A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 31/08 - 17:00hs


All Boys: Cambiasso; Grana, Quiroga, Lequi, Soto; Perea, Ahumada, J. P. Rodríguez; Morel; Borghello y Matos.

Argentinos: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Braghieri y Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone y Aguirre; Lugüercio y Zelaya.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Sacks, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Raúl Ferro, Iván Juárez, Sebastián Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turus, Pérez, Sergio Rodríguez , Juan Quiroga; Martín Zapata, Guillermo Farré, Pittinari, Jorge Velázquez; César Carranza y Lucas Melano.

Boca: Oscar Ustari; Emiliano Albín, Rolando Schiavi, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti, Nicolás Colazo; Lucas Viatri y Santiago Silva.

Colón:  Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: Villar; Schunke, Ré, Desábato; Jara, Braña, Román Martínez, Iberbia y Núñez; Gastón Fernández y Carrillo.

Godoy Cruz: Nelson Ibañez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Emanuel Insúa; Alexis Castro, Nicolás Olmedo y Camacho; David Ramírez; Facundo Castillón y Mauro Obolo

Independiente: Jugó anteanoche por la Copa Sudamericana.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Guido Pizarro; Oscar Benítez, Mauricio Pereyra y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Casco, Vergini, López, Gabriel Heinze; Hernán Villalba, Maximiliano Rodríguez, Pablo Pérez, Leonel Vangioni; Víctor Figueroa y Mauricio Sperdutti.

Quilmes: Tripodi; Quilez, Goñi, Olivera y Lima; Garnier, Cobo y Díaz; Caneo o Romero; Diz y Cauteruccio.

Racing: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Bottinelli, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Cirigliano o Rojas, Lanzini; Rogelio Funes Mori y David Trezeguet.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Abel Masuero, Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Gonzalo Prósperi; Julio Buffarini, Piatti, Kalinski, Luis Aguiar; Franco Jara y Denis Stracqualursi.

San Martín: Ardente; Rudler, Landa, Mattia y Mas; Bogado, Alderete y Poggi; Velázquez; Caprari y Canuto.

Tigre: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Unión: Perafán; A. Pérez, Avendaño, Correa, Lugo; Donnet, Míguez, Sarmiento, Cavallaro; Franzoia y Núñez

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Francisco Cerro, Alejandro Cabral; Federico Insúa; Jonathan Copete y Lucas Pratto.