borghello y Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Ariel Garcé, Aníbal Matellán, Juan Sabia, Nicolás Batista; Santiago Nagüel, Gaspar Iñíguez, Alejandro Capurro, Leandro Barrera; Marcos Figueroa y Leonel Núñez.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Diego Braghieri, Lucas Kruspszky; Carlos Carbonero, Jorge Ortiz, Iván Marcone, Juan Pablo Caffa; Pablo Lugüercio y Emilio Zelaya.

Atlético Rafaela: Sara; Vella, Bovaglio, Fontanini y Eluchans; Carrera, Ferro, Juárez y Grazzini; Carignano y González.


Belgrano: Olave; Barrios, Pérez, Aveldaño, Quiroga; Zapata, Farré, Pittinari, Velázquez, Carranza y Melano.

Boca: Ustari; Albín, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Juan Sánchez Miño; Pablo Ledesma, Leandro Somoza, Walter Erviti; Cristian Chávez; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón: Diego Pozo; Maximiliano Caire, Maximiliano Pellegrino, Gerardo Alcoba, Bruno Urribarri; Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Adrián Bastía, Lucas Mugni; Curuchet o Ramírez y Emmanuel Gigliotti.

Estudiantes: Agustín Silva; Jonathan Schunke, Germán Ré, Matías Sarulyte, Marcos Gelaber; Matías Sánchez, Román Matínez, Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez; Gastón Fernández y Guido Carillo.

Godoy Cruz: Torrico; Diego Zeballos, Leonardo Sigali, Nico Sánchez, Emanuel Insúa; Alexis Castro, Nicolás Olmedo, Washington Camacho; David Ramírez; Mauro Obolo y Facundo Castillón.

Independiente: Navarro; Vallés, Cáceres, Morel, Villalba; Godoy, Zapata; Ferreyra, Rosales; Vidal y Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Carloz Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Matías Fritzler, Guido Pizarro, Oscar Benítez, Mauricio Pereyra; Mario Regueiro y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Guzmán; Casco o Cáceres, Vergini, López y Heinze; Pérez, Villalba y Vangioni; Scocco o Tonso; Sperdutti y Figueroa.

Quilmes: Tripodi; Quilez, Carli, Olivera y Lima; Díaz, Garnier y Romero; Caneo; Diz y Cauteruccio.


Racing: Diego Galanternik; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Diego Villar, Agustín Pelletieri, Mauro Camoranesi, Ricardo Centurión; Gabriel Hauche y José Sand.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Bottinelli, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Rojas; Mora, Trezeguet y Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Masuero, Alvarado, Bianchi Arce, Prósperi; Buffarini, Kalinski, Piatti, Mirabaje; Stracqualursi y Furch.

San Martín: Pocrnjic; Grabinski, Mattia y Landa; Bogado, Bustos, Alderete y Mas; Poggi; Caprari y Riaño.


Tigre: García; Donatti, Echeverría y Orban; Galmarini, Pío o Escobar, Ferreyra y Leone; Pérez García; Maggiolo y Ftacla.

Unión: Limia; Alejandro Pérez o Ricardo Mazacotte, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa y Mauro Maidana; Pablo Míguez, Fausto Montero y Matías Donnet; Brahian Alemán y Juan Cavallaro; y Diego Jara.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Sills, Ariel Cabral, Bella; Federico Insúa y Lucas Pratto.