Probables formaciones fecha 8, Clausura 2012

viernes, 30 de marzo de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 30/03 - 14:50hs


All Boys:
Cambiasso; Vella, Quiroga, Coronel y Domínguez; Zapata, Barrientos y Rodríguez; Morel y Pérez García; Matos.

Argentinos: Jugó anteanoche por la Copa Argentina.

Arsenal: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Oscar Carniello, Lucas Bovaglio, Martín Zbrun, Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore, Nicolás Castro; Darío Gandín y César Carignano.

Banfield: Cristian Lucchetti; Marcelo Quinteros, Adrián Reta, Mauro Dos Santos y Nicolás Tagliafico; Jonatan Gómez, Roberto Brum, Julián Guillermo o Juan Eluchans y Diego De Souza; Jorge Achucarro o Rodrigo López y Andrés Chávez.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Gastón Turús, Luciano Lollo, Claudio Pérez y Barrios; César Mansanelli, González, Parodi y Matías Giménez; Pereyra y Silvera.

Boca Juniors: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Colón: Diego Pozo; Gerardo Alcoba, Maximiliano Pellegrino, Ariel Garcé; Gabriel Graciani, Iván Moreno y Fabianesi, Sebastián Prediger, Bruno Urribarri; Lucas Mugni; Federico Higuaín y Javier Chevantón.

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Sarulyte, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Mariano González, Matías Sánchez (seguirá por el artículo 225), Verón, Enzo Pérez; Gastón Fernández y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; Jorge Curbelo, Leo Sigali, Nicolás Sánchez y Zelmar García; Lucas Ceballos, Diego Villar, Federico Lértora y Gonzalo Cabrera; Facundo Castillón y Rubén Ramírez.

Independiente: Gabbarini; Eduardo Tuzzio, Julián Velázquez, Milito, Vallés; Fabián Monserrat, Fernando Godoy, Iván Pérez; Vidal o Benítez, Parra y Patricio Rodríguez.

Lanús:
Marchesín; Díaz, Izquierdoz, Quintana, Velázquez; Fritzler o Jaime, Ledesma; Carranza, Pereyra, Neira; y Romero.

Newell's: Peratta; Vergini, Pellerano, Víctor López, Vangioni; Pablo Pérez, Villalba, Bernardi; Sperduti, Urruti, Figueroa.

Olimpo: A
Ibañez; Casais, Mancinelli, Perozo o Tejera, Schefer; Romero o Rosada, Pérez, Musto, Rolle; Franzoia y Bareiro.

Racing:
Sebastián Saja; Iván Pillud, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Bruno Zuculini, Pelletieri, Lucas Castro; Viola, Teófilo Gutiérrez y Federico Santander.

San Lorenzo: Migliore; Fernando Meza, Pablo Alvarado, Bottinelli; Buffarini, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza, Germán Voboril; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Gigliotti.

San Martín: Pocrnjic; Alvarez, Grabinski, Landa, Saavedra; Affranchino, Cantero, Galarza, Carrusca; Penco, Caprari.

Tigre: Javier García; Cristian Lema, Mariano Echeverría, Lucas Orban; Martín Galmarini, Diego Castaño, Botta, Román Martínez; Diego Morales; Leandro Díaz y Luna.

Unión: Enrique Bologna; Alejandro Pérez, Juan Pablo Avendaño, Nicolás Correa, Erramuspe; Fausto Montero, Matías Donnet, Pablo Míguez, Jorge Velázquez; Paulo Rosales y Diego Jara.

Vélez:
Marcelo Barovero; Fabián Cubero, Fernando Ortíz, Sebastián Domínguez, Papa; Augusto Fernández, Canteros, Cabral; Federico Insúa; Juan Manuel Martínez (tiene una molestia física pero llegaría sin problemas) y Mauro Óbolo.