Probables formaciones fecha 12, Clausura 2012

jueves, 26 de abril de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 27/04 - 13:30hs


All Boys: Nicolás Cambiasso; Jonathan Ferrari, Coronel, Eduardo Domínguez, Carlos Soto; Martín Zapata, Barrientos, Rodríguez; Matías Pérez García; Agustín Torassa y Mauro Matos.

Argentinos: Luis Ojeda; Barzola, Sabia, Torrén, Escudero; Matías Laba, Iñíguez, Gustavo Oberman; Pablo Hernández; Bordagaray y Morales.

Arsenal: Campestrini; Nervo, López, Cuesta o Burdisso y Pérez; Carbonero, Marcone, Esmerado o Caffa y Aguirre; Legui y Zelaya.

Atlético Rafaela: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Banfield: Lucchetti; Quinteros o Toledo, Alayes, Reta, Dos Santos y Tagliafico; Gómez, Brum y Guillermo o Eluchans; Andrés Chávez y Facundo Ferreyra.

Belgrano: Olave, Grana, Lollo, Claudio Pérez, Turus; Manzanelli, Rodrigo Pérez, Farré, González; Giménez; Silvera.

Boca: Agustín Orion; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Cristian Erbes, Walter Erviti; Riquelme o Chávez; Darío Cvitanich y Santiago Silva.

Colón: Pozo; Alcoba, Garcé y Pellegrino; Graciani, Bastía, Prediger, Moreno y Fabianesi y Caire; Higuaín y Fuertes.

Estudiantes: Mariano Andújar; Matías Sarulyte, Leandro Desábato, Christian Cellay; Mercado, Sánchez, Rodrigo Braña, Leonardo Jara; Enzo Pérez, Gastón Fernández; Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Ibáñez; Jorge Curbelo, Leonardo Sigali Nicolás Sánchez; Lucas Ceballos, Federico Lértora, Nicolás Olmedo, Ariel Rojas; Diego Villar; Leandro Caruso y Facundo Castillón.

Independiente: Adrián Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Velázquez, Gabriel Milito, Vallés; Fabián Monserrat, Pellerano, Osmar Ferreyra; Villafáñez, Farías y Patricio Rodríguez.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Izquierdoz, Paolo Goltz, Maximiliano Velázquez; Eduardo Ledesma, Matías Fritzler, Mauricio Pereyra, Guido Pizarro; Valeri; Mariano Pavone.

Newell's: Sebastián Peratta; Vergini o Díaz, Hernán Pellerano, Víctor López, Leonel Vangioni; Martín Tonso, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Mauricio Sperduti, Maximiliano Urruti, Víctor Figueroa.

Olimpo: Jugó anteanoche por la Copa Argentina.

Racing: Saja; Pillud, Aveldaño, Cahais, Licht; Zuculini, Pelletieri; Gio Moreno, Toranzo, Hauche; Santander.

San Lorenzo: Migliore; Meza, Alvarado, Bottinelli y Palomino; Buffarini, Ortigoza y Salgueiro; Romagnoli; Bueno y Gigliotti

San Martín: Luciano Pocrnjic; Cristian Alvarez, Cristian Grabinsky, Lucas Landa y Emmanuel Más; Mauro Bogado, Martín Wagner y Diego García; Marcelo Carrusca; Maximiliano Núñez y Sebastián Penco.

Tigre: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa, Cardenas; Montero, Donnet, Fernandez, Velazquez; Rosales y Magnin.

Vélez: Marcelo Barovero; Fernando Tobio, Sebastián Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa; Bella, Francisco Cerro, Ariel Cabral; Insúa; Juan Manuel Martínez y Mauro Iván Obolo.