Probables formaciones fecha 14, Clausura 2012

viernes, 11 de mayo de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización: Viernes 11/05 - 12:00hs





All Boys: Nicolás Cambiasso; Vella, Facundo Quiroga, Eduardo Domínguez, Carlos Soto; Rudler, Stefanatto, Hugo Barrientos y Martín Zapata; Morel y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Torrén, Sabia, Escudero; Nagüel, Laba, Iñiguez, Ramírez; Hernández y JJ Morales.

Arsenal: Cristian Campestrini; Hugo Nervo, Lisandro López, Guillermo Burdisso, Damián Pérez; Carbonero, Iván Marcone, Jorge Ortiz, Nicolás Aguirre; Emilio Zelaya y Benedetto.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Lucas Bovaglio y Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore y Nicolás Castro; Federico González y Darío Gandín.

Banfield: Cristián Lucchetti; Adrián Reta, Agustín Alayes, Marcelo Bustamante; Gustavo Toledo, Nicolás Tagliafico; Marcelo Quinteros, Julián Guillermo, Jonathán Gómez; Facundo Ferreyra y Andrés Chávez.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Alejandro Lembo, Luciano Lollo, Claudio Pérez y Gastón Turus; Ribair Rodríguez, Esteban González, Guillermo Farré y Giménez o Mancuello; Melano y Silvera.

Boca: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.

Colón: Diego Pozo; Gerardo Alcoba, Ariel Garcé, Maximiliano Pellegrino; Gabriel Graciani, Adrián Bastía, Sebastián Prediger, Maximiliano Caire; Lucas Mugni; Federico Higuaín y Esteban Fuertes.

Estudiantes: Mariano Andújar; Mercado, Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, M. Sánchez, Verón y Enzo Pérez; G. Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Ibáñez; Curbelo, Sigali, Sánchez; Ceballos, Olmedo, Lértora, Rojas, Torres; Caruso y Navarro.

Independiente: Adrián Gabbarini; Vallés, Matheu, Gabriel Milito, Ferreyra; Fabián Monserrat, Fernando Godoy; Pizzini, Lucas Villafañez, Patricio Rodríguez y Ernesto Farías.

Lanús: Marchesín; Araujo, Goltz, Braghieri, Velázquez; Fritzler, Pizarro; Valeri, Camoranesi, Regueiro; y Pavone.

Newell's: Peratta; Vergini, Ortiz, Pellerano, Domínguez; Pablo Pérez, Villalba, Bernardi; Sperduti, Urruti y Figueroa.

Olimpo: Ibañez, Parnisari, Díaz, Mancinelli, Schefer; Pérez Guedes, Musto, Rosada, Laso; Rolle y Bareiro.

Racing: Sebastián Saja; Marcos Cáceres, Matías Martínez, Lucas Aveldaño y Lucas Licht; Agustín Pelletieri, Bruno Zuculini; Lucas Castro, Moreno o Fariña, Valentín Viola; Santander o Caballero o Hauche.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Jonathan Bottinelli, Fernando Meza; Julio Buffarini, Néstor Ortigoza, Gonzalo Bazán; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Emmanuel Gigliotti.

San Martín: Pocrnjic; Alvarez, Grabinski, Landa, Saavedra; Bogado, Wagner, Cantero, García; Caprari, Penco.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Echeverría y Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martínez y Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Rodrigo Erramuspe, Diego Barisone, Nicolás Correa, Juan Pablo Cárdenas; Fausto Montero, Matías Donnet, Pabo Míguez, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Diego Jara.

Vélez: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.