Probables formaciones fecha 19, Clausura 2012

viernes, 22 de junio de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 22/06 - 13:30hs


All Boys: Leyenda; Vella, Quiroga, Soto y Martínez; Emmanuel Perea, Fernando Sánchez, Martín Zapata y Juan Pablo Rodríguez; Pérez García y Torassa.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Torrén, Sabia, Escudero; Nagüel, Laba, Oberman; Hernández; Bordagaray y Cano.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Burdisso y Pérez; Carbonero, Ortíz, Marcone y Aguirre; Leguizamón y Zelaya.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio, Dutari; Carrera, Serrano, Fissore, Castro; González y Carignano.

Banfield: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Hernán Grana, Luciano Lollo, Claudio Pérez, Gastón Turus; Ribair Rodríguez o César Mansanelli, Esteban González, Guillermo Farré, Matías Giménez; Lucas Melano y Andrés Silvera.

Boca: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Colón: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, Matías Sánchez, Veron y Jonathan Silva; Gastón Fernández y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Zelmar García; Diego Villar, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas y Adrián Torres; Rubén Ramírez y Facundo Castillón.

Independiente: Hilario Navarro; Vallés, Tuzzio, Milito, Adrián Argachà; Fabián Godoy; Villafáñez, Hernán Fredes, Osmar Ferreyra, Rodríguez; Ernesto Farías.

Lanús: Marchesin; Diaz, Goltz, Braghieri y Velazquez; Fritzler, Pizarro; Ledesma, Vides, Regueiro; y Romero.

Newell's: Sebastián Peratta; Santiago Vergini, Hernán Pellerano, Víctor López, Juan Domínguez; Pablo Pérez, Raúl Villalba, Lucas Bernardi; Fabián Muñoz, Maximiliano Urruti, Víctor Figueroa.

Olimpo: Ibáñez; Parnisari, López, Faccioli, Villanueva; Franzoia, Musto, Vega, Pérez Guedes; Furch y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Cáceres, Martínez,  Lucas Licht o Brian Lluy; Ricardo Centurión, Bruno Zuculini, Luciano Aued, Lucas Castro; Gabriel Hauche o Luis Fariña y Valentín Viola.

San Lorenzo: Migliore; Damián Martínez, Bianchi Arce, Palomino, Kannemann; Buffarini, Ortigoza, Kalinski, Salgueiro; Bueno y Gigliotti.

San Martín: Corti; Cristian Álvarez, Grabinski, Landa y Emmanuel Mas; Mauro Bogado, Maximiliano Bustos, Federico Poggi; Marcelo Carrusca; Diego García y Gastón Caprari.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverría y Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martínez y Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ftacla.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa y Maidana; Montero, Matías Donnet, Vidal y Velázquez; Rosales y Jara.


Vélez: Marcelo Barovero; Gino Peruzzi, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz y Emiliano Papa; Augusto Fernández, Leandro Desábato, Ariel Cabral y Federico Insúa; Juan Manuel Martínez y Mauro Iván Óbolo.