A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 24/08 - 20:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Hernán Grana, Facundo Quiroga, Matías Lequi, Gonzalo Soto; Emanuel Perea, Oscar Ahumada, Juan Pablo Rodríguez; Martín Morel; Iván Borghello y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Pablo Barzola, Ariel Garcé, Juan Sabia y Diego Placente; Santiago Nagüel, Matías Laba, Gaspar Iñíguez y Barrera; Marcos Figueroa y Núñez. 

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Diego Braghieri y Kruspzky; Carlos Carbonero, Jorge Ortiz, Iván Marcone y Aguirre; Luguercio y Emilio Zelaya. 

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Eluchans; Sebastián Carrera, Ferro, Iván Juárez, Grazzini; Federico González y César Carignano.

Belgrano: Olave; Turus, Aveldaño, Rodríguez y Quiroga; Zapata, Farré, González y Velázquez; Melano y Carranza.

Boca: Sebastián DAngelo; Emiliano Albin, Rolando Schiavi, Christian Cellay y Fernando Evangelista; Diego Rivero, Cristian Erbes y Nicolás Colazo; Leandro Paredes; Lautaro Acosta y Nicolás Blandi.

Colón: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

Estudiantes: : Justo Villar; Germán Ré, Marcos Angeleri y Leandro Desábato; Leonardo Jara, Rodrigo Braña, Marcos Gelabert (le ganaría la pulseada al Chino Benítez para reemplazar a Román Martinez -uno de los jugadores investigados por AFIP- ) y Raúl Iberbia; Maximiliano Núñez, Gastón Fernández y Guido Carrillo.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Gonzalo Castellani, Nicolás Olmedo, Alexis Castro; David Ramírez; Facundo Castillón y Mauro Óbolo.

Independiente: Hilario Navarro; Roberto Russo, Eduardo Tuzzio o Samuel Cáceres, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez (juega por el 225); Roberto Battión, Fabián Vargas, Ferreyra; Paulo Rosales; Luciano Leguizamón o Patricio Vidal y Ernesto Farías.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Oswaldo Vizcarrondo, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Guido Pizarro, Matías Fritzler, Pereyra; Benítez y Gonzalo Castillejos.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Ortiz o Casco, Heinze; Leonel Vangioni, Hernán Villalba, Pablo Pérez, Lucas Bernardi, Rodríguez; Víctor Figueroa y Mauricio Sperdutti.

Quilmes: Emanuel Trípodi; Ismael Quilez, Wilfredo Olivera, Joel Carli y Pablo Lima; Leandro Díaz, Juan Manuel Cobo y Pablo Garnier; Miguel Caneo; Martín Cauteruccio y Facundo Diz.

Racing: Jugó anoche por la Copa Sudamericana.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonathan Maidana, Leandro González Pirez, Ramiro Funes Mori; Carlos Sánchez, Leonardo Ponzio, Ezequiel Cirigliano, Manuel Lanzini; Trezeguez y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Migliore; Alvarado, Bianchi Arce, Gentiletti, Kannemann; Buffarini, Prósperi, Kalinski, Aguiar; Jara y Furch.

San Martín: Pocrnjic; Mattia, Sosa y Landa; Bogado, Alderete y Más; Velázquez; Suárez, Penco y Riaño.

Tigre: Javier García; Donatti, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Martín Galmarini, Ferreira, Diego Castaño, Díaz; Matías Pérez García; Ftacla y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Alejandro Limia; Pérez, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa y Mauro Maidana; Galván, Matías Donnet, Nicolás Bruna y Brahian Alemán; Magnín y Núñez.

Vélez: Germán Montoya; Fabián Cubero, Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Emiliano Papa; Gino Peruzzi, Francisco Cerro, Ariel Cabral; Federico Insúa, Jonathan Copete y Lucas Pratto.