Probables formaciones fecha 18, Clausura 2012

viernes, 15 de junio de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 15/06 - 1:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Maximiliano Coronel, Eduardo Domínguez, Carlos Soto; Fernando Sánchez, Martín Zapata, Juan Pablo Rodríguez, Agustín Torassa; Matías Pérez García y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Gonzalo Prósperi, Juan Sabia, Miguel Torrén, Sergio Escudero; Germán Basualdo, Gaspar Iñíguez (o Fabián Bordagaray), Gustavo Oberman, Santiago Nagüel, Pablo Hernández y Juan José Morales.

Arsenal: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Atlético Rafaela: Sara; Fontanini, Carniello, Bovaglio e Iriarte; Carrera, Serrano, Fissore y Castro; Carignano y González.

Banfield: Christian Lucchetti; Santiago Ladino, Dos Santos, Agustín Alayes, Nicolás Tagliafico; Juan Eluchans, Marcelo Quinteros, Walter Acevedo, De Souza; Jorge Achucarro y Facundo Ferreyra.

Belgrano: César Rigamonti; Hernán Grana, Luciano Lollo, Claudio Pérez, Gastón Turus; Ribair Rodríguez, Guillermo Farré, Esteban González, Federico Mancuello; Marco Pérez y Federico Almerares.

Boca: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Colón: Para recibir a Godoy Cruz, Boquita Sensini no podrá contar con Maxi Pellegrino porque llegó a la quinta amonestación. Julio Barraza se perfila como su reemplazante.

Estudiantes: Andújar; Mercado, Sarulyte, Desábato, Iberbia; Verón, Sánchez, Silva; G. Fernández, Zapata y Boselli.

Godoy Cruz: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Independiente: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Braghieri, Velázquez; Pizarro, Fritzler, Valeri; Regueiro; Romero y Pavone.

Newell's: Peratta; Vergini, Pellerano, López, Vangioni; Pérez, Villalba, Bernardi; Muñoz, Urruti y Figueroa.

Olimpo: Ibáñez; Casais, Parnisari, Faccioli, Villanueva o Schefer; Rolle, Rosada, Vega, Pérez Guedes; Franzoia y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Matías Martínez, Aveldaño, Matías Cahais; Bruno Zuculini, Aued,; Lucas Castro, Gio, Centurión o Fariña; Viola.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Meza, Nicolás Bianchi Arce, Jonathan Bottinelli, Palomino; Buffarini, Ortigoza, Romagnoli, Méndez o Salgueiro; Gigliotti y Bueno.

San Martín: Ardente; Álvarez, Grabinski, Mattia, Más; Poggi, Bustos, Bogado; Carrusca; Garcia y Caprari.

Tigre: García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverria, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martinez, Ramiro Leone; Morales; Carlos Luna y Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Renzo Vera, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Sebastián Vidal, Pablo Míguez, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Jerónimo Barrales


Vélez: Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Sebastián Domínguez, Fernando Ortíz, Emiliano Papa; Augusto Fernández, Francisco Cerro, Víctor Zapata, Ariel Cabral; Juan Manuel Martínez y Mauro Obolo.