Probables formaciones fecha 10, Clausura 2012

jueves, 12 de abril de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 13/04 - 18:00hs


All Boys:
Cambiasso; Ferrari, Coronel, Domínguez, Soto; Perea, Zapata, Barrientos o Stefanatto, Rodríguez; Torassa y Matos.

Argentinos: Jugó anteanoche por la Copa Argentina.

Arsenal: Respecto del choque copero, habrá varios cambios: Orcellet irá por Campestrini (5 amarillas), mientras que en el fondo volverán Burdisso, Lisandro López y Damián Pérez. Como Nervo está en duda por una molestia en la rodilla izquierda, podría ir González. En tanto, en el medio regresará Jorge Ortiz, y en el ataque, Leguizamón.

Atlético Rafaela: Jugó anoche por la Copa Argentina.

Banfield: Lucchetti; Quinteros, Alayes, Dos Santos, Tagliafico; Bustamante o Acevedo; Jonatan Gómez, Brum, De Souza o Eluchans; Rodrigo López o Achucarro y Facundo Ferreyra.

Belgrano: Olave; Grana, Lembo, "Chiqui" Pérez y Turus; Mansanelli, González, Farré y Giménez; Marco Pérez y Pereyra.

Boca: Agustín Orion; Facundo Roncaglia, Rolando Schiavi, Juan Manuel Insaurralde y Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Leandro Somoza, Walter Erviti y Juan Sánchez Miño; Darío Cvitanich y Santiago Silva.

Colón: Díaz; Alcoba, Garcé, Pellegrino; Graciani, Moreno, Bastía, Caire; Mugni; Higuaín y Chevantón.

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Sarulyte, Christian Cellay, Raúl Iberbia; Mariano González, Braña, Leandro Benítez, Enzo Pérez; Gastón Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Lucas Ceballos, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez y Zelmar García; Diego Villar, Federico Lértora, Ariel Rojas y Gonzalo Cabrera; Juan Garro y Rubén Ramírez.

Independiente: Adrián Gabbarini; Julián Velázquez, Leonel Galeano, Milito, Adrián Argachá; Fabián Monserrat, Fernando Godoy, Osmar Ferreyra; Lucas Villafáñez, Facundo Parra y Rodríguez.

Lanús: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Newell's: Peratta; Ortiz, Vergini, Pellerano, Domínguez; Villalba; Pablo Pérez, Bernardi; Sperduti, Figueroa o Torres y Urruti.

Olimpo: Ibañez; Casais, Perozo, Mancinelli, Villanueva; Pérez Guedes, Rosada, Musto o Vega, Rolle; Franzoia y Furch o Bareiro.

Racing: Saja; Pillud, Aveldaño, Matías Martínez, Licht; Bruno Zuculini, Pelletieri, Lucas Castro; Gio Moreno; Hauche y Teo Gutiérrez.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Fernando Meza, Pablo Alvarado, Bottinelli, José Luis Palomino; Julio Buffarini, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza, Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Emmanuel Gigliotti.

San Martín: Luciano Pocrnjic, Marcos Galarza, Cristian Grabinsky, Lucas Landa, Raúl Saavedra; Facundo Affranchino, Mauro Bogado, Maximiliano Bustos, Marcelo Carrusca ; Diego García y Sebastián Penco.

Tigre: Javier García; Norberto Paparatto, Mariano Echeverria, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Nicolás Martínez, Ramiro Leone; Diego Morales; Carlos Luna y Ezequiel Maggiolo.

Unión: Alejandro Limia; Renzo Vera, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa y Rodrigo Erramuspe; Matías Donnet, Pablo Míguez y Jorge Velázquez; Paulo Rosales; Diego Jara y Pablo Magnín.

Vélez: Barovero; Cubero, Tobio, Ortiz, Papa; Cerro, Canteros, Cabral; D. Ramírez; Pratto y Obolo.