Probables formaciones fecha 16, Clausura 2012

viernes, 25 de mayo de 2012

 A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 25/05 - 13:05hs



All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Facundo Quiroga, Coronel, Martínez; Sánchez, Martín Zapata, Hugo Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Pérez García; Mauro Matos.

Argentinos: Jota Morales sufre una distensión en el isquiotibial derecho y estará dos semanas marginado. El DT maneja tres nombres que podrían ingresar en su reemplazo: Cano, Bordagaray y Pérez Tarifa. Por otro lado Juan Ramírez -recuperado de una sobrecarga- volvería a ser titular en lugar de Basualdo.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Burdisso y Pérez; Carbonero, Ortiz, Marcone y Aguirre; Benedetto y Zelaya.

Atlético Rafaela: Gandín está complicado y Carignano o Capellino lo reemplazarían. Fabricio Fontanini reemplazará a Francisco Dutari luego de la suspensión y Matías Fissore volvería en lugar de Iván Juárez.

Banfield: El DT probará a Walter Acevedo, Marcelo Bustamante y Diego De Souza, quienes sufren distintas molestias.

Belgrano:  Olave; Grana, Lollo, Claudio Pérez y Turus; Farré, Ribair RRodríguez, González y Mancuello; Marco Pérez y Silvera

Boca: Orion; Roncaglia o Sosa, Schiavi, Insaurralde, Clemente; Rivero, Somoza, Erviti; Riquelme; Mouche y Cvitanich.

Colón: Pozo; Alcoba, Garcé, Pellegrino; Moreno, Bastía, Prediger, Caire; Mugni; Higuaín y Fuertes


Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, Rodrigo Braña, Verón, Enzo Pérez; Duván Zapata y Gastón Fernández.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Jorge Curbello, Leonardo Sigali y Nicolás Sánchez; Lucas Ceballos, Federico Lértora, Olmedo y Rojas; Villar; Facundo Castillón y Ramírez.

Independiente: Adrián Gabbarini; Tuzzio, Julián Velázquez, Galeano, Vallés; Fabián Monserrat, Cristian Pellerano, Fredes, Lucas Villafañez; Ernesto Farías y Pato Rodríguez.

Lanús: Caranta; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Matías Fritzler, Eduardo Ledesma; Silvio Romero; Mauro Camoranesi, Mario Regueiro y Mariano Pavone.

Newell's: Sebastián Peratta; Santiago Vergini, Guillermo Ortiz, Hernán Pellerano y Leonel Vangioni; Pablo Pérez, Hernán Villalba y Lucas Bernardi; Mauricio Sperduti, Maxi Urruti y Víctor Figueroa.

Olimpo: Ibáñez; Parnisari, Gabriel Díaz, Mancinelli, Villanueva; Pérez Guedes, Musto, Rosada; Rolle; Franzoia y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Marcos Cáceres, Matías Martínez, Matías Cahais; Agustín Pelletieri, Bruno Zuculini, Lucas Castro; Moreno; Valentín Viola y Pablo Caballero.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Pablo Alvarado, Jonathan Bottinelli, Kannemann; Julio Buffarini, Néstor Ortigoza, Kalinski, Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Emmanuel Gigliotti.

San Martín: Pocrjnic; Alvarez, Sosa, Landa, Saavedra; Bogado, Wagner, Canuto; Carrusca; Núñez y Penco.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverría y Orban; Díaz, Diego Castaño, Román Martínez y Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Rodrigo Erramuspe, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Mauro Maidana; Matías Donnet, Pablo Miguez, Sebastián Vidal, Emanuel Moreno; Diego Jara y Jerónimo Barrales.

Vélez: Jugó anoche por la Copa Libertadores.