Probables formaciones fecha 7, Clausura 2012

viernes, 23 de marzo de 2012

A medida que tengamos novedades iremos actualizando.
Última actualización:
Viernes 23/03 - 16:30hs


All Boys:
Nicolás Cambiasso; Cristian Vella, Facundo Quiroga, Coronel, Domínguez; Martín Zapata, Barrientos, Juan Pablo Rodríguez; Morel, Pérez García; Mauro Matos.

Argentinos: Nereo Fernández; Gonzalo Prósperi, Torrén, Juan Sabia y Pablo Bárzola; Basualdo, Gaspar Iñíguez, Laba y Pablo Hernández; Bordagaray y Juan José Morales.

Arsenal: Jugó anteanoche por la Copa Argentina.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Fabricio Fontanini, Lucas Bovaglio, Oscar Carniello y Martín Zbrun; Walter Serrano, Matías Fissore, Iván Juárez y Alexis Castro; Darío Gandín y César Carignano.

Banfield: Christian Lucchetti, Marcelo Quinteros, Adrián Reta, Mauro Dos Santos, Nicolás Tagliafico; Walter Acevedo, Roberto Brum, Diego De Souza; Jonathan Gómez; Andrés Chávez y Jorge Achucarro.

Belgrano: Juan Carlos Olave; Hernán Grana, Luciano Lollo, Claudio Pérez y Gastón Turus; Mansanelli, Ribair Rodríguez, Guillermo Farre y Matías Giménez; Pereyra y Almerares.

Boca: Agustín Orion; Facundo Roncaglia, Schiavi o Sauro, Juan Manuel Insaurralde, Juan Sánchez Miño; Rivero, Leandro Somoza, Walter Erviti; Riquelme; Pablo Mouche y Santiago Silva.

Colón: Diego Pozo; Alcoba, Ariel Garcé, Maximiliano Pellegrino; Moreno y Fabianesi, Adrián Bastía, Sebastián Prediger, Urribarri; Lucas Mugni; Federico Higuaín y Leandro González.

Estudiantes: Mariano Andújar; Gabriel Mercado, Cellay, Leandro Desábato, Raúl Iberbia; Leonardo Jara, Matías Sánchez, Verón o Benítez, Enzo Pérez; Carrillo y Mauro Boselli.

Godoy Cruz: Jugó anoche por la Copa Libertadores.

Independiente: Diego Rodríguez; Eduardo Tuzzio, Velázquez, Galeano, Osmar Ferreyra; Fabián Monserrat, Fernando Godoy, Hernán Fredes; Vidal, Patricio Rodríguez y Ernesto Farías.

Lanús: Marchesin; Araujo, Goltz, Braghieri, Maxi Velázquez; Fritzler y Pizarro; Camoranesi, Valeri y Regueiro; Pavone.

Newell's:
Sebastián Peratta; Santiago Vergini, Hernán Pellerano, Víctor López, Juan Domínguez; Pablo Pérez, Hernán Villalba, Lucas Bernardi; Mauricio Sperduti, Maximiliano Urruti, Víctor Figueroa.

Olimpo: Jugó anoche por la Copa Argentina.

Racing:
Sebastián Saja; Iván Pillud, Lucas Aveldaño, Matías Martínez, Matías Cahais; Toranzo, Agustín Pelletieri, Lucas Castro; Giovanni Moreno o Santander, Gabriel Hauche y Teófilo Gutiérrez.

San Lorenzo:
Nereo Champagne; Fernando Meza, Pablo Alvarado, José Palomino; Adrián Martínez, Enzo Kalinski, Néstor Ortigoza, Germán Voboril; Leandro Romagnoli; Juan Manuel Salgueiro y Carlos Bueno.

San Martín: Luciano Pocrnjic; Cristian Álvarez, Cristian Grabinski, Lucas Landa y Raúl Saavedra; Facundo Affranchino, Mauro Bogado, Marcos Galarza y Federico Poggi; Gastón Caprari y Sebastián Penco.

Tigre: García; Lema, Echeverria, Orban, Galmarini, Castaño, R. Martínez, G. Díaz, Morales, L. Díaz y Maggiolo.

Unión: Enrique Bologna; Erramuspe, Avendaño o Pérez, Correa y Juan Pablo Cárdenas; Fausto Montero, Pablo Míguez, Matías Donnet y Velázquez o Magnín; Paulo Rosales y Diego Jara.

Vélez: Jugó anoche por la Copa Libertadores.