Probables formaciones fecha 11, Clausura 2012

jueves, 19 de abril de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 20/04 - 16:15hs


All Boys:
Nicolás Cambiasso; Ferrari, Quiroga, Eduardo Domínguez, Carlos Soto; Emanuel Perea, Hugo Barrientos, Martín Zapata; Pérez García; Agustín Torassa y Mauro Matos.

Argentinos: Ojeda; Prósperi, Flores, Escudero, Rodríguez; Laba, Basualdo, Oberman; Pablo Hernández; Bordagaray y Balsas.

Arsenal: Jugó anteanoche por la Copa Libertadores.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Lucas Bovaglio y Martín Zbrun; Sebastián Carrera, Iván Juárez, Fissore y Nicolás Castro; César Carignano y Darío Gandín.

Banfield: Lucchetti; Quinteros, Alayes, Dos Santos, Bustamante y Tagliafico; Gómez, Brum, Acevedo; Ferreyra y Chávez.

Belgrano: Olave; Barrios, Lollo, Lembo, Turus; Mansanelli, Farre, Rodríguez, Giménez; Mancuello y Silvera.

Boca: Agustín Orión; Franco Sosa, Rolando Schiavi, Juan Insaurralde, Juan Sánchez Miño; Pablo Ledesma, Cristian Erbes, Diego Rivero; Cristian Chávez; Darío Cvitanich y Santiago Silva.

Colón: Díaz; Alcoba, Garcé, Pellegrino; Graciani, Moreno y Fabianesi, Bastía, Caire; Mugni; Higuaín y Chevantón.

Estudiantes: Mariano Andújar; Matías Sarulyte, Desábato, Christian Cellay; Jara, Rodrigo Braña, Leandro Benítez, Mariano González; Enzo Pérez, Mauro Boselli y Gastón Fernández.

Godoy Cruz: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Independiente: Gabbarini; Tuzzio, Galeano, Milito, Argachá; Moserrat, Godoy, Ferreyra; Villafañez, Parra, Pato Rodríguez.

Lanús: Aún no hay indicios sobre el posible equipo.

Newell's: Peratta; Vergini, Ortiz, Pellerano, Domínguez; Tonso o Figueroa, Villalba, Bernardi; Sperduti, Urruti y Torres.


Olimpo: Ibáñez; Parnisari,Gabriel Díaz, Mansinelli, Villanueva; Pérez Guedes, Musto, Rosada, Rolle; Franzoia y Bareiro.

Racing: Jugó anteanoche por la Copa Argentina.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Pablo Alvarado, Nicolás Bianchi Arce, Jonathan Bottinelli y José Palomino; Julio Buffarini, Néstor Ortigoza y Enzo Kalinski; Juan Salgueiro, Leandro Romagnoli y Emanuel Gigliotti.

San Martín: Pocrnjic, Galarza, Grabinski, Landa, Saavedra; Affranchino, Wagner, Bustos, Carrusca; García y Caprari.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Román Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Bologna; Erramuspe, Avendaño, Correa, Cárdenas; Cavallaro, Donnet, Míguez, Velázquez; Rosales; Jara.


Vélez:
Marcelo Barovero; Cubero, Domínguez, Fernando Ortiz, Emiliano Papa, Augusto, Héctor Canteros, Zapata, Alejandro Cabral, Martínez y Obolo.